Владимир Кержаков

Мы, кто много времени проводит в интернете, ощущаем негативное влияние нашего вовлечения в виртуальную реальность, общий интеллект и нравственность падают на глазах. Следует ли защищаться?

Ответы
Владимир Амиров

Ну, не защищайтесь. Лично меня Интернет учит. И учит неплохо. Умный, грамотный Человек сам выбирает, чему ему следует научиться, а на что надо наплевать и забыть.

Владимир Амиров

Мальчишка!!!

Владимир Кержаков

После того как я услышал про инстинкт преподавателя, да мальчишка.

Владимир Амиров

Вот ты возьми и попробуй, через Википедию проделать то, что я проделал. Я посмотрю, как это у тебя получится.

Владимир Кержаков

Не исключаю, что огромные усилия потрачены, но результат удручает. Доказательства я привёл выше.

Владимир Амиров

Ты не просто мальчишка. Дурак ты.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Общение с людьми, не важно, вживую или при помощи технических средств - никогда не есть виртуальное. Пример виртуального общения - в приложениях типа My virtual lover...

Веснушка Весенняя

- Черт побери! Я вызываю Вас на дуэль, сударь! Мой Касперский был обновлен минуту назад! - Ха-ха! Сударь, мой Касперский обновился 3 секунды назад))))

Алла Аа

Лично мне тошнит уже от инета. Мой организм так и защищается от этого большого потока информации. Значительно меньше там бываю уже.

Марина Цитко

Думаю,следуют.И я почти сейчас повелась задавать пошлые вопросы,как это делают мужчины.Но ваше заявление меня остановило.

Любовь Алексеева

Люди находят в интернете, то чего не достаёт в жизни, и да, бывает вовлекаются в виртуальную жизнь- вот это уже недопустимо

Галина Коровина

Если мы понимаем ещё, куда попали и это негативное влияние, значит не всё потеряно, есть ещё возможность и защитить себя.

Катерина Горностаева

Да никак не защититься.. иногда кажется вот порядочный мужчина, а такие страсти начинает в личку слать, ооой...

Вова, Вова Я

так это ,наверно, вурдалаки или оборотни ... может чеснок или кол осиновый надо подвесить .

Катерина Горностаева

Вурдалака можно? Подвесить)))

Вова, Вова Я

нее. они изворотливые

Граф Пупыркин

Да иногда делаю почти суточные разгрузки не подхожу к компу и не беру андроиды телефоны

Владимир Кержаков

Достойна уважения эта борьба с интернетзависимостью.

Граф Пупыркин

Да я волевой человек и на меня эти зависимотсти мало действуют

Надежда

Если Вы вполне серьёзный и адекватный человек, то Вам это не грозит.

Владимир Кержаков

Так думали все, попавшие в эти сети.

Надежда

Все - это ещё НЕ ВСЕ!!!

Владимир Кержаков

Есть счастливые исключения как всегда.

Надежда

Именно! ☝️🤝

Владимир Кержаков

Хорошо если они касаются нас, но не факт.

Надежда

А вот здесь надо быть просто постоянно на чеку.

Владимир Кержаков

Не поможет.

Елена Иванна

Зачем...У кого есть интеллект и нравственность уже не падуть....))))

Владимир Кержаков

Я не про конкретных людей

Елена Иванна

Так и я не про конкретных...

Владимир Кержаков

Я про общий уровень, он падает

Елена Иванна

Да я бы не сказала так.....

Владимир Кержаков

хорошо бы аргументировать.

Св
Светлана_Светлана

Не надо защищаться надо устраняться, пусть сами деградируют

Владимир Кержаков

Это называется защита временем. Временем пребывания в сети.

Элана Королёва

Не вижу негативности влияния на окружающих интернета.

Наталья

Надо просто использовать этот ресурс в свою пользу.

Владимир Кержаков

Так это следствия, а причина в чем?

Наталья

Причина в поиске возможности ничего не делать, а деньги были. Так не бывает, а хочется))) поэтому, когда ты живешь в хорошем доме, ездишь на хорошей машине, правильно говоришь, есть два выс. образования, ты пашешь лошадиными масштабами при этом, а твой сосед бесится, потому что он нищий и не делает ничего. Бухает, детей строгает и бесит его все.

Владимир Кержаков

Еще классик отмечал что наш народ ленив и завистлив.

Наталья

Вот!

Владимир Кержаков

Однако этот же народ создал Великую страну. Как объяснить?

Людмила Негодина

У кого падает интеллект и нравственность?

Владимир Кержаков

Наш последующий диалог подтвердил мой изначальный тезис. Это хорошо.

Людмила Негодина

Вы- ровным счетом никто,чтобы выражаться тезисами.Сначала получите известность ,тогда Ваши мысли будут оцениваться,как тезисы.

Владимир Кержаков

Вы зря испугались слова тезис. Это совсем не афоризм.

Людмила Негодина

Надеюсь.Я в таком возрасте,что меня трудно испугать,просто не люблю людей с завышенной самооценкой.Скромность пока еще продолжает украшать.Удачи Вам и больше приятных эмоций!

Владимир Кержаков

Не обижайтесь и главное не злитесь. Спасибо.

Валентина Гончаренко

Зачем? Зачем доказывать что ты не верблюд?

Сергей Бочков

Следует. перестань платить за интернет

Викуля

Следует защищаться от людей в инете

Владимир Кержаков

Я ровно об этом и спросил

Владимир Асиновский

не стоит на это тратить свои нервы.

Lyubov Alexeeva

Ну и как вы это представляете??