Ярослав Мастерок

Всем известно что военные дают клятву на верность один раз. Как получилось что офицеры СССР переметнулись и присягнули Ельцинской банде в 90 ? Чем их обкурили в тот момент ??? И что они курят до сих пор.

Ответы
Юрий Сотник

Неверный первый постулат! Право и даже обязанность поменять суверена было всегда! Многажды в истории было, что если менялся суверен, то присягу ему перепринимали новую. Царские офицеры и военные, вообще, приносили присягу каждому новому Императору, при его смене. Именно Императору. События восстания декабристов и были завязаны на возникшую путаницу в престолонаследии: то ли Николаю, то ли Константину... Точнее принесли Константину, сразу, но он от престола отказался и члены общества стали распространять слухи об якобы незаконной узурпации Власти Николаем. Ведь Константин был в Варшаве и не мог подтвердить отречение лично...
Что касаемо событий 91-го, то СССР - распался. Правильно это, неправильно, можно было что-то изменить или нет - это другой вопрос. Факт, что распался и это было признано и признано так до сих пор. Кто-то что-то возмущается, но сам факт - в силе... Т.е. суверена - объекта прошлой Присяги не стало. С исчезновением суверена его присяга теряет силу. Так всегда и было. С падением империи во Франции и превращением в республику было так же. И даже офицеры Третьего рейха во множестве перешли в новые Армии с принятием новой присяги. Никакой формулы принятия присяги только один раз - нет! Отсюда и дальнейшие Ваши рассуждения неверны...

Ярослав Мастерок

Вот посмотри а потом может и поменяешь мнение распался союз или развалили. А может и существует до сих пор ?

Юрий Сотник

Я сказал в тексте про это. Распался или развалили - это процесс. Так или по другому, но СССР закончил своё существование... А легитимность присяги - это факт. Суверена присяги не стало - присяга силу теряет...
Смтреть не стану насмтрелся этих пережевываний из пустого в порожнее. История взад не ходит! Тем более через тридцать лет... Коммунячий режим сдох, сам себя не вынеся - закапайте уже!

Ярослав Мастерок

Зря ты так с народом у которого забрали ресурсы. Ты лично писал отказ от того что тебе было гарантированно конституцией СССР ? Даты в мороке дружок. Спишь на печи уже 27 лет. Сказ предки кому писали ???

Юрий Сотник

Что-то я не помню никаких "моих" ресурсов в СССР. Так и жил от зарплаты, до зарплаты не всегда необходимое в состоянии купить... Не вешай мне лапши! Я этих словес за жизнь переплетенных наслушался по самое некуда... И пустозвонных призывов... Какие в пиз.ень ресурсы были в СССР??? Как ни заправка одна на 500 км, так и "бензина нет" Весь на борьбу с урожаем утек... А урожай везли из США и Канады огромными пароходами... В обмен на нефтедоллары. Вот и все твои ресурсы в СССР... Найди кого другого и три мозги ему. От меня - отвянь...

Ярослав Мастерок

Давай начнём с того что тут я вопросы задаю. Если что то не устраивает иди дальше. Обсуждай лютики ромашки. А тут серьёзные темы мужики обсуждают. И хотят разобраться и что то для своего народа сделать.

Алевтина Доронина

Ну... офицерский состав Российской Империи почти в полном составе в КР перешли и никакая клятва не помешала. Это если историю посмотреть. А вообще в тексте присяги имена гос. секретарей не стояли, и имена президентов сейчас не стоят. Так что все просто - меняешь чип в рулевом механизме и баста.

Андрей Крадов

Многие, не скажу за всех, присягали Родине. И ассоциировали присягу именно со страной, народом, историей, а не с Борькой-козлом. И более-менее независимы мы сейчас именно благодаря им. Не стоит торопиться всех косить одной косой, стоит вспомнить те года... Если есть возможность.

Ярослав Мастерок

Извини. Ни хотел ни кого обидеть просто исторический факт рассматриваем. Молчать не имеем права.

Андрей Крадов

Так прежде, чем 'не молчать', надо почитать, с людьми поговорить, ...

Ярослав Мастерок

Я и общаюсь. с вами к примеру.

Андрей Крадов

Пункт первый - читай. Не форумы. Запишись в библиотеку и книги пл политэкономии и политике (внешней и внутренней СССР) почерпни для ссылки, почитай как явного пропутинского патриотического, так и типа каспаровского... 🤝 Ищущий да обрящет.

Ярослав Мастерок

Я сторонник Народовластия ! Мне ни одного не другого не надо. Это шлак истории ))) Тянущий мир в прошлое. КООПЕРАЦИЯ вместо КОРПОРАЦИИ.

Андрей Крадов

Ну, флаг в руки и попутного...

Вячеслав Гущин

Ну вот представь себе! Тебе до пенсии три года или меньше)) выслуга, звание... а тут.... опа!!!! И нет страны, и законы другие, и ты, вроде как уже не определишься, но ты служил ! И получил звание! Пойдёшь с траспорантом недовольного на площадь?

Ярослав Мастерок

Да пусть пользуются нашими деньгами .... но поставили бы в известность. И не наглели.

Вячеслав Гущин

Где служил?

Ярослав Мастерок

В СССР в Пензе.

Вячеслав Гущин

Эх.... нет уже ссср(((а жаль

Ярослав Мастерок

Что бы стать гражданином другого государства необходимо написать ДОБРОВОЛЬНОЕ заявление о ВЫХОДЕ их СССР и ВХОДА в РФ. Это ни один человек ни сделал. Мало ли что кто то то признал нас гражданами другого государства. НЕОБХОДИМО ПРОЙТИ ПРОЦЕДУРУ. А теперь главное .... вы отказывались от всех природных ресурсов которые нам всем принадлежат. НЕТ !!!!!! С чего в дуг все ресурсы страны свели к вонючему бумажному ваучеру ??? Вот где обман и ради этого нас всех дурили ..... и дурят. Не зря создали передачу ПОЛУ ЧУДЕС в стране дураков ))))))))))))))))) И заметьте она не ПРЕКРАЩАЕТСЯ. Это лакмусовая бумажка для нас ДУРАКОВ !!!

Телефонист Вася.а

Я давал присягу ещё в союзе, достойно прослужил два года,приехав в Израиль и пойдя в армию,(кстати добровольно,мог бы не идти,дал присягу на верность, Израилю) я предатель?приехал после распада советского союза..

Ярослав Мастерок

Вы ошибаетесь. В загран паспортах прописано место выезда USSR Действительность страшнее чем нам кажется. Если посмотрите то не пожалеете

Телефонист Вася.а

Ещё раз последний.я уезжал из Узбекистана с Узбекистананским паспортом,при получении израильской визы бы лишён узбекского,уз- бек ско-го!!!! Гражданства.ты дислект?

Ярослав Мастерок

Да не имели право правители республик без РЕФЕРЕНДУМА народа решать такие вопросы. НЕ ИМЕЛИ ПРАВА )))) Было совершено преступление. Потому что за столом переговоров все должны были расплатиться по долгам. К примеру если человек уезжает жить за границу - он обязан составить договор с Родиной что он компенсирует все затраты на своё обучение !!!! Понимаешь ты. Не должно быть бардака .... за чужой счёт вынянчали выкормили а человек без благодарности уехал !!! А в СССР устроили большой бардак и всё разворавали. Вот о чём речь.

Анна Сова

Это уже было, а если я училась в Литве и СССР де юре нет и кому что оставлять, а потом это уже было, когда первые евреи уезжали....и компенсировали и кто увидел эти деньги...А наши родители налоги платили из которых потом детей учили в универах и

Телефонист Вася.а

Все разговор закончен.спокойной ночи.

Кай Фрост

Так в армии мозг запрещён. А сейчас так вообще как в той песне:"Настало совершеннолетие и вот ты слышишь гроххот - это Родина зовёт. Кричит - ты должен" - но никак не взять в толк - когд ты брал у Родины в долг?"

Сергей Максимук

Есть страна, есть присяга, СССР была гнилая страна, потому и пропала без войны, без революции, советская присяга ничему не обязывает, только комуняки плачут по ней.

Ярослав Мастерок

Ты дебил. Тебе и твоим потомкам ни капли от природной ренты - от использования ресурсов не перепадёт. Благодаря смене режима. Вместо ЧАСТИ собственности ты получил ЧАСТНУЮ собственность а ты и не в курсе.

Сергей Максимук

Всегда приятно поговорить с интеллигентным человеком, а не с долбоёбом.

Ярослав Мастерок

Я тебя не оскорблял а сказал правду. А ты не обосновано обзываешься.

Андрей Мацнев

Родине присягали, а не "банде". Союз на России держался, она его преемником и стала. Поэтому, кстати, никакой повторной присяги и не было.

Ярослав Мастерок

А первую присягу СССР не исполнили ? Как можно доверить страну в руки нерешительным людям. Я не в обиду а с целью разобраться в ситуации. Тем более щас КОНСТИТУЦИОННЫЙ режим РФ армия защищает. А он всем известно ЧАСТНО КАКПИТАЛЬНЫЙ. Или по другому БАНКОВСКИЙ. Так чьи интересы под защитой ???

Андрей Мацнев

Это сугубо Ваше определение. Я наоборот считаю, что сейчас конституционный режим, как и общеполитический в стране - во сто крат более "российский", нежели при том же Ельцине.

Ярослав Мастерок

Просто в нашей ситуации агрессии Америки. Совпадают интересы Олигархата РФ и Населения. И те и другие под угрозой. Но если власть может с западом договорится и сдать часть ресурсов .. то люди с этого ни чего не приобретут. Им всё равно на кого горбатится. А армия и полиция - это основные голоса в избирательной системе. На это делается ставка.

Андрей Мацнев

У нас как раз сейчас весь олигархический капитал жёстко контролируются государством и так или иначе вносит свою "лепту" во внешнеполитические и внутренние расходы. Госбюджет всю "оборонку", газопроводы, наращивание производств из-за санкций, Олимпиаду, ЧМ, да тот же Крымский мост просто бы не потянул.

Не Зли Котика

А что у нас клятвы стоят? Врачи вон тоже дают. Гиппократа. Это лишь традиция и церемония такие. Сами клятвы давно ничего не значат.

Ярослав Мастерок

Всё больше не дают клятв. Переписали в духе времени. Мир превращается в один БАРЫЖНЫЙ рынок.

Не Зли Котика

Так и есть. Даже институт семьи упразднили. Вместо нее теперь свободный сексуальный рынок..

Ярослав Мастерок

Эти как их Брачные контракты придумали.

Не Зли Котика

Они у нас ничего не стоят, так как не могут противоречить основному закону.

Не Кто

Военные дают присягу не правительству, присяга дается родине ,народу и от смены названия страны она родиной быть не перестаёт

Не Кто

Короче ясное очередной не пробиваемый , как я говорил и говорю не нравится Россия валите нахрен в америку и там свои права качайте

Ярослав Мастерок

Не дури. Я против того что бы нас обманывали. А это произошло .... как можем так и просыпаемся. Ты в курсе что паспорт Рф юридически не имеет сила а по другому фальшивый. Могу обосновать.

Не Кто

Да мне на это плевать , или все забыли как в 90 жили патриоты сраные

Ярослав Мастерок

Так я про штои говорю. Навязали нам этот капитализм. Не подходит он порядочным людям ! Не должен один другого эксплуатировать ... а люди должны сотрудничать и развиваться. В паспорте прописаны наши ФИО капслоком БОЛЬШИМИ буквами а это РИМСКОЕ ПРАВО. У нас статус рабов. По этой причине суды и бесчинствуют. У нас в Рф нету государственных структур - они все Юридические лица с хозяином. Суды Прокуратуры Полиции Армия ДПС ... записанные на сайте UPIK как коммерческие фирмы. А ты думал налоги государство собирает ? ФИРМА ))))))

Кай Фрост

Одно условие присяги вояки точно не выполняют сейчас - защита конституционного строя.

Ал
Алик

вам бы лучше спросить офицеров в Волгограде напрямую и ответ получите прямой в полном объеме ... !!! )))

Андрей Лалош

Трудный вопрос. Ну а куда бежать тогда надо было? Создавать в тайге альтернативное государство?

Ярослав Мастерок

Военный обязан по военному уставу - либо поступать согласно присяге. Либо подать в отставку !!! Это верный ответ.

Андрей Лалош

Согласен. Я только старлей запаса, да и то по возрасту уже наверно негоден

Ярослав Мастерок

Главное что бы мозги не заржавели со временем. И не важно что была совершена ошибка. Вот я теперь бы ни за что не отдал бы паспорт СССР. Я только с армии тогда пришёл и был молод.

Андрей Лалош

У меня была военная кафедра В МВТУ. Только сборы, в армии не служил. ПВО, С-200, потом С-300

Аг
Агент

..а где восстание парторганизаций...где поход пламенных коммунистов на москву

Ярослав Мастерок

)))) раньше дружно на Берлин ходили

Владимир

Им нужно жить,кормить семьи, вот и служили дальше тому, кто деньги им платил.

Ярослав Мастерок

На это и рас читывали негодяи.

Мира Донна

во-первых все уволились, а во-вторых не помню, чтобы еще одна присяга была

Мира Донна

это лишь идиология, она не кормит

Ярослав Мастерок

Это не идеология а умонастроение с которым мы живём.

Мира Донна

это одно и тоже))

Ярослав Мастерок

Идеология - это зомбирование. А умонастроение - это осознанность действий.

Мира Донна

основанная на идеологии

Любовь Литераторова

а сейчас уже ничего не изменить- что произошло, то произошло.

Jacov Krell

А потом еще раз путинской банде...
И так будет и дальше:):)

Ярослав Мастерок

Плохо и хороший полицейский. Главное управление ослом. Морковка в переди - морковка в заде.

Во
Вовочка

Клятва - это что-то вроде партЕйного билета. Для карьеры

Виктор Молодов

СССР развалился. Образовалось новое государство.

Ярослав Мастерок

СССР развалили. А не развалилось. Но оно юридически существует до сих пор. Так как из гражданства никто не выходил. Мало ли что кто то вас признал своим гражданином ... всё должно быть должным образом оформлено.

Леонид Шестаков

на таких мастерках и держатся враги России...😉

Ярослав Мастерок

С чего вдруг такие неверные выводы ? Всё логично и ясно. Стоит только человеку протрезветь.

Леонид Шестаков

несёте глупости, подслушанные у кого то, своих соображений нет и никогда не было... если так пойдёт и дальше - так ржавым мастерком и помрёте

Ярослав Мастерок

Странный ты дядя. Вместо того что бы разобраться и осознать - сам чушь нести начинаешь. Или ты против Советской власти. Может ты не за Красных а за Белых ??? Так и скажи прямо. Не юли.

Леонид Шестаков

не смей говорить мерзость об офицерах, всех разом...тётя...

Ярослав Мастерок

Ты что перепил ? Половина на стакане стидела. Ты походу один из них. А остальные порядочные тебя охраняли пока ты в угаре был.