Телефонист Вася.а

И опять сонное королевство...Задам простой вопрос,кто и во сколько лет начал пользоваться очками? Естественно оптическими,но шутки про солнцезащитные тоже приветствуются( а если не шутки то ,какой фирмы,).

Ответы
Алиса Савина

Зрение начало падать в начальной школе,с тех пор и ношу. Переменяла уже тыщу раз и без понятия какие фирмы,главное ,чтоб удобные были.

Телефонист Вася.а

Что без проверки меняешь?

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

зрение стала терять когда ценники на витрине были с с 000000000000000 ми , сейчас -3

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

ХОРОШЕГО МАЛО...( не дописала) , сейчас минус 3,5 , автобуса номер не вижу , недавно отдала 10 тыс за двое линз и одну оправу и сидю любуюсь во что теперь обуюсь..., а без глаз и на улицу не выйдешь

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

зрение стала терять когда ценники на витрине были с с 000000000000000 ми , сейчас -3

Татьяна:cherries:

После 40 купила, сейчас иногда для работы надеваю..

Сан Саныч

мне в 35 выписали но я не пользуюсь а так зрение с детства не 100 процентов

Телефонист Вася.а

Мне окулист сказал,что если в повседневной жизни нет проблем и и не надевай.

Татьяна:cherries:

Пока не ношу)

Телефонист Вася.а

Я тоже крайне редко надеваю.

Na
Natalia

С какой целью интересуетесь, молодой человек?😄

Na
Natalia

Ошибаешься!

Na
Natalia

Сын около 20 лет в очках, и каждый раз проверяет все показатели, а тут ему что-то не так замерили и он плохо видеть стал в очках, пришлось менять линзы!

Телефонист Вася.а

Тогда надо сходить к оптометристу,а то ещё больше напортачю...меня уверили,что при дальнозоркости это не важно.

Na
Natalia

а у сына близорукость, но тут напортачили с боковым зрением... видимо все важно... я и сама собралась к окулисту: все расплывается...

Телефонист Вася.а

У окулиста был,сказал если в быту не мешает,можешь не носить,а если мешает иди к оптометристу.

~E
~ Eva Lansca ~

Лет пять как пришлось приобрести для чтения очки

Телефонист Вася.а

Врач только делает проверку и даёт заключение.Очки подбирает оптометрист а я у него не был.

~E
~ Eva Lansca ~

Так и идите к нему !!

Телефонист Вася.а

Пойду конечно.Просто сказали,что дальнозоркость фигня,возьми любые очки.

~E
~ Eva Lansca ~

Нкт , очки не фигня !!

Телефонист Вася.а

Да меня не особо не напрягает,в телефоне стало проблематично читать.

Нина Яблонская

в 45 впервые ощутила что что-то не так со зрением.

Нина Яблонская

да, самое страшное это испытывать дискомфорт с очками, можно и заработать головную боль,

Телефонист Вася.а

Это то,что и испытываю.

Нина Яблонская

желаю наладить вопрос с очками! Всего хорошего!

Телефонист Вася.а

Спасибо.хорошего настроения!

Алексей Лаптев

Черепаха из мультика про львенка

Алексей Лаптев

При царе

Телефонист Вася.а

Ещё лет пятнадцать назад.

Алексей Лаптев

15 лет назад я не плохо зарабатывал

Телефонист Вася.а

Я,про китайцев...

Алексей Лаптев

Не сейчас прогресс на лицо ,а у нас регрес

Галина Коровина

Пока обхожусь без очков.

Телефонист Вася.а

Неплохо,возрастом не интересуюсь.

Ali Na W

В 4 классе,опыт большой

Ali Na W

Мне тоже,странно,просто к норм.врачу не легко записаться,месяцами ждёшь,а некоторые набрали постоянных пациентов и новых не берут,свои сложности ,короче

Телефонист Вася.а

Понял.У нас такая тема тоже присутствует.

Ali Na W

Где это?

Телефонист Вася.а

Земля обетованная.

Ali Na W

Ааа...ясно

Галина Доценко

С 8 лет ношу очки

Телефонист Вася.а

Можно неккорктный вопрос?Ты родилась недоношенной?Не подумай ничего плохого,просто у одной из моих сестер оба ребенка родились недоношенными и рано начали носить очки,врач сказал,что это связано.

Галина Доценко

Не, нормально. Просто у меня это наследственная близорукость. У мамы было -14, у меня сейчас -11 на одном глазу и -4,5 на другом

Телефонист Вася.а

Думаешь есть наследственная близорукость?

Галина Доценко

Да. У деда была близорукость, у мамы, у меня

Телефонист Вася.а

Надо почитать об этом.

Ва
Валентина

в 5о лет

Телефонист Вася.а

Это нормально

Светлана Шитнева

не знаю