Yra Kozlov

почему говорят великая Россия.в чем ее величее. почему не говорят великая америка .великая африка?

Ответы
..

ВЕЛИ́КИЙ, - ая, -ое; велик, велика и велика, велико и велико, велики и велики; величайший. Превосходящий общий уровень, обычную меру, значение, выдающийся. В. русский язык. Великие люди. Великая победа. Великая Отечественная война. (велик, -а, -о, -и). Очень большой. Великая радость. У страха глаза велики (посл.: трусу везде страшно, везде видится опасность). только кратк. форма (велик, -а, -о, -и). Большего размера, чем нужно, просторный.

Aлександр Кузьмин

Подходим к карте мира на стене . Всё что относительно вверх - это Верхний , Великий , Белый . Всё что относительно вниз - Малый , Нижний , Чёрный .... учи русский язык - пригодится .😁

Yra Kozlov

а песню шумел камыш деревья гнулись тоже учить?

Aлександр Кузьмин

это по желанию

Сергей Луцковский

У России хотя бы площадь страны великая. А, когда Джигурда сказал, что Ефремов-великий артист, то это уже никак не вяжется. Да и Америка считает себя великой, даже Хохляндия.

Yra Kozlov

а как можно догадаться что они считают?

Сергей Луцковский

А Зеленский сам так думает. Ему же всё НАТО аплодирует-редкое явление!

Наталия Наталия

Россия это страна, Америка это часть света, Африка это целый континент....Вот в чем разница.

Yra Kozlov

а евразии нету что ли?

Наталия Наталия

Я ответила на ваш вопрос, там про Евразию ничего не сказано

Yra Kozlov

там и про страну ничего не сказано

Наталия Наталия

Россия это страна

Yra Kozlov

значит евразия это тоже часть света а америка это континент

Наталия Наталия

Учите географию и не надо спорить с учителем😄

Yra Kozlov

географичка что ли?

Лариса

Так это ж Россия сама про себя так говорит. Никто больше. Мания величия, видимо.

Yra Kozlov

у нас в зимбабве .друх. незнают даже где она находиться твоя эта змея подколодная.краина.с больной головы на здоровую валить не надо

Ша
Шараф.

какой зимбабве, ничего не пойму?

Yra Kozlov

да ты тупой как валенок.тебе долго обьяснять

Ша
Шараф.

пусть будет так, всего тебе хорошего.

Yra Kozlov

будь здрав боярин

Ни
Николай

По площади, самая большая, во всём остальном, деградирует, к сожалению.

Кс
Ксения

это совковый нарротив,выдуманное величие самими россиянами

Сергей Остёрский

Потому что имеется в виду только размер территории.

Alisa Warshavsky

Шея, уж очень длинная, ну как не поцеловать себя в зад???

Не
Нелли

Она и есть великая , так как очень большая .

Yra Kozlov

африка больше

Не
Нелли

Тем не менее не называют ее великой.

Yra Kozlov

кто кричит на весь мир я русский?

Не
Нелли

Русский это не национальность , это состояние души.

Юрий Пономарёв

Велико британия ?..

Yra Kozlov

пол мира на английском гутарят

Василий Толстихин

а кто тебе мешает?

Алла Митова

А кто мешает?

Yra Kozlov

по очереди все мешаем что б не подгорала

Алла Митова

Молодцы !

Yra Kozlov

ну а че нам патамушта