Ко
Коля

Еще раз к феминисткам.А как вы относитесь к тому ,что у женщин нет СВОИХ(!!!)фамилий?!Все фамилии вам достаются от мужчин(отца,мужа).

–3
Ответы
Z*
Z *Ирина*

Вас никогда не удивляло само слово "фамилия"?
Наверное вы уже поняли, что это слово не означает ни род, ни семью
Это подмена понятий. Зачем менять родное слово РОД или СЕМЬЯ на непонятное слово?
Далее... Слово "фамилия" — латинского происхождения. В Римской империи оно первоначально обозначало совокупность рабов, принадлежащих одному хозяину.
Вывод сделали? или решили сунуть голову в песок и сделать вид, что тут "всё не так"

Лариса

Я не феминистка. Фамилия у меня отцовская. У мужа тоже. Двое детей имеют мою фамилию. Двое фамилию мужа. Так что, кому как удобнее. У евреев род идёт по материнской линии. А, собственно, что бы было, если б фамилии были по женской линии? Тот же бы вопрос был, почему? Или вы таким образом хотите как-то принизить значение женщины, матери в семье?

Ко
Коля

Вопрос к феминисткам.Вы феминистка?

Лариса

Первое предложение прочитайте по буквам, если непонятно.

Екатерина

А Коля Сахалинский сам долго думал? и придумал себе фамилию? А как он относится к тому , что во чреве женщины был зачат и упакован там почками, кишками , мозгом и т.д..

Ко
Коля

Мое счастье это мое дело!

Екатерина

🖼 Счастье начинается с МАМЫ!

De
Denis

В мире есть пары. И каждый из пары делает свою работу. Женщина За Мужем. Он кормилец семьи и защитник. Он упрямый осел под чутким и пристальным вниманием жены. Его недостатки, в определенный момент помогают как качество. Но его упрощенные мыслительные процессы заставляют идти вперед благодаря теплу его спутнице. По этому у славян богиня семьи и земли, Родины есть Лада. В языке остались однокоренные слова и выражения: "Жили они ладно и складно" "И ладно", и т.д. Можете заметить, что у выдающихся людей в истории тыл был крепок. Дама в тихую не задевая горячее, гордое сердце помогала мужу теплом и лаской. Хотя и в этом есть особенность. Отношение к мужу подобно как к ребенку. И поведение мужчин иногда схоже с ребенком. Посмотрите на игры пап с детьми, там все видно. Другими словами нельзя делить пару на два разных объекта, у каждого своя роль, они дополняют друг друга. Как только кто-то из пары потянет одеяло на свою сторону, все рассыпется. Нужно любить...

Екатерина

Денис...согласна на все 100!

De
Denis

😊🤗😘💋

Афина

Оййййй,а кому тут захотелось выпендриться))) Я не феминистка, но с фамилией мужа чувствую себя как не своей тарелке)и он знает, что я хочу развод и девичью фамилию)))

А Не Скажу

я не поменяла... я считаю , свои фамилии нужно хранить ...мужей может быть много ..а фамилию своего рода беречь

Ви
Виктория

я фигурально. Идите в монастырь. видимо мама у вас властная и вы ненавидите женщин

Ко
Коля

А в монастыре сплошь женоненавистники?🤣

Ви
Виктория

потом расскажите

А Не Скажу

История моей "фамилии " такова -когда мой народ депортировали в Среднюю Азию , моя бабуся, юная женщина - мать моего отца , осталась с тремя несовершеннолетними детьми.. младшенькая из которых , была рождена уже после мобилизации на фронт моего деда . Кстати , он погиб и ..я его никогда не видела... как и моя тётка ...тот самый младенец .😏. С понятной уже целью , их всех - мою бабушку и трёх её детей , записали на фамилию , взяв за основу имя моего деда . Это если написать мне фамилию и моим детям ..по имени моего мужа . Это ли не варварство?

Ви
Виктория

есть такое у русских - уничтожить национальность других людей

Гульнара

Если по логике, то и мужчинам от отца передаëтся)а всё остальное мелочи, главное чтоб человек хороший)

Та Самая......

Фамилия по роду, а чтобы его продлить мужчинам нужны женщины.... и пофиг фамилии!

Ко
Коля

Вы правы.Самки нужны.

С Нами Бог

Феминизм это фанатики мужчин, одеться как, поведение как, фамилия от )), и т. д.

Михаил Гехт

То есть "проклятые самцы присвоили и фамилию и отчество, даваемые ребёнкам"

Ко
Коля

С этим надо что то делать!😆🤷‍♂️

Михаил Гехт

Что делать с мужчинами?

Татьяна Владимирская

по этой логике, у мужчин тоже нет своих фамилий. все от отца досталось))

Михаил Гехт

Именно! По МУЖСКОЙ линии. Хотя правильнее, как признание евреем - по женской. "Только мама знает, кто твой папа"

Алевтина Пална

ага, а начиналось все с заначек)))

Михаил Гехт

Нет, заначка - побочное осложнение феминизма. В традиционной культуре СВОЁ у женщины было только обручальное кольцо. Остальное муж мог продать, пропить, подарить, выкинуть в любое время.

Алевтина Пална

у автора начиналось в вопросах

Михаил Гехт

Что у автора начиналось? Заначка?!

Татьяна Владимирская

угу, кончилось тем. шо ни заначки, ни фамилии, небось, и семьи))

Михаил Гехт

Не моя вахта! Думаю, и не Ваша.

Ла
Лариса

Так и у Вас нет.Вам тоже от отца.Да я уже сегодня писала по этому поводу

Ко
Коля

😆Научитесь мозги включать прежде чем вступать в дискуссию.

Ла
Лариса

Вы своими тоже не умеете пользоваться.Чушь несете в каждом вопросе

Alisa Warshavsky

И что?! Приспосабливается жить с недоразвитыми.... Других, пока, нету....

Ко
Коля

Это за что же над вами так посмеялся Всевышний,что ни фамилии ,ни отчества своего не дал...

Alisa Warshavsky

Всевышний то, при чем?! Цивилизацию создавали жрецы!!! Опять же, мужчины! Недоумки, короче, судя по финалу,...

Ко
Коля

Цивилизацию создали жрецы...🤣🤣🤣Может нам прекратить диалог и тем хотя бы сохраним видимость вашего интеллекта?

Alisa Warshavsky

Или вашей недоразвитости?...

Ко
Коля

Да обо мне и говорить то не стоит!🤣

Rita

Ну почему же,многие женщины после замужества оставляют свою фамилию.

Сашка Zмей

А она откуда?

Ко
Коля

😆👍Саша жги!!!

М(
Милочка (*)

Они не достаются. Их принимают добровольно, по собственному выбору.

Ко
Коля

И отчество?🤣

М(
Милочка (*)

То есть знать свой род это что-то позорное?

Ко
Коля

Это достойно! Но род определяется по мужской линии и это факт.

М(
Милочка (*)

По двум. Но люди себе придумывают правила и других прогибают под них.

Ко
Коля

Нужно жить без правил?

М(
Милочка (*)

Ни в коем случае.

Леди Мила

ничего не поделать.. много вековые традиции. думаю, это не так важно.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

а вся хуйня в том - бы род продлить ))нужна женщина - пусть даже под чюжой фамилией --!!! и согласно ветхому завету даже без звания и прав - что даже цена указана --30 шекелей для женщины -ибо это цена скота \\лошади которую обязываало правило поведения --перечит и тп -неугодна мужу -- выгнать из рода \\семьи и обменять ее ))) за равную цену )))- так вот - даже на все крики мужчин - упс ))_ все рово будем опять просить ее с нами жить - !!)))_- даже пусть неудачницы феменистки которые в тупике отноешний !!!_

Ко
Коля

А почему именно ее будем просить с нами жить?!Продадим(цена указана)и возьмем себе другую.При этом напомним ей историю с Лилит.

~E
~ Eva Lansca ~

Сейчас многие не берут фамилию мужа , а детям дают двойные фамилии.

Ко
Коля

😆

Марго Беккер

и хууле это значит? Бьют всех и тебя по морде а ни по паспорту!

Николай Кочубей

У Настоящей феминистки даже отчества нет! 😁

Бе
Бездельница

изначально ваще от хозяина -холопам, не переживай

Вечность

Почему есть которым достались от мам своих

Вечность

Вот ответь что хорошо порно или арт

Ко
Коля

😆Вы сегодня решили развесилить меня?!

Вечность

Вас, да нет че взять с того кто ищит одни предлоги

Вечность

Хочет женщина заниматься проституцией путь это её выбор зачем браться судить это жизнь каждый в праве её прожить так как хочет

Вечность

Вот лучше думали на тем что было раньше яйцо или амлет