Max Alabin

Как поступить с компанией-обманщиком? (нужен алгоритм действий)

−1
Ответы · страница 2
Ботzман Барисыч

гадить и пакостить

Max Alabin

И что будет?

Max Alabin

А результат будет?

..

Не встревать.

Max Alabin

Почему?

..

Ваш номер телефона забьют, как "агенство каких нибудь услуг" и устанете от звонков. Могут начать мстить. Люди так говорят...

Max Alabin

В органы обратиться - не даст результат?

..

А им это надо? Они телефонных вымогателей не могут вычислить, которых уже тысячи.

Max Alabin

Этим по идее должна заниматься какая то специализированная служба, которая связана с мошенничеством в интернете. Так?

Max Alabin

Плохо

Max Alabin

Тогда придётся обидчика тоже бить чём-то сильным. У каждого ведь есть его слабое место. Так?

Батя

Прокуратура

Max Alabin

Нужен весь алгоритм действий. Туда ведь тоже нужно что-то сдавать...

Батя

Не смеши...приходишь,пишешь заявление

Max Alabin

А если нет денег и иных ресурсов для сбора доказательств (мошенники могут это учитывать при совершении преступлений), юристов и суды?

Батя

Начни с прокуратуры,она ж занимается мошенничеством...а там увидишь

Max Alabin

А если ситуация спорная. Если я не уверен, компания мошенник или нет. Как быть?

Батя

В суды ж обычно идут,то же заявление

Max Alabin

Прежде чем идти в суд или прокуратуру - нужно иметь чёткие доказательства. А для этого нужно провести своё расследование. Например, ту же ситуацию ещё раз создать, чтобы выявить преступную систему, записать на аудио и видео. Так?

С Э М

Сжечь нафиг)

Max Alabin

Зачем?

Max Alabin

Не так. Нужно собрать доказательства, подать их в прокуратуру, наказать, посадить или получить компенсации.

С Э М

Это долго и пахнет адвокатской тягомотиной. А так - спалил, быстро и доходчиво)

Max Alabin

И много Вы так всех накажете? Если тысячи преступлений в стране - так со всеми будете поступать? Долго протянете сами на воле из-за этих действий?

Людмила

Не в теме

Имя Фамилия

Надули.

Max Alabin

Есть юристы, которые работают бесплатно или без предоплаты?

Max Alabin

Воры работают без соблюдения правильного алгоритма действий. Поэтому они не поймут нормального человека, а отсутствие ресурсов у него могут воспринять за его слабость, сравнивая с собой. Этим сманипулировать можно.

Имя Фамилия

Они решают это предварительно ознакомившись с делом.

Max Alabin

Ну то да, может им кто мозги блокировал в моей ситуации? Что ж они не разобрались а том, кто есть кто? Почему их обманули так легко?

Max Alabin

Доктор нужен, чтобы разобраться 🖼

Ви
Виктория

Умнеть

Max Alabin

Кому?

Ви
Виктория

Вам

Max Alabin

А что не так?

Ви
Виктория

Вот так

Max Alabin

🤷‍♂️

Ав
Автор

Карать

Max Alabin

Каким образом?

Max Alabin

Ну да. Правильно всё. А воров в законе нужно привлекать?

Ав
Автор

Я не знаю. Все в соответствии с Законом должно быть

Max Alabin

Согласен. 👍

Диана Кунакильдина

Суд

Max Alabin

Ну да. Сначала юрист, далее совместное с юристом расследование и создание доказательной базы, далее подача документов в прокуратуру и потом суд, аресты, наказания и др. Хорошо бы такую бесплатную юридическую службу создать. Я мог бы за это взяться.

Max Alabin

Да нужно утрясти кое-что с теми, кто против меня.

Max Alabin

Спасибо.