Евгений Цымплов

Вопрос православным..Как вы относитесь к тому что в России штампуют храмы с помощью рабочих мусульман?(почему церковь допускает это?)

Ответы
Алексей Миркин

Вообще надо с этими пережитками разбираться.А то дали этим попам волю_и началось опять в 12-ом_конец света_конец света,конец света_конец света.Надо проводить очередную чистку.

Юрий

А что,храм уже станет не храм,если его построят мусульмане?Главное-то,чтобы молились в нем..)

Юрий

Но,если честно,у меня это не получается так ,как хотелось бы..и ,конечно,грешен во многом..

Евгений Цымплов

Я тоже,куда уж без грехов..Но искорка в груди вроде есть и обидно поэтому!)

Юрий

Ну и Слава Богу!Берегите её!Спаси Господи!

Евгений Цымплов

А вопрос удалю,злых много,не думал даже!

Юрий

Да,пожалуй..не дразните гусей..((

Nikolas Hadriel

Ваша церковь давно не церковь,а сборище предпринимателей во главе с патриархом Гундяевым.

Nikolas Hadriel

Тихоновцы в церковь не ходят.

Евгений Цымплов

Я бы тоже не ходил,но нет рядом благодатного храма!.. я бы сам пошёл строить бесплатно по выходным..

Nikolas Hadriel

Вы где живёте?

Евгений Цымплов

Химки

Nikolas Hadriel

Ну не знаю,что и посоветовать.

Кот Колбасоход

церковь вера религия и православие - это совершенно разные, слабо пересекающиеся понятия.

Oltaviro

А есть ограничение на применение рабсилы? Кто наблюдатель гроба господня в Иерусалиме?

Татьяна Кудряшова(Жолубак)

Какая разница кто строит.Бог один.Только у каждого народа его называют по разноиу.

Евгений Цымплов

А вы какой веры?

Татьяна Кудряшова(Жолубак)

Православная.Разве это имеет значение?

Евгений Цымплов

Легкий ,простой ответ просто!

Лариса Деменева

а вот почему правоверные мусульмане строят православные храмы, другой вопрос!

Евгений Цымплов

Так у меня тот же!

Лариса Деменева

работа, за которую платят деньги. видимо.

Евгений Цымплов

Понятно.

Особенная Особа

ф нашей религыы ета можна..им дажы и богу малицо можна ф праваславнэх циргвяхъ

Евгений Цымплов

Ппанятна!

Флора И Фауна

Мусульманам в России запрещено заниматься строительством любых обьектов??

Евгений Цымплов

Это не любой.

Флора И Фауна

Пока этот "ОБЬЕКТ" не освящен, он строительный обьект!

Евгений Цымплов

Вопрос верующим был.

Флора И Фауна

И что из этого?

Евгений Цымплов

Трудно объяснить вам.

Флора И Фауна

И не надо! Я ответила на Ваш вопрос и только.

Евгений Цымплов

Спасибо

Ольга Крохалева

Рабочих нанимает не Батюшка, а подрядчик. А для Бога все люди одинаковые.

Евгений Цымплов

Значит обговаривается все заранее должно! Не по православному . Это.

Ольга Крохалева

Может быть.

Alexandr Vl

Потому, что Русская православная церковь коммерческая организация.

Евгений Цымплов

Согласен.

Ольга

Что значит штампуют? Выражайтесь культурнее, а Бог у людей один.

Евгений Цымплов

Вот последний вселенский сбор будет,вот там и предложат Ваш вариант!

Ольга

ну конечно....

Евгений Цымплов

И будем потом,мусульманин,буддист,бабтист,католик,и якобы православные молится в одном доме вместе!)

Дима Акоскин

Ты видимо мало знаком с тем как и на что это делается

Евгений Цымплов

Разъясни

Дима Акоскин

Не поленись и сходи разок. Это часто организовано и таких как ты много приходит, все увидишь, все поймешь

Евгений Цымплов

Куда?

Дима Акоскин

Гугл тебе в помощь

Татьяна Тренина

А церкви наверное все равно..лишь бы платить меньше

Евгений Цымплов

Корысть думаете?

Татьяна Тренина

Конечно!!!

Евгений Цымплов

А я думаю ,наша лень..Пусть нас мало,но бесплатно своими руками мало кто захочет по выходным всем народом бесплатно помогать строительству

Татьяна Тренина

Могут помогать в строительстве,или ремонте церквей,истинно верующие

Евгений Цымплов

Я согласен.

Татьяна Гаврилова

потому что выгодно, дешевые рабы ляпоют как попало

Евгений Цымплов

Да уж!

Радик Афлятонов

А разве есть разница чьими руками они возводятся?

Радик Афлятонов

Я тоже не хочу спорить, а привожу реальность правильного нанятого труда. И пусть это будет туземец-дикарь не ведающий ни бога и ни аллаха или строитель с высшим образованием, но умеющий строить на века колоссы. Разницы никакой. Главное вера с которой ты туда войдешь. Все остальное на эту тему идеология расизма.

Евгений Цымплов

Я с той целью спросил,что до 1861 года храм строили истинные христиане!

Радик Афлятонов

Раньше ведь и без гвоздей соборы поднимали. Сейчас и строителей то не найдешь. Остались только печники, что камины стряпают в дорогих особняках.

Евгений Цымплов

Спасибо за диалог Радик!

Радик Афлятонов

Взаимно!

Владимир Панферов

Возведение храмов так называемыми "тгоыерцами

Ма
Майя

А какие вообще заповеди христиане выполняют?

Евгений Цымплов

Стараются выполнять)

Александр

А какая разница кто строит?

Евгений Цымплов

Ну да,вы мусульманам задайте такой вопрос!

Александр

Так они же строят!

Евгений Цымплов

Пусть попробует русский хоть один камень положить во время возведения мечети!святое место.

Александр

Русские тоже могут быть мусульманами

Евгений Цымплов

Без разницы,я о правосланых сейчас.

Александр

Какая разница кто стрлит

Анна

а какая разница кто строит?

Евгений Цымплов

Есть..

Анна

ну для очень замороченных- может быть.