Елена Якимова

А может любовь мужчины и женщины это просто?боязнь обидеть, сказать худое слово, унизить любимого человека. А если создавать семью не ради любви, то ради чего это все?

Ответы
Альберт Кононов

Кошечка Лена. Ясный кролик. Той любви, которую вы имеете ввиду, не существует – это призрак (Исключение лишь подтверждает правило). Но есть трудное семейное счастье. Потом поймете. Выбросьте это из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий роман: "Горн вечного зова" если пришлете эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую в нежное ушко.

Елена Якимова

😊😊😊спасибо. elena2305-1964@mail.ru

Альберт Кононов

Высылаю кошечке

Альберт Кононов

Выслал ясочке

Елена Якимова

Спасибо

Николай

Сказать худое слово,унизить,,это больше к воспитанию,любовь-же , это более объемное и невозможно ее обозначить несколькими словами и даже действиями,ее можно только увидеть и почувствовать через многие годы совместной жизни и только двое могут ее узнать, если она обоюдна...

Елена Якимова

Спасибо

Николай

Будьте здоровы и Любимы...

Елена Якимова

И Вам благополучия!

Николай

🍓

Aleksandr Tarnovsky

Смотрел "на днях" онлайн драму Эмира Кустурицы "По млечному Пути" (2016) — историю Любви в период боснийской войны...
А вы не видели? Рискните! Вы даже не представляете, какие чувства испытаете и душу вашу ждет какое потрясенье...
http://onlinefilm-hd.com/load/dramy/po_mlechnomu_puti_2016/8-1-0-5622

Елена Якимова

Спасибо . Обязательно посмотрю

Вадим Потёмкин

Все может. Особенно, когда любовь -- это боязнь. И не абы кск, а боязнь исторгнуть из себя такой букет добродетелей, как обидеть, унизить, сказать худое... Вот ради такой "любви" тока семьи и создавать... С такими лапочками...

Елена Якимова

Так всё таки ради любви, а не только ради детей.

Вадим Потёмкин

Ну... Любовь бывает и у садистов, и у маньяков, и у дегенератов... -- Кому что дано!.. На самом деле, половая любовь -- это природный механизм, обслуживающий процесс воспроизводства -- т.е. производства ДЕТЕЙ

Елена Якимова

Давайте говорить о здоровых людях. Об обычных. Без отклонений . Хорошо. Согласна. Производим детей. Во имя люлюбви. Все детей родили. Удачно воспитали. Отпустили в жизнь и...развелись. . Вопрос. Для чего создают семьи за 40 лет. Равнозначные по возрасту. Экономически не зависимы. Для чего создают семьи такие пары. Вернее во имя чего.

Вадим Потёмкин

Будучи частью базового механизма, половые отношения задействованы на мощнейших центрах наслаждения. Пока не угасает сама функция... А еще на этой основе прописаны системные программы жизнедеятельности: привычки, ирадиции и прочие ценностеые и смысловые ориентации... Я понятно излагаю?)

Елена Якимова

Ааааа... я сей час закричу!!! Я ж женщина. Мне 50% скидка. Скинем еще 30 % на возраст и на то что я блондинка. Мне бы что по проще. На пальцах.

Вадим Потёмкин

Большинство людей не умеют жить вне рамок того, что в них прописано изначально. Они без этого чувствуют себя неполноценно. К тому же, они зависимы от своих установок и стереотипов. Моногамный брак -- один из таких узаконенеых наркотиков. А алкашу уже все равно, что пить. За неимением самогона быдет пить денатурат. Плеваться, морщиться, блевать... Но -- пить. Патамушо так тут принято. А на тему системы снисходдений и скидок -- тоже распространенная и узаконенная примитивная манипуляция для тупых мущинков...))

Елена Якимова

Нет ну должна же я была как то оправдать свое непонимание.🤣🤣🤣. А с остальным соглашусь. Просто потому что так принято, оглядка на людей. Как бы что не сказали. Кольцо на палец , штамп в паспорт. Все счастливы . Спасибо.

Геннадий Кириченко

Инстинкты. Человек не далеко ушел от животных. Животные размножаются разве по любви? А понятие любовь вышло из придуманной человечеством гуманности, которая противоречит законам природы, а значит мертва.

Елена Якимова

Не поняла ни чего. Чувства тоже отменяются что ли?

Геннадий Кириченко

Чувства вполне можно отнести к понятию влюбленности. Влюбленность временна, она идет от инстинктов, а значит нормальна по природе. Расспроси своих друзей, знакомых, кто живет из них в паре по настоящей любви и положительных ответов будет мало. Положительно ответят те, кто хочет верить в любовь а по сему ищут ее подтверждение, в народе таких называют романтиками. С религией та же хрень, в бога верят те, кто хочет в него верить, хотя там есть еще нюансы.

Елена Якимова

Значит я романтик.

Геннадий Кириченко

В принципе не плохой вариант. Только помни, что бы не разочаровываться не нужно очаровываться. Всего тебе хорошего.

Елена Якимова

Я это знаю лучше всех. Очаровывалась, а потом страшно разочаровалась. Но романтичесеая дурь из головы так и не выветрилась. И тебе всего самого доброго и хорошего.

Татьяна** Нестерова

Странная логика. Я что, резко должна поглупеть, ослепнуть и оглохнуть, если полюблю? И перестать говорить правду, когда промолчать - усугубить ситуацию? Странная какая -то любовь получается. Рабство скорее.

Александр Журавлев

В стародавние времена семьи создавали в основном не по любви,а по выбору родителей,а родители руководствовались правилом достатка его или ее родителей.А семьи всегда создавались для продолжения рода.

Александр Журавлев

конечно,теперь это стало как снять перчатки .но это уже издержки современного воспитания и доступности всяких желаний.

Елена Якимова

Цивилизация......

Александр Журавлев

конечно,но главное я думаю начинается в детстве с воспитания и отношения к своим предкам и не только к своим.

Елена Якимова

А тут спорить не буду. Соглашусь на все 100%

Вера Соломенникова

практика показала крепче семьи где никто не умирает от любви,нет ревности-раз,каждый уверен что неотразим-два ,на душе всегда спокойно-три,а любовь дело сложное-до ненависти всего шаг😠 😩 😭

Елена Якимова

Согласна

Александр

Любовь в штанах всегда прекрасна,
Ведь любят люди не напрасно.
Вот не было б ее на свете,
От куда б появлялись дети.
Жаль что штаны придется снять,
Что б той любви свободу дать.

Скорпион Иванович

Елена, создавая семью, Вы создаёте ОРГАНИЗАЦИЮ, где всё должно разумно и ответственно организовано! Это большая тема и двумя словами о многом не скажешь!

Елена Якимова

Ну да. Наверно . Но я не мудрая и не очень умная. За муж по любви выходила. Семью строила как сама видела.

Алексей Скворцов

Это рок, предначертание, высказанное Богом на заре человечества. Как там в Ветхом завете: "Плодитесь и размножайтесь" , ну, и много всяких других посылов.

Елена Якимова

Спасибо

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Женщины любить не умеют. Любящий и заботливый мужчина вами идентифицируется, как слабый. А вот мужское доминирование в вашем понимании и есть любовь.

Елена Якимова

У меня даже слов нет! Женщины любить не умеют!?!? Этот мир ещё не скатился в тар тарары, только потому что ещё существует женская любовь. Любовь к мужчине, любовь к детям, к родителям!

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Итак, по порядку: то, что вы называете любовью к мужчине на самом деле - подчинение доминантному самцу; что касается любви к детям - это тоже не любовь, а инстинкт, присущий любой самке любой двуполой скотины; ну и остается, разве-что к родителям, но тут тоже не любовь, а скорее всего благодарность.

Елена Якимова

Не хочу я с вами больше говорить. Идите с миром, доминантный самец. Мне не интересно есть ли у вас самка, потомства по ходу нет. Про родителей даже спрашивать не буду ,что б не обидеть. Идите и живите своими инстинктами. Удачм и процветания,.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Переходом на личные оскорбления и проецированием комментария на меня - вы полностью признаёте, что я прав!

Елена Якимова

Оскрабления?где вы из увидели. ? Помилуй Бог. Только повторила то что вы написали про мужчин. Ну и женщин.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Понял. Хамство для вас - это норма общения.

Елена Якимова

Скажите , где хамство. Что б я в следующий раз знала ,какмне следует обшаться.

Лидия Белоусова

любовь , она и останется любовью. что вы здесь прилепили .Люби всегда как первый раз и тебя будут любить и в семье если царит любовь будет все хорошо

Елена Якимова

Вот и хорошо

Лидия Белоусова

конечно все отлично

О_
Олег _Хроменко

Семья не ради любви , а из - за любви , и не путайте жалость обидеть и любовь . Её спутать ни с чем нельзя , если вы путаетесь - значит у вас её не было .

Елена Якимова

Из за любви люди вешаются, убивавют, сходят с ума. А ради любви совершают подвиги. Это вы не путайте. Из за чего то и для чего то .

О_
Олег _Хроменко

Похоже мы останемся каждый при своём .

Елена Якимова

Тоже не плохо.

Zeeman Хэммет

Слушайте сходите в банк,и возьмите кредит на своё имя! Потом вышлите мне в е деньги,и я научу вас всем позам жизни.))))) Вам сколько лет?))

Елена Якимова

Почему кредит? Ваши уроки так дороги ? И что значит вышлите? Гарантии нужны. Что реально научите. 😊

Zeeman Хэммет

Это пример к тому! зачем вам вопрос,если вы и так знаете ответ))

Елена Якимова

А я не ищу здесь ответы на свои вопросы. Тем более на вопросы на тему любви семьи счастья. Я вообще их не ищу. Вы правы. Мне много лет и все ответы я знаю. Мне просто интересно что другие думают по этому поводу. Ну не буду же я с вами обсуждать сколько сахара мне класть в пирог. Или какое масло лучше заливать в двигатель.. я просто общаюсь. А ответы на такие вопросы в жизни надо искать.

Zeeman Хэммет

Да каждому своё.

Алина N

сама по себе Любовь безусловна. Она не нуждается ни в семьях, ни в отношениях. Человеки создают семью ради своего удобства.

Сергей Леонтович

Елена немедленно наденьте чехлы на сиденья.,Тойота Авенсис ,не прощает черная обивка пренебрежительного отношения.

Елена Якимова

Ой. Я очень аккуратная. Почти ни кого не вожу. Сама катаюсь. Если только внучку. Но у нее свой трон. Но замечание приму во внимание. Немножко поправлю. У меня vw polo. Тойота дорого для меня.

Сергей Леонтович

Спасибо за внимание! Как бы не нравилась машина, придет время ее продавать,и экономия на чехлах очень отразиться в будущем на продажной цене( собственный опыт).пусть чужие ошибки помогут не сделать своих.

Елена Якимова

Хорошо. Спасибо Вам.

Сергей..

"Нравишься мне именно такой . нежной. доброй. простой. Я прижмусь к тебе рукой. хочу всегда лишь быть с тобой!"....😌

Елена Якимова

Всё верно. И очень хорошо

Сергей..

Спасибо!!!💐 ☺️

Ев
Евгений

Т.е. если любимый(ая), то ни унижать, ни обижать, ни ... - нельзя. А остальных - с привеликим удовольствием??

Ев
Евгений

Надеюсь - у Вас так же.

Елена Якимова

У меня всё в порядке. Спасибо

Ев
Евгений

Только порадуюсь за Вас. Вот честно. 🌺 🌸 🌼

Борис Егоров

СЕМЬЯ ЗАМЕНЯЕТ ВСЁ. И ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЕЁ СОЗДАТЬ - ПОДУМАЙ - ЧТО ТЕБЕ ВАЖНЕЕ +ВСЁ+ ИЛИ СЕМЬЯ. (ФАИНА РАНЕВСКАЯ)