Olena Mykolayivna :)

За последние несколько лет, в третий раз отказалась от хорошего предложения (неплохое место в другой фирме), не потому что испугалась изменений, просто не могу так поступить с шефом, столько лет вместе проработали, и знаю, что ему будет сложно без меня. Вы ответственный человек? 🙂 и что такое быть ответственным?

Ответы
Ольга

Лена, у вас идеализация взаимоотношений с людьми. Как вы думаете : шеф ваш ради вас откажется от продвижения по службе или выгодного предложения? Нет незаменимых. Стройте свою карьеру так, как вам лучше, а не из ложной "верности" шефу.
Ответ на ваш вопрос : я ответственный человек. Но какое это имеет отношение к желанию себе в ущерб угодить другому?

Olena Mykolayivna :)

Почему "угодить"? ну, во-первых, я люблю свою работу, и у меня большой стаж, почти 30 лет. Я здесь и замуж вышла, с мужем познакомилась, и работаем вместе по сей день, и сын родился, и много лет труда вложено. и учёба, и т.д. Никто не спорит, что незаменимых нет, но это смотря какая организация и как налажен рабочий процесс, для того, чтобы взять на моё место человека, его нужно обучить и вложить в него не только знания, и финансы за учёбу. Нет "ложной" верности, я просто чувствую, что ответственна, вот такие у меня ощущения.

Ольга

ВЫ делаете акцент на то, что подведёте шефа, если уйдёте. А это и есть в первую очередь блюсти ЕГО интересы, а не ваши. Вам делают хорошие предложения, но вы от них отказываетесь в ущерб своим интересам, руководствуясь ложным понятием "ответственность". Вас греет ощущение своей ценности и незаменимости. А это не ответственность , а зарабатывание любви и уважения.
Ответственность- это способность отвечать за свои действия.

Валерий Киселев

Ответственный человек готов отвечать за свои действия и отвечает. Если Вы не обещали своему шефу всю жизнь работать с ним, то и уйти от него не безответственно. Имеете право жертвовать собой, но к ответственности это не имеет отношения, думаю.

Olena Mykolayivna :)

А мне кажется имеет, лично я чувствую ответственность, за долгие годы работы, и вот так бросить, уволиться, я не могу.

Валерий Киселев

Это Ваше право, нравственное.

Olena Mykolayivna :)

Вот именно 🙂.

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

Лена! Антуан де Сент Экзюпери- написал - Мы ответственны за тех , кого приручили! Заходите на мою страничку Юмора на Сайтах - ОК, ВК и Фб- https://ok.ru/554888711579 или https://vk.com/v/kozlov2019 Вадим Козлов -Член СП и СЖ России Будут вопросы звоните 8 926 571 18 95

Olena Mykolayivna :)

Согласна с этим выражением! 🙂

Евгений

Елена это глупость , если Ваш шеф захочет Вас заменить он это сделает и о Вас думать не будет .Я тоже был такой наивный и преданный и терял работу , сейчас если мне что-то предлагают что то лучше , ухожу не задумываясь

Olena Mykolayivna :)

Спасибо за комментарий 🙂, всё может быть.

Евгений

Удачи ☕🌹🍰

Alex Sher

я 21 год проработал, все время отказывался от перехода в более выгодное место, а как шефу предложение сделали он свалил и о нас не подумал... А я верил Юрию Лужкову как себе

Alex Sher

я бы промолчал

Olena Mykolayivna :)

Вот и промолчите.

Alex Sher

уже молчу, и глаза зажмурил

Olena Mykolayivna :)

зажмуривать глаза не надо, мало ли, на какие буквы нажмёте не глядя.

Alex Sher

мне это не навредит

Александра

А знаете, на работе за последние 4 месяца, 4 или 5 раз уже фотографии в рамочке ставят, один из них, мой коллега.... И никто о них даже не вспоминает...

Olena Mykolayivna :)

Фото в рамочке?! не хотела бы... а так, знаю, знаю сколько людей было сокращено, и сколько специалистов было, и о них почти и не вспоминают.

Александра

В черной рамочке...

Olena Mykolayivna :)

я поняла, про рамочку. У меня свёкр, тоже работал со мной, всю жизнь скажем так, когда ушел по болезни, не мог уже работать... еще первые года вспоминали, а после... он уже сам вспоминал со слезами на глазах, глядя на все свои грамоты и награды, грело его то, что я и мой муж (сын), работали там же, да и сейчас работаем. Очень многое пережито с этой работой... возможно поэтому, душа здесь.

Antitролль. Игорь

Преданность свойственна ......🙄 ну Вы в курсе.... Не то время для преданности.... Или не настолько "хорошие" предложения😜🤷‍♂️

Olena Mykolayivna :)

Мне свойственно многое чего, поэтому у некоторых это вызывает удивление, и даже раздражение. Хорошие, хорошие, но видимо, моя душа чувствует по-другому.

Antitролль. Игорь

"Чукотская наивность"😜🤷‍♂️

Olena Mykolayivna :)

😊 сам такой 🤗

Виталий

Не до такой степени))) Я сам всегда пойму, если человек растет и идет дальше, поэтому и сам не буду себя урезать, все просто)))

Olena Mykolayivna :)

🙂 это хорошо, если так чувствуете.

Виталий

Так и вам какая проблема понять, что он тоже не мудак)))

Olena Mykolayivna :)

У меня всё нормуль, мой шеф не мудак, а замечательный человек.

Виталий

ну ясно, женская логика)

Скорпион Иванович

Попроси любимого шефа поднять оплату труда, хотя бы к 8-ому марта. Ценность любого труда измеряется его оплатой!

Olena Mykolayivna :)

Я не прошу и никогда не просила, и не буду, он не управляет зарплатной, этим занимается Управляющий, другой человек.

Скорпион Иванович

Вот пусть он с ним и договориться!

Olena Mykolayivna :)

Перед новым годом уже подняли зарплату, так что, этот вопрос исключается.

Скорпион Иванович

Но инфляция опережает этот подъём!

Timur Sa

Психологи говорят, что мозг всегда находит оправдание трусости и нерешительности. Подумайте об этом.

Olena Mykolayivna :)

Подумаю, но трусость и нерешительность, здесь абсолютно не причем, если уже душа здесь на этой работе, есть ответственность перед людьми, то.. это совсем другое.

Timur Sa

Как хотите. Я думаю, это не причина, а именно повод ничего не менять. Вам страшно, признайтесь сами себе. Или у вас с шефом не только рабочие отношения.

Olena Mykolayivna :)

Мне абсолютно не страшно, с шефом у меня исключительное рабочие отношения, мой муж, здесь тоже работает, вместе со мной, дело не в поводе, а в том, что знаю, что мой шеф не справится, он работает по старинке, а сейчас всё меняется, если брать по нашей работе, то это работа с программами, нормативы и т.д., ему это сложно уже, а я всё это учила и знаю, и т.п.

Timur Sa

Я знаю. В свое время радикально менял направление своей деятельности, и одолевали такие же мысли. Ваш мозг стремится к стабильности, и очень не хочет ничего менять. Как говорят психологи - надо покинуть зону комфорта. Это сложно, и тем не менее, это нужно сделать. И поменьше беспокойтесь о других людях, это их жизнь и пусть сами выкручиваются.

Olena Mykolayivna :)

Спасибо 🙂

Timur Sa

💐🙂

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

У меня в жизни было то же самое. Быть ответственным, значит, не подводить людей, которых ты уважаешь.

Olena Mykolayivna :)

Тоже так считаю 🙂.

Александр Гусев

Я тоже так думал, как Вы. Ушёл на пенсию. Обо мне забыли через 2 дня. "Свято место пусто не бывает".🙂

Olena Mykolayivna :)

🙂 я это понимаю, Вы знаете.. мой свёкр, проработал наверно всю свою жизнь на нашем предприятии (вместе со мной работал, с мужем мы познакомились здесь на работе), и когда он ушел на пенсию... он никто даже и не вспомнил, а он всегда вспоминал после со слезами, и бережно хранил грамоты и значки.

Инна Приходько

Преданность это конечно бесценно. Но нет ничего плохого в том, что мы ищем и стремимся к лучшему.

Olena Mykolayivna :)

Наоборот, это даже хорошо, что-то новое попробовать. 🙂

Инна Приходько

Вот и я об этом

Olena Mykolayivna :)

Но, есть ответственность, перед людьми и тот труд, который был вложен за долгие годы.

Инна Приходько

Согласна. Сама за всю жизнь может раза три работу меняла)

Барон Де Гофмансталь

Если бы я каждый раз думал о шефах, то карьеру бы не сделал, что не мешает мне быть ответственным.

Olena Mykolayivna :)

ну, о шефах громко сказано, да и с работой всё нормуль, дело же не в этом, а в том, что у меня большой стаж, о том, что есть кусок работы, которое делаю я, и он не справится, потому что, я проходила учёбу и у меня сертификаты для работы соответствующие. Вообщем, чувствую себя ответственной. Спасибо за комментарий.

Гр
Григорий

Ответственен только перед семьёй . Государство воровское , Родину испоганили . Что остаётся ?

Olena Mykolayivna :)

Что остаётся? жить конечно 🙂

Tp
Tpикcтep

вот и я такой же , сколько раз подкатывали что бы я шефа "слил " ...а я их в "офис" отсылал 🤣

Olena Mykolayivna :)

😌 вот вам весело, а я на полном серьёзе, два выходных в мыслях была, делать этот шаг или нет, а сегодня приехав утром на работе, поняла, не смогу, душа моя здесь.

Tp
Tpикcтep

а у меня не было таких раздумий , отсылал сразу , так как шеф классный мужик 👍

Olena Mykolayivna :)

здорово 🙂, раздумья были потому, что новое русло, другое направление, вообщем, со всем другая сфера, было бы интересно, но.. как выше уже сказала.

Tp
Tpикcтep

и правильно , нужно ценить хороших людей , их не так много !

Бо
Бока

надо о себе думать в первую очередь, а шеф потом может тебя выжить просто так

Olena Mykolayivna :)

баранки гну))))

Бо
Бока

а ты вкусная баранка))

Olena Mykolayivna :)

не-а, вредная.

Бо
Бока

это неважно)) главное, вкусная и симпатичная

Olena Mykolayivna :)

спасибо за комплимент.

Альфахомяк

Да уж...или у вас с шефом Роман или у вас эмоциональная зависимость.

Olena Mykolayivna :)

Спасибо за "характеристику", особенно мне нравится, когда в инете посторонние и чужие люди, ставят тебе "диагнозы". Вы не в курсе, как и что у меня, поэтому не делайте выводов, не придумывайте.

Альфахомяк

Вы себе в вашем посту приклеили ярлык "незаменимая" и ещё любите похвастаться . Да ник ваш,достаточно даёт информации о вашем психотипе.

Olena Mykolayivna :)

Давайте не будем, хорошо?! чтобы мне не пришлось говорить о вашем нике и о том, что слишком перебарщиваете. Вы увидели только "незаменимая"?! о чём мы тогда с вами беседуем?! пустая трата времени. Хорошего вам дня!

Альфахомяк

Слова девушки,оператора

Olena Mykolayivna :)

Я женщина, и моя работа, не оператор. Удачи!

Телефонист Вася.а

То,что вы написали к ответственности не имеет никакого отношения.

Olena Mykolayivna :)

Ну, ещё и хобби 😌

Телефонист Вася.а

Это уже приятный бонус))У многих работа и есть их хобби(если очень повезет).Это конечно больше к людям творческих профессий.

Olena Mykolayivna :)

🙂 Спасибо за диалог!

Телефонист Вася.а

Спасибо Вам!Хорошего дня!

Olena Mykolayivna :)

И Вам! 🙂

Qqqq Qqqqq

скорее безответственен, хоть и работаю в одной организации с 1988 г.

Olena Mykolayivna :)

а говоришь, безответственный, а такой большой стаж.

Qqqq Qqqqq

больно профессия нравиться, но без фанатизма