Cергей

как побороть страх высоты?например перелет??

Ответы
Люблю Linux

Как побороть страх высоты

Чтобы побороть страх высоты, нужно быть уверенным в своих силах на все 100%. Это поможет при авиа перелете не паниковать, здраво и трезво оценить свои возможности, сложившуюся ситуацию. Порождая в себе уверенность, вы сделаете первый и главный шаг к преодолению страха высоты.

Необходима колоссальная работа над самим собой в преодолении боязни высоты. Боитесь перелетов – постарайтесь изменить отношение к этому страху, переосмыслите сам страх в своем сознании. Разбейте его на мелкие составляющие и каждый элемент разберите в отдельности. Логический путь очень прост. Проанализируйте ситуацию, постарайтесь ответить на вопросы: чего вы боитесь, почему вы боитесь, насколько страх оправдан. Этот прием поможет реально воспринять сложившуюся ситуацию.

Бороться со страхом высоты нужно разносторонне. Заставив себя прийти в аэропорт и сесть в самолет, вы начали работу над фобией. Вообразите, что вы идете через глубокое ущелье по подвесному мостику. Обрисуйте свои действия, поступки: приблизительно оценить его надежность, проверить мост на прочность… Ситуация, которую вы представили, должна разрешиться положительно и в итоге вместе с преодоленным мостом вы избавитесь от части страха.

Преодолеть страх, находясь в самолете, самый сложный этап. В этом случае нужно постараться обмануть эмоции. Не думайте о страхе, а думайте о чем-то приятном, успокаивающем. Избавиться от боязни высоты и измениться раз и навсегда поможет прыжок с парашютом. После первого прыжка захочется чувство полета испытать не раз, ведь это незабываемое ощущение. Прыгнув с парашютом, вам решать, боитесь, высоты или нет.

В случае если у вас не получается самостоятельно преодолеть страх высоты обратитесь к психологу за помощью. Вместе вы выясните эта проблема приобретенная или врожденная. Сложнее избавиться от врожденной фобии. С помощью специалистов с существующим страхом справитесь быстрее и навсегда.

Только там, где есть неуверенность и пустота, существует страх. Рука об руку идут страх и сомнения, уничтожив сомнения, места для страха вы не оставите. В этом случае решение приходит на помощь: сомнения пропадут, если вы решили сделать что-то. Скажите себе: назад пути нет, решение принято!

Зи
Зима

С вареньем земляничным

Cергей

не.это верно.я конечно вообразил.что на катере скоростном плыву.полегчало

Зи
Зима

И оладушки с блинами и с вареньем улепетываешь)))

Cергей

со сметанкой

Зи
Зима

Ну или так, тогда с домашней а не с дикой)))

Лю
Людчик

это оказывается очень просто! Я сама в этом году первый раз летела в самолете причем за два месяца умудрилась сделать четыре перелета! Разочаровалась на первом же! Думала будет адреналин воздушные ямы нифига! На взлёте тоже самое как на машине выхватываешь горочку остальной полет таже машина по обычной дороге! Ни капельки не страшно!

Бу
Бунтарка)*

Я сама боюсь высоты. Но мне приходится переступать через свой страх, поскольку, чтобы добраться до университета, мне нужно переходить высочайший мост под которым железная дорога

Галина Вшивкова

Не думать об этом. Разгадывать сканворды, читать интересную книгу, сочинять стихи, рисовать и т.д., во время перелета. А. вообще-то, я не задумывалась об этом.

Nadezhda Orlova

перелет это не страх высоты..клаустрофобию.У меня стах высоты..врожденный, а летаю нормально, вниз смотрю..а с бапкона вниз глянуть..под коленками тошнит

Cергей

вот я не могу вниз смотреть

Андрей Григорьев

Не знаю. У меня акрофобия и принимаю четвёрку коньяка. Или на поезде, если возможно.

Александр Фейгин

150 гр. виски за 15 мин до взлёта. Далее - по 100гр. каждых 30 мин. Посадку и не заметите.

Cергей

тоже верно

Александр Фейгин

Проверено, хотя летать не боюсь.

Инь Ян

по поводу перелета все просто,надо спать в это время, а вот мне летать нравиться

Cергей

счастливец

Губа

твердо вбей себе в голову что от судьбы не уйдешь, и все страхи сгинут

Виктор Изотов

Занять себя в полете любимым делом..,карты..бадминтон..,и.т.д.)))

Cергей

не то

Мила Ус

прыгни с парашютом с инструктором все как рукой пройдет....

Cергей

еще посоветуй без инструктора...и парашюта...

Мила Ус

тоже вариант....

Татьяна Комарова (Пастухова)

Может быть, принять снотворное и проспать этот перелёт?

Валентина Хахель

я не смогу боюсь \но полечу\потому что надо!!

Cергей

были в Банкоге.перелет пережил.а там движение на высоте.автострады на уровне 5 этажа.представь везут тебя на автобусе на высоте.и скорость немалая.да.и протяженность км40.а еще провезут на уровне 9этажа.красиво...но страшно

Валентина Хахель

понимаю

Sergey Логинов

в самолете есть только опасение не долеть

Cергей

высоты боюсь

Ирина Миронова

не смотреть вниз,если нет выбора поездки

Cергей

да не смотрел.и полет ровный.но как то колошматит

Ирина Миронова

понимаю,тоже боюсь высоты,стараюсь отвлекаться во вренмя полёта

Cергей

да

Александр Талесник

Какой именно момент в полете вы боитесь?

Сергей Ворожбит

Закрыть глаза дружище...и всё получится.

Виктор

бояться в два раза интенсивней...

Cергей

оппа!чтоб не только зубы стучали.а колотило как мандавошку.чтоб соседние кресла подскакивали?

Виктор

Зато турбулентность замечать не будешь...

Юрий Медовар

ВЫПИТЬ КОНЬЯКА ПЕРЕД ПОЛЕТОМ! 🙂

@@
@inur @s@n()V@

Почаще поднимись на высоту.