Барон Де Гофмансталь

А вы подаете нищим?

Ответы · страница 2
Елена Семенова

Иногда подаю старушкам, которые благодарят за копеечку. Есть прощелыги, которые за мало денег еще и проклинают в ответ.

Ирина Кон

Нет. Они теперь все в сообществах, как мафия своя, и зарабатывают больше некоторых, пенсионеров во всяком случае.

Эльвира Файзуллина

Нет,алкашам подам,он болен и пожелает тебе здоровья от души!а нищие ничего не делая имеют больше работающего.

Бедный Мойша.

у нас одни алкаши побираются, тем из принципа нет. но если действительно у человека беда. то надо помочь.

Любовь Шуваева

Сейчас нет нищих государство платит всемпенсию.Я не подаю нищим а помогаю малоимущим многодетным и т.д.

Ирина Новакова

Нет, если только хлеб или пирожок, который они не хотят брать...нельзя подавать, сам потеряешь больше...

Birute

Только дедушкам,которые продают свои изделия из дерева! И даю в пять раз больше,чем дедулька просит!

Гульнара Глинина

Нет.зачем обогащать людей,которые их выводят на улице.если только самой купить покушать и отдать

Татьяна Кудряшова(Жолубак)

А они есть ,нищие? Пенсию пропьют или на книжку отнесут,а сами с протянутой рукой стоят и клянчат.

Татьяна Морозова

бывает, но очень редко. Мой возраст и жизненный опыт иногда подсказывает вот здесь надо помочь

Та
Татьяна

Они обнаглели напрочь! Я предлагаю им продукты, они говорят - давай деньги.
Какие же это нищие?

Та
Татьяна

Да. Я тоже встречала. Одна жалостливая, аж 30 000 перегнала на лечение.

Та
Татьяна

А потом оказалось,что мошенники. Крику было на весь инет. Я всю ночь следила за комментариями. Все её обвиняли. А я думаю, зачем модераторы пропускают?

Барон Де Гофмансталь

Если человек по жизни лох, при чем тут модераторы?

Та
Татьяна

Да, возможно. Но человек искренне хотел помочь. Хороший урок. Теперь до конца жизни наверно никому не копейки не даст.

Кс
Ксения

Иногда, смотрю по ситуации, у них мафия, лучше печеньки купить и отдать, чтобы человек сам сьел

Елена Михайлова

нет. Могу предложить что-то пройти с ними купить, но они отказываются... Догадываетесь почему?

Татьяна Романюк

Я не подаю, а вот бездомным животным выношу еду, и всегда в сумке имею сухой корм для кошек.

Людмила Петрова

Да. Только не профессиональным "нищим". Конечно, насколько у меня получается их различать )

Нина Блинова

Как только увидела фильм, что это хорошо организованный бизнес, перестала подавать.

Марина Морозова

нет как то подала свежую булочку так нищинка кинула мне ее в лицо с тех пор не подаю

Алла Луканович

Подаю! Но хотелось бы больше и чаще! Пока не получается! Четыре кошки на иждивении!!!

Muza

Больше музыкантам. Раньше подавала, а теперь пересмотрела своё отношение к этому.

Зоя Овосиенко

По ведическим законам - подавая нищим, вы С НИМИ разделяете ИХ карму. Лучше в Храме это делать, а там, если они действительно нуждаются, то обязательно от храма получат помощь. В Ведических храмах, например, вообще всех БЕзПЛАТНО КОРМЯТ ОСВЯЩЁННОЙ ПИЩЕЙ (ПРАСАДОМ).

Muza

Я кого знаю, есть и среди знакомых моих знакомых нуждающиеся люди, помогаю.

Зоя Овосиенко

Ну, это - ДРУГОЕ дело!👍

Qqqq Qqqqq

у которых лица упитанные или от пропойного время провождения пенсия закончилась?