Полувековая Дама

Я не знаю где это спросить. Может у вас. У кого из вас родители с деменцией? Как живёте? Что делаете? Чем лечите? Есть ли результат? Или надо просто ждать полной потери личности? Смириться и всё?

Ответы
Елена Семенова

С отцом было. Вообще, хорошего невропатолога не мешало бы. Нам помогало. После курса препаратов определенных наступали моменты улучшения. Но просто есть разные типы и стадии этого процесса. Специалисты отличают. У отца ещё случился инсульт, лёгкий, правда, незначительный. Так после ударной дозы капельниц в больнице он вообще стал огурцом. Умер от сердечных проблем, в полной памяти.

Fenix🇱🇹

Сочувствую вам сама этот путь прошла, это не лечится , нужна помощь психиатра и геронтолога , а также эрготерапевта . Постепенно состояние будет ухудшатся и личность будет потеряна. Со временем , нужно будет постоянный уход и контроль . Не редко они бывают очень агрессивными , уходят из дома . Ваш родитель забудет все что когда то было связано с вами , свое имя , как ходить , есть и т. д

Полувековая Дама

У неё анализы как у космонавта. Все нормальные. Как же так? Агрессию снимаем таблетками. Она забыла отчима, который умер полгода назад и с которым она 30 лет прожила. Меня и внучку помнит, узнает. Но неужели забудет??? Мы ж рядом с ней

Fenix🇱🇹

У неё диагноз Альцгеймер?

Fenix🇱🇹

Или сосудистая деменция ?

Полувековая Дама

Деменция

Fenix🇱🇹

Ничего хорошо не ждите .

Ал
Александра

Я встречала людей с деменцией только по работе. Их чаще отправляют "лечиться", потом продлевают "лечение", но выздоровления там уже не бывает. Опасно оставлять таких людей дома одних или с маленькими детьми. Возможно, что лекарства продлят срок до полной деградации памяти и расстройств в поведении. Но о плохом заранее не думайте, чтобы сейчас жить нормально. Терпения вам.

Св
Светлана

это не лечится. Очень тяжко ухаживать! Будет проще, когда человек сляжет, там, по крайней мере, будете знать, что не потеряется и не навредит себе. Себя успокаивайте тем, что в вашем доме сейчас живет маленькая девочка, а вы ей как мама, что это просто очередной маленький ребенок ваш... Даже не знаю, как вас поддержать! Сама прошла через это, очень тяжело

Полувековая Дама

Спасибо вам. Готовлюсь к худшему. А она, кстати, иногда меня мамой называет... Это ужасно

Св
Светлана

это хорошо, что есть ассоциации, будет хотя бы вас слушаться как маму. Просто терпите! Знаю, иной раз раздражение такое нападает, что закричать хочется, но надо терпеть! Это же наши м амы, и они нам трусы двадцать лет стирали, теперь пришла наша очередь долг отдавать.

Полувековая Дама

Да. Но очень сложно смириться

Св
Светлана

с этим не смиришься. только стерпишься

Маша Ерёмина

На форумах про деменцию у пожилых людей можно ещё спросить. Мне повезло: родители до самой смерти были в здравом уме и твердой памяти. Папы не стало в 72 года, мамы - почти в 88.

Маша Ерёмина

Надо у старых людей спрашивать...

Маша Ерёмина

Давайте я Вам кое-то ещё в личку напишу, совет?

Полувековая Дама

Да как-то мне не у кого спросить

Маша Ерёмина

Написала в личку. Может, это выход?

Полувековая Дама

Да. Спасибо большое. Попробую

mk
maik kunin

Тому ,кто не хочет изменить свою жизнь, помочь НЕ возможно! Гиппократ.!!!!В данном случае это высказывание не поможет. Остается только ждать и смириться!

Кошка На Раскаленной Крыше.

У друзей . Одни сдали в частный дом-интернат. Другие давали матери таблетки, которые ее успокаивали, и она спала - назначение психиатра.

Ир
Ирина

Это неизлечимо.Есть наследственная предрасположенность.Посему читайте побольше, учите стихи, разгадывайте кроссворды.Танцуйте.

Полувековая Дама

Да, спасибо

Ир
Ирина

Пожалуйста.Будьте здоровы.

Сергей Анахин

Дай крупную сумму денег на хранение и мгновенно память появится. Еще ни один дед а тем более бабуля забыли сколько у них денег

Полувековая Дама

Моя не помнит

Ка
Катя

Таблетки для снятия агрессии. Не восстановить, разрушение одно. Смириться, ухаживать и терпеть. 5-7лет это все продолжается.

Полувековая Дама

Значит будем терпеть, раз надеяться не на что

Ка
Катя

Держитесь.

Языческий Кот

не лечится, смириться, привыкать.
агрессию можно снять фармой, но когнитивных возможностей никак не вернуть.

King Of Beasts

У меня родственник болел. Это ужасно. Жена его заново учила читать и писать. Но бывают различные стадии

Полувековая Дама

Теряет навыки. Говорят безвозвратно. Хочется затормозить распад

King Of Beasts

Сочувствую

Madam Duval.

Вроде как нет лекарства, начальная стадия ,читать , учить стихи на изусть , сканворды,то что знаю

Полувековая Дама

Ох. Уже не начало

Madam Duval.

Мама умерла так

Alisa Warshavsky

Я работаю со стариками. Не лечится! Это, приговор! Со временем переходит в Альцгеймер.....

Alisa Warshavsky

Да! Очень сочувствую! Очень....

Полувековая Дама

Спасибо вам

Максим Jw

Опыта нет. Все в родне умирали в своём уме... Тут нужна консультация специалиста...

Полувековая Дама

Они просто говорят - готовьтесь к худшему

Максим Jw

Не ищите информацию у простых обывателей. Ищите её в энциклопедиях.

Полувековая Дама

Я понимаю, что меня и маму ждёт. Я не понимаю как мне с этим жить и справиться

Максим Jw

Только принять как есть. И знать, что и это пройдет. Я не хочу показаться идиотом. Но Бог обещает, что после Армагеддона не будет войн, голода, слез и болезней. Все будут здоровы и молоды.

Ге
Геннадий

Надо ждать полной потери личности. Из личного опыта (мама). Исцеление невозможно.

Полувековая Дама

Как же потом быть? Неужели она забудет меня, внучку?

Ге
Геннадий

Да. Она станет маленькой девочкой, будет убегать к маме, потом ещё хуже.

Полувековая Дама

Ох. Я не хочу, что б так было

Ге
Геннадий

Это от нас не зависит.

Максим Jw

Опыта нет. Все в родне умирали в своём уме... Тут нужна консультация специалиста...

Отто Фон Штирлиц

Нам выписывал психотерапевт таблеточки рецептик с круглой печатью...помогали...

Полувековая Дама

Маме тоже вып сал. Пьёт. Но они только агрессию снимают

Сергей Евдокимов

К счастью, у МЕНЯ - деменция! Прекрасное "заболевание"! Мне - нравится...

Натка М_Мак

А как это проявляется? Моей маме 83, боюсь, что меня это ждет с ней

Полувековая Дама

Прячет все, не знает какой год и сколько ей лет, забывает многое и многих, не может себя обслуживать, не моется, порой агрессивная и много другого не менее грустного

Натка М_Мак

Моя тоже бывает крайне агрессивной, забывает название предметов, когда начинает говорить, сложно очень слова подбирает, стала очень неопрятной тоже, руки об халат может жирные вытереть, назло любит все делать и тп. Так больно это наблюдать, а иногда прям бесит, еле себя успокаиваю.

Полувековая Дама

Агрессия снимается таблетками. Остальное - кошмар.

Натка М_Мак

А какие таблетки у вас от агрессии?