Дмитрий Каракозиди

В 5 веке до новой эры, Афинский флот отправился в поход. На флагмане адмирал и глава государства Перикл. Корабли идут своим курсом и вдруг началось затмение солнца. Перепуганный адмирал стал уговаривать Перикла вернуться обратно так как "боги скрыв солнце требуют отказаться от похода". Перикл объясняет адмиралу что боги тут не причем, но безрезультатно. Корабли идут своим курсом, солнце снова стало светить, но адмирал продолжает уговаривать отменить поход. У Перикла лопнуло терпение он снял свой суконный плащ и ... доказал адмиралу что не боги виновники солнечного затмения. Вопрос: Что сделал Перикл чтобы доказать что не боги скрыли солнце?

Ответы
Акира Куросава

«Покрытый»: «Знаешь ли ты, кто стоит перед тобой под покрывалом? Нет? А ведь это твой отец; значит, ты не знаешь собственного отца».

Дмитрий Каракозиди

Плащом закрыл солнце над головой адмирала и спросил: "Видишь солнце, нет. Вот и там что то большое скрыло солнце и прошло

Особа Царская

А вот интересно ...а себя он Богом не считал , когда сняв плащ доказывал , что не боги скрывают солнце?

Дмитрий Каракозиди

Плащем закрыл солнце над головой адмирала и спросил: "Видишь солнце, нет. Вот и там что то большое скрыло солнце и прошло"

Особа Царская

Так это ж равносильно тому , что спросить : ,, Видишь суслика ? -- ,,Нет!,, ---,, А он есть!,,

Дмитрий Каракозиди

Адмирал понял и без суслика.

Особа Царская

Так на то ж он и адмирал, чтобы понять .

Вр
Временно

Ну только солнце мог закрыть над головой плащем ...так обьясняя затмение....:-))

Дмитрий Каракозиди

Умница. Закрыл и спросил: "Видишь солнце, нет. Вот и там что то большое скрыло солнце и прошло"

Алексей Неважно

Ну если снял плащ, значит им и перекрыл солнце над неверующими ему

Дмитрий Каракозиди

Точно и спросил: "Видишь солнце, нет. Вот и там что то большое скрыло солнце и прошло".

Сам Андерс'н

А какой плащ покрыл Россию, что турок теперь им браt?

Дмитрий Каракозиди

Кому турок брат?

Сам Андерс'н

Да ты мыслить видимо не можешь, только копируешь...

Дмитрий Каракозиди

Ты не ответил. Кому?

Сам Андерс'н

Ρώσοι ηγεμόνες

Дмитрий Каракозиди

Причем тут правители?

Сам Андерс'н

Ни при чем?

Александр Гусев

Ну, видимо, накрыл адмирала своим плащём.

Дмитрий Каракозиди

Точно. Плащем закрыл солнце над головой адмирала и спросил: "Видишь солнце, нет. Вот и там что то большое скрыло солнце и прошло"

Эвелина

Так он же снял свой плащ и закрыл солнце

Дмитрий Каракозиди

Умница. И спросил: "Видишь солнце, нет. Вот и там что то большое скрыло солнце и прошло"

Эвелина

👍

Валерий Егов

Плащом закрыл для адмирала солнце.

Роман Смирнов

думаешь не понимали ,что это луна ?

Роман Смирнов

думаешь греки мудрее ? наивный

Дмитрий Каракозиди

Я говорю не только о греках.

Роман Смирнов

нам запретили героев ! + единственный народ без отрицательной памяти ..........беда

Дмитрий Каракозиди

А там таких запретов нет. Если 2500 лет тому назад, во время греко персидских войн спартанские олигархи вели тайные предательские переговоры с Ксерксом, то об этом знает и каждый нынешний школьник.

Роман Смирнов

методы не меняются

Людмила (Мила)

В 5 веке? И был уже афинский флот?

Дмитрий Каракозиди

Флот у древних греков был много раньше.

Людмила (Мила)

Да, посмотрела сейчас. Афины существуют не менее 5000 лет.

Александр Вяткин

Обмотал голову оппоненту.

Дмитрий Каракозиди

Плащем закрыл солнце над головой адмирала и спросил: "Видишь солнце, нет. Вот и там что то большое скрыло солнце и прошло"

Александр Вяткин

Тем более.

Александр Чайка

накрыл его голову плащем

Дмитрий Каракозиди

Точно и спросил: "Видишь солнце, нет. Вот и там что то большое скрыло солнце и прошло"

Светлана Степанова

изобрёл солнечные очки

Светлана Степанова

в прибалтике янтаря полно

Дмитрий Каракозиди

Янтарь и в Греции был и есть.

Светлана Степанова

греция-заграница

Дмитрий Каракозиди

Я где то в прибалтике видел в магазине янтарные шахматы примерно в полторы тысячи долларов по тогдашнему курсу..

Светлана Степанова

у меня в юрмале какой-то родственник живёт

Ав
Автор

Пинком под зад прогнал?

Дмитрий Каракозиди

1.Адмирал был смел и хороший командующий. 2. Ни один умный руководитель такого не позволит. 3.2500 лет тому назад человечество ещё не знало причины солнечных затмений знали единицы, а Фалес даже вычисли очередное затмение. Возможно даже именно это. Главное это лишний раз показало великий ум Перикла, который тоже верил в богов, но смог отличить природное явление от божественных деяний. Плащем закрыл солнце над головой адмирала и спросил: "Видишь солнце, нет. Вот и там что то большое скрыло солнце и прошло"

Ав
Автор

обычно в таком случае прсто пинком под зад

Дмитрий Каракозиди

В открытом море?

Ав
Автор

Подальше с глаз

Гр
Григорий

Накрыл адмирала плащём

Дмитрий Каракозиди

Точно. Плащем закрыл солнце над головой адмирала и спросил: "Видишь солнце, нет. Вот и там что то большое скрыло солнце и прошло

Cергей Власов

Там не было адмираловы

Дмитрий Каракозиди

Ты в школе только до четвертого класса учился.

Cергей Власов

Зря

Дмитрий Каракозиди

Может и то зря.

Далеко Не Идеал...увы(

Плащем закрыл солнце?)

Дмитрий Каракозиди

Точно. Закрыл и спросил: "Видишь солнце, нет. Вот и там что то большое скрыло солнце и прошло"

Малина Вареньевна

Накрыл лампу плащем))

Дмитрий Каракозиди

Умница. Плащем закрыл солнце над головой адмирала и спросил: "Видишь солнце, нет. Вот и там что то большое скрыло солнце и прошло

Ал
Александр

он накрыл его плащом

Дмитрий Каракозиди

Точно. Плащом закрыл солнце над головой адмирала и спросил: "Видишь солнце, нет. Вот и там что то большое скрыло солнце и прошло

Ал
Александр

о как! какие познания в астрономии

Дмитрий Каракозиди

Тогда лишь единицы знали причины затмения.

Ал
Александр

ужас! а еще флотом командовал!

Дмитрий Каракозиди

Причем был очень храбрым.

Ал
Александр

j rfr!

mk
maik kunin

Кто в доме хозяин. ????

Дмитрий Каракозиди

Плащом закрыл солнце над головой адмирала и спросил: "Видишь солнце, нет. Вот и там что то большое скрыло солнце и прошло.

mk
maik kunin

Нашелся и понял .Что Солнце- не предвестник чего то, А просто светило!