Muza

От чего, или от кого зависит ваше счастье? От Вас, от других людей, или от обстоятельств?

Ответы
Ruslan Samohin

Многогранный вопрос. Самое первое, отчего зависит счастье любого человека, так это от того, осознаёт он или нет тот факт, что у него есть духовные потребности, наряду с потребностями есть, пить одеваться и т.д. и второе, удовлетворяет ли он их. Покушать никто не забывает, а своих отношениях со Всевышним мало кто всерьёз задумывается

Muza

счастье зависит от удовлетворённости человека этим оментом, или своей долей

Ruslan Samohin

Согласен, но... Во-первых, нужно ещё уметь быть удовлетворённым тем, что у тебя есть, а этому можно научиться читая Библию, т.е. стараясь удовлетворить свои духовные потребности. Есть много тех, которые имеют в сто раз больше меня, но при этом несчастны, а я счастлив, имея то, что у меняя есть. Во-вторых, человек может получить удовлетворение от неправильных вещей. Согласно Вашему правилу его можно назвать счастливым, но... Может он и счастлив несколько мгновений, но потом горько пожалеет об этом, а значит его счастье будет мимолётным. Настоящее же счастье всегда с тобой будет. Даже в самые тяжёлые времена ты будешь его чувствовать.

Ruslan Samohin

Согласны?

Muza

смогласна!

*****

Мы сами строители своему счастью, т.с. А зависит от всех в меру. И от себя самого, и от других. И от обстоятельств. А вообще, если в семье напр. тишь и благодать... любовь, здоровье всех близких, и др., то это счастье. Особенно когда у детей все хорошо и тебе хорошо. Родители здоровы, тоже огромное счастье. Так тут как посмотреть.

Muza

Вы совершенно правы! Спасибо!

*****

Наверное жизнь побила. 😄 Думать стала по другому...

Muza

🌹

Лида Пислегина (Шевело)

Красоту увидеть в некрасивом. Разглядеть в ручьях разливы рек. Кто умеет в буднях быть счастливым, тот и впрямь счастливый человек! Так от кого же зависит наше счастье?

Muza

от своей способности быть счастливым, от воспитания.

Лида Пислегина (Шевело)

Всякое бывает. Бывает все у человека есть, вроде бы и воспитывали правильно, а счастья нет.

Muza

Значит он не достиг желаемого, или не получил должного.

Елена Сетракова

— Говорят, что кушать перед зеркалом нельзя — счастье своё проешь. И пить тоже — пропьёшь.
— А ставить зеркало в туалете вообще не рекомендуется. . .

Muza

:)) Соблюдая три этих запрета можно быть абсолютно счастливым человеком! :))

Сергей Дубоносов

человек..сам кузнец своего счастья.стоит разобраться..что и для кого есть счастье..для кого то жемчуг мелкий,а для кого то хлеба не хватает

Muza

так и до счастья не добраться! 🙂

Улукбек Реалист

От людей и от обстоятельств. Но главное от себя, сам должен выбирать нужных людей и создать благоприятных обстоятельств.

Muza

верно

Абдрахман Абузаров

счастье как в тосте понятие растяжимое вопрос в том на какой период вы нацелились если на всю жизнь то это здоровье...

Muza

правильно! Золотые слова!

Николай Ушаков

Счастье это состояние или атмосфера создаваемая женщиной! Мужчина любит не женщину ,а то что от нее исходит изнутри!

Muza

Интересно!

Николай Ушаков

Задумались! В этом суть!

Muza

да. Спасибо!

Николай Ушаков

Я стал чуть счастливее, зная ,что! в вашем сердце зародилось !

Muza

:)) Оно или есть, или нет, но Вы будто поставили передо мной зеркало. Я в нём увидела красоту отношений.

Николай Ушаков

Человеку в жизни нужен только человек!

Muza

да.

Zinaida Shkolnik

счастье-непростая составляющая нашей жизни.И зависит от множества факторов,в том числе от всех,названных Вами.

Muza

🌹

Олег Орлов

От себя и близких людей, все, что окружает человека, создает он сам, кроме родных людей. Родителей не выбирают.

Muza

🌹

Наталья Попова

Только от меня с самой. Счастье нельзя купить или подарить. Кузнец своего счастья -ты сам.

Muza

🌹

Anayat .st.

мне кажется исключительно от нас же и зависит наше счастье, и от той красивой девчЕнки))))

Muza

:)) 🌹

Anayat .st.

))

Багира

исключительно от самого человека.точнее,от его мировоззрения и отношения к жизни.

Muza

немного ушли в сторону. Счастье, это высрокое удовлетворение моментом, или отрезком жизни. Но, конечно, чем человек раззумней и ответственней, тем меньше он ждёт чуда, а всего добивается сам

Багира

вот именно!!!!счастье_это ценить то,что имеешь,а не мечтать о невозможном

Muza

🌹

Ася Мудрая

От меня..но при появлении "чудища-несчастного"-настроение портится..не на долго))))

Muza

чудище несчастное, это кто?

Ася Мудрая

Коллеги,которых раздрожаю своим хорошим настроением))))

Muza

надо сменить коллег.

Ася Мудрая

Аха))))

Muza

🌹

Zara Yusupova

от обстоятельств Только становишься счастливым и БАЦ.......................понеслось

Muza

:)))))

Ангелина Кузнецова

в первую очередь ты сам кузнец своего счастья,но и сопутствущии вещи важны

Muza

в правительственной программе пока нет пункта повышение демографии. Может скоро будет, тогда начнут заселять сёла и развивать с/х

Анадельф

Казахстан.

Олег Брантов

С разорения села в РФ начали разграбление и уничтожение страны. Без с/х и прома стране не встать с колен.

Muza

при чём Казахстан, вся Россия-матушка бурьяном заросла.

Олег Брантов

Это точно.

Артур Галеев

на работе, работа. дома родные и близкие. а в одиночестве мысли о них )

Muza

Хорошо сказали!

Юленька Конфетка

от счастья! захочет придет, а не захочет кто бы не вел, не доведут

Muza

😄

Елена Остапцева

От моего умения общаться, и находить нужную линию в переговорах

Талгат Конгирбаев

Я не замарачиваюсь на такое понятие. Это для сентиментальных.