Вл
Владимир.

Внуку задали вопрос по философии:
Когда причина идёт за следствием?
Он ко мне, а я к вам.
Когда? 🦧

Ответы
Са
Сара

Вы говорите, что следствие идет впереди причины, так это всегда, человек упал, следствие ушиб или перелом, а когда по другому следствие идет за причиной, это бывает, но мы не замечаем, нужно подумать

Вл
Владимир.

Спасибо. Упал - перелом. Упал - причина, перелом - следствие. Так всегда. А вот чтобы сначала перелом - следствие, а потом упал - причина.

Са
Сара

Например, человек начинает страдать потерей памяти, галлюцинации это следствие,диагноз деменция, причина, которую мы не замечали, размягчение

Вл
Владимир.

В нашем случае тоже медицинский след. Это когда причина - врач, идет за следствием - гробом своего пациента.🙊🌹

Любовь Золотарева

В правохранительных органах. Им там причина не нужна. для них важно следствие. Убил, посадят, не важно почему.

Любовь Золотарева

Принимаю. 🥪☕❄️

Любовь Золотарева

Большое спасибо. Вечер и впрямь приятный.

Aлександр Кузьмин

это разные сегменты . Причина одного ВСЕГДА следствие другого . Конец чего-то есть чего-то Начало .

Вл
Владимир.

Спасибо. Не обязательно ночь есть следствие дня и далее. Это просто чередование разных факторов.
А в данном случае - когда врач идёт за гробом своего пациента.

Aлександр Кузьмин

гроб пациента - это следствие опыта врача ...

Вл
Владимир.

Вот гроб - это следствие. Опыт врача - причина. Но в данном случае причина идёт после следствия, а не наоборот, как положено.

Aлександр Кузьмин

По опыту знаю , что за гробом идёт уже ДРУГОЙ врач ...

Вл
Владимир.

Удачного вечера!

Наталья Попова

Это, когда лечащий врач идет в похоронной процессии своего бывшего пациента.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Философы не лишены чувства юмора, как и Вы.😍🌹

Ко
Колючка

гром и молния, скорость света выше скорости звука

Вл
Владимир.

Спасибо. Но в Вашем примере всё правильно: молния - причина, а гром следствие. Всё по законам философии и физики.

Ко
Колючка

В момент возникновения первее однозначно гром. Под влиянием очень быстро повышающегося давления возникают колебания воздуха, вследствие чего возникает гром, а затем от звуковых вибраций образуется электрический разряд, т.е. молния. Но так как свет быстрее звука, сначала мы видим молнию, но возникает она второй.

Вл
Владимир.

Наука утверждает, что сначала возникает разряд электрического тока, а потом возникает - почти одновременно - гром. Видим мы и слышим с разницей во времени из-за разницы скоростей.
Так же, как искра свечи в двигателе.
А в моём случае ещё проще - когда врач идет за гробом своего пациента.😍🌹

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!🌹

Ив
Иван

Бог есть первопричина... остальное следствие

Вл
Владимир.

Спасибо. А вот когда сначала следствие, а потом причина?

Ив
Иван

Так не бывает)))

Вл
Владимир.

Философы - люди не глупые и тоже любят пошутить.
Это когда врач идёт за гробом своего пациента.🤝

Ав
Автор

после сформированного события причины

Вл
Владимир.

Спасибо. Событие - это мотив причины.
А в этом случае шутка философов - когда врач идёт за гробом своего пациента.🤝

Га
Галина

В результате действия?

Вл
Владимир.

Да. Причина - это действие, а следствие - результат действия.

Га
Галина

😊

Вл
Владимир.

Философы тоже любили шутить. Это когда врач идёт за гробом своего пациента.🌹

Бабайкин Юрий

Когда поймают

Вл
Владимир.

Спасибо. Это ж не философия, а криминалистика.
Когда врач идёт за гробом своего пациента.😍

Во
Вовочка

Вчера

Вл
Владимир.

Когда врач идёт за гробом своего пациента.🙊