Екатерина

🖼 Вы согласны, что начало разрушения отношений в семье происходит от несдержанности и грубости, которые ( на глазах у чужих часто скрываются, а дома можно, "там же все свои"? Последствия этих вспышек наносят непоправимый ядерный удар по психологической близости людей и тогда семейная жизнь превращается в тяжелую повинность.

Ответы
Дм
Дмитрий....

это точно...а еще тирания ревности с её домыслами суть самообман ревнивого человека и это потом высказываеться эти домыслы суть клевета как второй половине...так еще и своим родственикам и знакомым....вот такая вот клевета на верного и честного в отношениях....

Екатерина

спасибо

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

получают психотравмы люди, которые ничем не излечить. сам прошёл это. так, муж моей племянницы называл её проституткой, блядью и при этом ещё денег не давал, а жрал. рассталась она с ним. нашла настоящего

Екатерина

спасибо..

Ка
Катя

Екатерина, поздравляю Вас с Весенним праздником - символом женственности, нежности, чувственности, элегантности и грации. Будьте здоровы, любимы, живите богато. Берегите себя.

Ка
Катя

Вооооотттт, именно, скрытое, нравится в Вас - своеобразный шарм

Екатерина

)))

Ка
Катя

Можно, чтобы не искать, в друзьях законстантирую?

Екатерина

Конечно)))

Ка
Катя

Ура!))

Далеко Не Идеал...увы(

Вы согласны, что копить негатив вредно равно как и выплескиввть его разрушительно? Поэтому люди и подходят друг другу, что выплеск одного не наносит урона другому)

Екатерина

люди хотят удовольствий...но то что это работа над собой...всю жизнь ..не хотят думать...80% разводов...

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Это работа. И не каждому по силам.

Серый Кот

Сразу вспомнилась некогда популярная песня Пьехи. Ссорятся люди, мирятся люди. Вряд ли найдется в мире семья где не ссорились и не мирились потом

Екатерина

😀-шутка....🙄-не понимаю о чем речь...😳-кошмар.....😔 печально ....😇-какая прелесть....(я к детям это применяю)...👿это описывает дьявольский гнев...🙂-хорошее расположение духа...👆 это там...👇это в аду...🤕берегись автомобиля.................и т.д..и т.п...)))))😀

Серый Кот

Спасибо, но мне хватает текста. Бывает что комментарий целиком состоит из набора самых разных смайликов, до десятка и больше, тут я пасую и просто пропускаю. Всё это называется пиктография или рисуночное письмо. Когда то в древности от него отказались из за большого количества значков и их многозначности. Теперь оно снова возвращается немного в другой форме

Екатерина

Буду стараться максимально использовать привычные символы в виде букв)

Серый Кот

Да зачем. Право не стоит если привыкли. Смайлики не мешают если только они дополнение к тексту, а не заменяют сам текст

Екатерина

ок)))👍

Татьяна Морозова

очень часто по чуток и как бы не заметно...а отношения разрушаются и наступает время, что и объяснить уже не возможно, как и почему...🍦

Екатерина

верно....когда рушится фундамент-которые есть психологическая близость...тогда дальше летят все опоры и балки....это часто срывается за желанием оградить себя от каких либо контактов и женщина говорит "что у неё голова болит"....т.е. разрушается телесное единение...

Татьяна Морозова

да и это уже не просто намёк...)

Екатерина

и в итоге, смысл моей темы-это воспитание себя и детей в культуре..ЭТО ЖИЗНЕННО ВАЖНО! Спасибо Вам))) И с ПРАЗДНИКОМ! Пусть наши дети и внуки обойдут эти проблемы лучшим образом! 🖼

Татьяна Морозова

спасибо...)

Qqqq Qqqqq

да от многого, включая такую мелочь как обращение к друг к другу, не как к жене/мужу, а именно как к другу

Екатерина

Да...как слышу "Дорогой "....все сразу ясно)))

Qqqq Qqqqq

так и живут а потом удивляются чего это как бы на пустом месте неожиданно или разбежались или не упражняются в постели

Екатерина

постель -НОЛЬ-если нет Духовного Единства в семье....шарлатаны это быстро просекли и на этом зарабатывают...скармливают Виагру , тем кто не понимает в чём дело, превращая их в окончательных скотов , старающихся нечеловеческими усилиями до счастья в кровати дотянуться...

Qqqq Qqqqq

в духовном единстве друзья живут, а для секаса желанность требуется

Екатерина

🖼 секс без духовной близости-это собачье совокупление...но собака ущербности не чувствует....так как ей по природе большего не надо...

Qqqq Qqqqq

все так усложняете

Екатерина

я просто трезво смотрю на эти мытарства многих...а потом знакома с акушерами гинекологами, которые уполномочены учить паству здоровым отношениям...туда входят манипуляции для достижения в сексе глубоких чувств))))....дин из мастеров несчастнейший из людей...но в кабинете он смотрится солидно....

Профессор Рам

начало разрушения...в отсутствии любви в первую очередь, а потом уже, как следствие - остальное

Екатерина

сегодня люди Земли пожинают плоды духовной деградации..

Профессор Рам

это верно.....

Екатерина

на самом деле у каждого из нас есть 2 половина...но мы друг друга не видим...или даже враждуем...

Профессор Рам

есть, но вы обобщаете...некоторые видят и даже не враждуют

Екатерина

да..конечно...есть удачные сочетания

Светлана Войцеховская

Да, нужно везде и всегда следить за своим языком. Словом можно погладить и словом можно убить.

Николай Дубинин

...быть благодарными тем, кто избавляет нас от лишних иллюзий. Право, это достойнейшая из благодарностей, из всех благодарностей кому нито, когда ли бо, мы питали.

Екатерина

я говорю о начале формирования семьи... Вы уже тогда были так просвещены?

Николай Дубинин

...можно и сейчас в памяти выразить благодарность тем, кто нас предал, кто наносил нам незаслуженные обиды. Не имеет значения, когда имели место события. Благодарность лучшее чем месть.

Екатерина

это понятно..спасибо)))

Николай Дубинин

...не было бы Вашего вопроса, не было бы ответа ...бывают вопросы значимее ответов

Марат

Чем раньше поймёшь ничтожность проблем для выяснения отношений тем лучше для семьи.

Екатерина

знаете сколько сегодня психологических школ...более 20....иногда слушаешь и волосы дыбом встают...

Марат

Пользуются моментом. Но у людей есть выбор.

Екатерина

выбор можно сделать если есть какое-то понимание....какой-то ориентир...

Марат

Или информации об этих психологах.

Екатерина

верно...

Светлана Ахмедова

Только грубость можно пережить. Отношения рушатся, когда проходит страх потери...

Екатерина

нет...тогда разводятся....а рушиться все начинает гораздо раньше...и считаю это более страшным явлением, чем само расставание на физическом уровне...Чехов писал: "Одиночество -страшное испытание, но страшнее одиночество вдвоем"...

Светлана Ахмедова

Когда ругаются.....значит, еще пытаются сохранить отношения....когда исчезает привязанность....а остается привычка....вот это плохо

Екатерина

Дети страдают..это самое..

Наталья Саломатина

вы правы мы иногда зависили от чужого мнения но по моему теперь все совсем не так

Екатерина

а как

Наталья Саломатина

теперяшняя молодежь равнодушна к мнению окружающих они поступают так как считают нужным или как хотят и считают это правильным потому разводов больше чем свадеб а может это и правильно ведь терпение не всегда есть во благо порой оно и во вред балует тех от кого терпят

Екатерина

а дети ?

Наталья Саломатина

ДЕТИ ЭТО СВЯТОЕ ЧТО НЕ ГОВОРИ

Леонид Злоказов

Полностью согласен. За 60 лет семейной жизни не устраивал ни каких разборок.

Екатерина

Вы миллиардер))))

Леонид Злоказов

Да, духовный миллиардер!

Екатерина

🖼 Дай Бог ГАРМОНИИ Вашей СЕМЬЕ!

Леонид Злоказов

Спасибо Екатерина, и дай Бог Вам всяких благ!

Екатерина

спасибо..

Ivan Ivanovice

Унижения друг друга убивают а ещё больше убивают неразрешенные обиды!

Екатерина

любое оскорбление может забить последний гвоздь в крышку гроба Любви..

Ivan Ivanovice

Если любят то терпят и долго и когда уже нет выхода совсем то растаються!

Екатерина

жаль если дети страдают

Ivan Ivanovice

Дети увы учатся тому что видят!

Владимир Чураков

Согласен. Гармония разрушается... Общий мотивчик не получается.

Игорь Игошев

Откуда же эта несдержанность, грубость? Начало - до этого...

Екатерина

мы все внутри несем добро и зло..

Игорь Игошев

Можем нести, или нет. Кто судья? Не суди, да не будешь ... Причина в характерах.

Виктор Ш

А несдержанность и грубость откуда? Корни у них какие?

Екатерина

Несдержанность-это прошлое попустительство своим эмоциям....это привычка, которая по реакции обгоняет разумные мысли...и человек думает: "Что же я натворил"......

Виктор Ш

А эмоции какие, после которых несдержанносиь?

Екатерина

их производство начинается когда происходит что-то не так как мы того желали бы...это реакция на это "не так"...

Виктор Ш

Вот именно, что-то не так!
Что дальше? Содержались, загнали внутрь!
Дальше больше!

Екатерина

🖼 верно....загонять-это значит фаршировать бомбу...которая когда нибудь взорвется...

Виктор Ш

Вот именно!
Так что начало разрушения задолго до несдержанносьи и грубости!

Екатерина

Конечно...мы даже разговаривать начинаем через 5 лет...

Том

Если супруги работают вместе - это вдвойне

Екатерина

если вместе работают и вынуждены терпеть друг друга, то это ядерный удар по здоровью...

Том

А как же дети?

Екатерина

как? они , даже при сокрытии истинных отношений, чуют разлад...

Том

и делают свой выбор

Виктор Орлов

Отсутствия близости. Основная проблема.

Св
Светлана_Светлана

Многие на людях скандалить любят

Екатерина

показать кто в доме хозяин...

Св
Светлана_Светлана

Толку то