На
Настасья

Есть книги, которые повлияли на развитие всего человечества. Например,Артур Конан Дойль в рассказах о Шерлоке Холмсе описал многие методы криминалистики, которые были ещё неизвестны полиции. Впоследствии полицейские стали широко использовать эти и другие методы Холмса. А есть ли книги, которые изменили в корне вашу жизнь?

Ответы · страница 2
Владимир Лебедев

Фантастика. Я стал электронщиком, чтобы изобретать автоматические устройства. В идеале робота.

Вера Гладилина

Всю жизнь очень люблю читать, многое узнала, но так чтобы книги изменили жизнь, не думаю.

L….

Конечно! Достоевский и Солженицын! Учат в самой сложной ситуации оставаться человеком

Елена Розметова(Тутуева)

Жизнь в корне книгой не поменяешь, но они всегда присутствуют в моей жизни )))

Лев Дувидович Перкис

Конечно - это институтские учебники и все последующие книги по профессии.

Владимир Свердлик

Да,Маресьев! Не скулить ,когда невыносимо тяжело и больно! Только вперёд!

Ми
Михаил

Конечно есть! Пособие по ремонту и эксплуатации Автобуса ПаЗ 4234!)

Владимир Солдатенко

Жюль Верн, Куприн, Уэлсс, Чехов, Короленко, Гоголь и мн. другие.

Нурлан Ускенбаев

Нет. я живу свойми интересами и взглядами. Я не люблю читать

Джулия Робская

в корне -нет, одна из заповедей-не сотвори себе кумира

Александр Пучков

Книга,моя жизнь.А жизнь,сама меняет в корне всё!

Александр Пучков

Москва Златоглавая Z

не припомню...разве что Капитал Карла Маркса...

Mihail Allenov

Да и то, опосредованно..))

Москва Златоглавая Z

))))))))))))))))))))))))))

Маркиза Простая Баба

нет. из каждой я брала что-то только для себя

На
Настасья

Жизнь не изменили, но всё таки в чем то разобраться помогли?

Маркиза Простая Баба

сделать вывод в той или иной ситуации

Валерий Карапетян

В корне нет.....но кое что принял к сведению.

День Сурка

книга Урфин Джюс и его деревянные солдаты

На
Настасья

ой как я любила её в детстве ))))

День Сурка

смысл там в том как легко управлять болванами

Асет Сейфуллин

Не понял

На
Настасья

Есть ли книги, после прочтения которых, поменялось Ваше мнение по какому либо жизненному вопросу?

Артур Пирожкоff

Не верю !

Наталья Емельянова

Честь.

Наталья Емельянова

Не помню автора.Это советский роман про молодых людей.

На
Настасья

А нет, значит не то ))). Можно узнать,что именно из этой книги повлияло на Вашу жизнь?

Наталья Емельянова

Автор Григорий Медынский.Я прочитала её рано .Когда формируется ответы на вопросы что такое хорошо и что такое плохо.её надо читать

Лариса

Нет.