Кэтти

Нимроды в желтых плащах… Они действительно существуют?

Ответы
Николай

Нимро́д (Не́мрод, Не́мврод; др.-евр. נִמְרוֹד‎ — букв. «восстанем») — в Пятикнижии, агадических преданиях и легендах Ближнего Востока герой, воитель-охотник и царь.

По родословию, приведённому в книге Бытие, — сын Куша и внук Хама. Упоминается как «сильный зверолов перед Господом»; его царство помещено в Месопотамии (Быт. 10:9,10). В различных легендах акцентируется образ Нимрода-тирана и богоборца; ему приписывается строительство Вавилонской башни, крайняя жестокость, идолопоклонство, преследования Авраама, соперничество с Богом.

Кэтти

О! Спасибо! Я этого не знала))

Николай

Википедия - кладезь знаний, но много надо проверять. Народная ведь энциклопедия.

Ma
Maikl

Да , они существуют , больше скажу , они могут ещё изнасиловать , ведь им нужно размножаться , что интересно их дети рождаются в желтых плащах , доставляя огромные проблемы акушерам.

Миня Дьюян

в дождливую погоду всякие возникают. в том числе, и нимроды

Камнесборка

не исключено-во вселенной есть тысячи измерений

Диббук

Если есть желтые плащи,то и Нимроды существуют...

Мальчик Лёлик

Да, только эти плащи называются презервотивами!

Кэтти

😃 как вариант)

Андрей Григорьев

Кингу виднее. Может, он многое и не выдумывает...

Кэтти

Ура! Хоть кто-то понял)))

Якобсхавн Фхтагн

метафизичность вашего мышления радует глаз))

Константин Ангелов

Да, а еще шнайдеры в малиновых макасинах.

Алёна Fkyf

хм...все возможно невозможное..и эти тоже

Владимир Томилов

Где найти объяснение кто такие нимроды?

Кэтти

У С. Кинга)

Владимир Томилов

Вы всё в страстях и кипениях, а я -то думал что-то путнее.

Кэтти

Кинг так назвал неких существ из другого измерения, которых можно сравнить с равнодушными, беспринципными и злыми людьми. Вот я и думаю, что здесь метафора, а что реальность.

Евгений Поляков

кури меньше, а то еще не такое увидишь.

Кэтти

Читай больше, тогда появятся адекватные ответы 😛

Евгений Поляков

вот я и говорю, читай меньше фантазия это такая штук страшная затягивает.

Лайт Темнова

может это художественный вымысел?

Кэтти

Даже художественный вымысел имеет реальную основу. Но в целом вы правы. Это Стивен Кинг.

Лайт Темнова

да...художественный вымысел часто основывается на реальных событиях, а я почему то вспомнила фильм Таинственный лес

Алишер Бабаджанов

я даже незначю о ком идет речь.......

Руфина

если есть вопрос....значит есть

Кэтти

Спасибо) Понравился ваш ответ)))

Руфина

Благодарю.. доброго дня..

Владимир Ракивненко

Не знаю - тяжелый вопрос....

Юсиф Алиев Шамкирский

уверена, что спрашиваешь?

Татьяна Покоева

с такими не встречалась

Константин Вахрамеев

Да...если много курить..))

Василий Лахман

сатанисты....орден 300сот