Max Alabin

Если Вы берете на работу мошенника и обманщика, что можно ожидать от него?

Ответы
Михаил Гехт

Стандартная ошибка HR (с праздником их!): выбрать в управленцы и продажники тех, кто лучше разводит клиентов, тренировать эти качества. И считать, что он никогда не будет воровать у нанимателя в свою пользу 🤗

Max Alabin

Михаил, я понял, в чем проблема. Вы просто хороших hr-ов не видели. Это и объясняет все. Вам дать контакты?

Михаил Гехт

Вы жертва рекламы)))) Хотя встречал приколы, когда юные ашэры не пропускали лучших спецов страны. Но это проблемы руководства фирмы

Max Alabin

Михаил, я понимаю, что Вы хорошо во многих темах разбираетесь, но позвольте Вам дать совет. Проанализируйте наш диалог. Вы первым пытаетесь прессовать и навязывать свое мнение, не зная кто перед Вами. Может это профессиональное, не знаю. Но это некрасиво. Не делайте так. Я Вас после этого стал тоже прессовать в ответ, владея очень хорошо темой и имея огромный личный опыт. И вот, чем все заканчивается с Вашей стороны: "Вы жертва рекламы". Что мне Вам на это сказать!? Ничего. Вы бы лучше нормально общались и брали бы нужную для Вас информацию для увеличения собственных знаний. Я так поступают. И споров не было бы, и знаний было бы больше. Без обид.

Михаил Гехт

Макс, если человек мне рассказывает то, что противоречит не только моим знаниям (очевидно, что мне не всё известно), но и достаточно простым законам (ОРД, просто порядок доступа) и уверяет, что это возможно на основе американской стандартной методики работы,
он либо сам жертва саморекламы HR, либо пытается ввести в заблуждение меня. Качественная реклама не врёт, а сильно преувеличивает плюсы и упорно замалчивает минусы))))
По вашему тезису: базы информации силовиков коммерсанты не покупают. По крайней мере для HR - такой компромат фирмы чреват. Дешевле и проще использовать готовое. И там hr, максимум, готовит запрос, что интересует

Max Alabin

Умение признать, что Вы не все знаете - уже хорошо. На этом и закончим спор. 🤝

Вера Сергеевна-V

Ну ,если у него это на лбу написано ...отправлю "лесом" ласково ,там разберутся с ним за то ,что заслужил )))

Max Alabin

А кто разберётся в лесу? Волки? А они - красные шапочки?

Вера Сергеевна-V

Угадали )))) !

Max Alabin

🤣👍

Стас Васильев

Не плохую прибыль для компании. Мы главбухов и экономистов такого плана берём.

Max Alabin

А если они вас же обманут?

Стас Васильев

Зеками станут.

Max Alabin

Логично и правильно.

Александр Мамедов

А вот у нас Сохнут выдворяют из России.мошенника и обманщика.Это как?

Александр Мамедов

В.И.Ленин что их не научил?

Max Alabin

А что они знают о Ленине?

Александр Мамедов

Они о В.И.Ленине должны знать одно. Что сколько бы они с мечами к нам не пришли.То от этих мечей и погибнут

Max Alabin

Отвечать нужно - прощать нельзя. Но дальше что будет?

Александр Мамедов

Как и было раньше.Пока лезут надо отбиваться

* Наталия ***

Так если знаете, что он мошенник, то зачем его брать на работу ?

Max Alabin

Значит, какие то планы были.

* Наталия ***

Тогда пусть все идёт по плану!)

Max Alabin

🤷‍♂️

На
Наталья

Непредсказуемо... Вдруг начальник будет хорошо относиться?

Max Alabin

А они его потом возьмут и обманут...

На
Наталья

Вдруг проснется что то в этом человеке, не хорошем?

Max Alabin

Это только если в нем есть и хорошая сторона. А вообще преступник сам по себе будет до конца скрывать свое преступление. Такие они.

На
Наталья

Вы так хорошо знаете их психологию?

Max Alabin

Раньше не знал. Сейчас - стал знать.

На
Наталья

Ну не все одинаковые...

Max Alabin

В стаде - все. Это белой вороной нужно быть .

Любка Котелок

...его можно уволить,"если друг окажется вдруг"-тут сложнее.

Max Alabin

Ну да. Некоторое время сложно будет это пережить.

Галина Володеева

Что он в знак благодарности буде честно работать .

Алексей Жуков

Если берёте, значит ожидаете хорошего результата

Max Alabin

Мошенников и обманщиков ещё сильнее контролировать нужно, чтобы они не оттяпали у работодателя что-то.

Алексей Жуков

Смотря с чем они работают

Max Alabin

А где их можно одних оставит и не бояться, что что то пропадет!?

Алексей Жуков

Работники банка

Max Alabin

Там мошенников больше всего. Свои фирмы приводят и бизнес через них делают, обналичивают и тд.

Алексей Жуков

Берите их на работу, когда все уже украдено, а как полезут туда где не положено, сразу браслеты на руки....и все шито-крыто, отдыхаем в Кушавеле

Max Alabin

Подставить их и за счёт них обогатиться что ли!?

Св
Светлана_Светлана

Да по разному. Иногда его услуги могут пригодится

Max Alabin

Это когда, например?

Св
Светлана_Светлана

Когда бюджет освоить надо и на банкротство по тихому уйти.

Max Alabin

А, ну если только ради этого.

Лариса Новожилова

так кто ж его знает....в трудовой про это не пишут!

Max Alabin

Кстати, хорошая мысль. Надо писать.

Лариса Новожилова

🙃 отдел кадров не заставишь лишнюю запятую поставить

Max Alabin

Нужно на уровне закона эту инициативу принимать, чтобы все боялись эту запись иметь.

Вадим Иванов

А зачем его брать, такого красивого? Я не рискну.

Max Alabin

🖼

Вадим Иванов

А такого, тем более. Я не из этих.

Max Alabin

🤣 а тут некоторые берут...

Вадим Иванов

Так ветер ин в спину...

Ва
Валентина

Исключительно достойного сотрудника....😉

Max Alabin

Это стёб?

Толя Попов

проблесков совести☝️🤪..................😉

Max Alabin

Это как!? Как "В вашем спирте крови не оьнаружено?" 🤣

Владимир Кириллов

Мошенничества и обмана, разумеется.

Владимир Кириллов

Это в Москве...

Max Alabin

Вариантов много в смысле...

Владимир Кириллов

Крошку-картошку я очень хорошо помню.

Max Alabin

Ну вот столько же эчпочмаков стало.

Владимир Кириллов

Правда, как делать эчпочмак, я всё-таки знаю.

Татьяна Морозова

и ждать не надо ...надо получать))

Max Alabin

Что именно?

Татьяна Морозова

обман...))))

Max Alabin

А... Ну да.

Луиза

у него можно многому научиться

Max Alabin

Если он что то нормально делает и в благородных целях. У криворуких можно научиться как не нужно делать.

Луиза

Мошенники обычно умные и осторожные

Max Alabin

Да. И действуют десятками против одного, пытаясь себя не выдать и говоря гадости о том одном.

Олег

Зачем брать таких если знаете

Max Alabin

Как корабль назовешь - так он и поплывет. Кадры решают все.

Олег

Берите надёжных

Max Alabin

Согласен

Олег

🤝

Андрей Алтайский

Возьмите - точно узнаете.

Max Alabin

Спасибо, не буду.

Андрей Алтайский

Да в общем то незачто.

В.
Владимир .

Обмана и мошенничества.

Max Alabin

Ублюдок не перестанет быть ублюдком, если только он не исправился.

В.
Владимир .

Именно!

Max Alabin

👍