Евгений Жизнев

Желание сделать любимого счастливым, означает желание самому быть счастливым! Люди любят только себя, а любовь к другим – чистый самообман! Люди хотят обладать, и это чистый эгоизм!
Мужчина любит женщину, женщина любит детей, дети любят хомячков, хомячки никого не любят!

Ответы · страница 3
Muza

Надо просто при выборе партнёра, не идти на компромисс, а выбирать того, кого полюбишь всей душой, при этом надо, чтобы чувства были взаимные.

Евгений Жизнев

столько много, что достичь невозможно

Евгений Жизнев

надо, чтобы......это то и много

Аслан Эйвазов

Пусть будет больше поводов для радости,

Почаще настроение поднимается,

И стоит только загадать желание -
Пускай оно скорее исполняется!

Евгений Жизнев

скорее зависит от скорости рук

Аслан Эйвазов

Это с каждым случится однажды, через год или два, может век. Постучится к вам в дверь очень важный, очень нужный, родной человек. Он не спросит: кто до был и сколько, с кем спала, с кем делила кровать.Будет рядом всегда и не только,Будет верить, а главное ждать.Он не спросит про трудный характер и менять не захочет уже,всё в одном: муж, любовник, приятель,будет кофе варить в неглиже. Он поймет красоту твоих мыслей и молчание ласковых глаз. Он в тебе будет видеть весь смысли обнимет сильней в этот раз. Это всё так нежданно приходит, будто в мире включается свет.Человек тебя просто находит,даже в надцать с копейками лет..

Джо Сим

У каждого в жизни своя дорога,
И в ней многоликой бывает любовь.
Да жаль, что мгновений этих не много,
А хочется их испытать вновь и вновь.

Евгений Жизнев

не все мгновения, а только приятные

Аннушка Солнышко

Просто Вы не сталкивались с таким в жизни. 🙂 А люди порой жертвуют собой, своими удобствами, здоровьем, временем, жизнью ради любимых.

Нина Абрамова

... "Желание сделать любимого счастливым" - это и есть любовь, которая присуща разумным существам. Хомячки здесь совершенно не причем.

Кристи Савченкова

А может всё от того, что люди не научились для начала любить себя? Полюби ближнего своего, как самого себя, - сказал нам однажды Иисус

Сильвия Нагваль

Хомячки любят печенье - проверено личным опытом неоднократно! А вот печенье реально никого не любит, находясь в конце пищевой цепи )

Роман Николаевич Силантьев

Очень странная философия. Она - такое же явление, как геи или лесбиянки в человеческом роду. Это - мутация в сознании человека.

Роман Николаевич Силантьев

Любовь к другим и делает человека человеком. И никак иначе. В противном случае он просто животное.

Евгений Жизнев

но не любит ли он себя в этой любви к другим, т.е. к то чувство , кторое возникает у него в мозгу?

Роман Николаевич Силантьев

Нет, не любит себя, если он - человек!

Евгений Жизнев

Выходит "Возлюби ближнего как самого себя, и себя как ближнего своего" по определению рабротать не может, но, как же все заповеди - все фэйк?

Роман Николаевич Силантьев

Ну и каша у вас в голове, Евгений!

Роман Николаевич Силантьев

Если принять ваш взгляд, то вы себя стопроцентно осуждаете на пожизненное одиночество. Это уже проверено. И хватит об этом.

Евгений Жизнев

Никто и не заставляет принимать этот взгляд, хоть он и не мой , впрочем если не мой, так может Вам его легче принять?😀

Sergey Golubev

А хомячки любят пожрать и поспать, а вот поспать никого не любит, потому что все всегда не высылаются, сколько бы не спали)))))

Евгений Жизнев

поспать любит тишину и уединение

Sergey Golubev

Нет не любит человек может спать и в тишине и в шума и когда много.)))

Евгений Жизнев

это не поспать, а его клон - дрема

Sergey Golubev

Вот и живут дрема и поспать по сегодняшний день)

Сергей Жданов

Если ты любишь человека таким, как он есть - значит ты любишь его.
Если ты пытаешься его кардинально менять - то любишь себя.

Евгений Жизнев

если пытаешься его кардинально поменять для его же блага?

Сергей Жданов

Тогда Вам еще один афоризм от Аврелия Августина:"Человек - это законченная картина, можно что-то в ней не любить, как там изображены горы или реки, можно в ней любить что-то определённое. Но воспринимать её надо целиком, в комплексе. Или ты любишь человека всего, или нет. Да, иногда нельзя мириться с теми или иными чертами, и тогда надо искать компромисса."

Евгений Жизнев

и этот компромисс - отторжение, кому же это на пользу? Незаконченное творение можно подправить, правда не всегда это удается, но результаты есть.

Сергей Жданов

На мой взгляд компромисс - это взаимная уступка.

Евгений Жизнев

Точно уступка жертвы Чикотилло.

Тамара Ларионова

Ну что ж, очень прозаично, но не всегда верно. А если так? Любить себя, чтоб самому быть счастливым и дарить счастье любимым?

Евгений Жизнев

не получится, противоречие, используемое женщинами для оправдания себялюбства

Тамара Ларионова

Мне Вас жаль. Вы ещё не встретили Женщину. Самки в расчет не берутся.

Евгений Жизнев

Мне не жаль, все еще впереди.

Сергей Гущин

Люди себя не любят , и потому не умеют любить ближнего. И пакастно живут и творят пакости с серъёзным выражением лица.

Хомячки любят пожрать, а кормят их хозяева, а хозяева это люди, значит вывод, что хомячки, любя пожрать, любят людей! :?

а как же мы, люди??? :? ааааа, нас хомячки не любяяят... 😢

Ирина Крутикова

Где Вы этого набрались? Полный примитивизм. Кругооборот любви в природе. Советую обратиться к русским классикам.

Лада Бабакова

Ну , уж вы "загнули"! Если человек желая быть счастливым, доставляет счастье другому человеку , разве это плохо?

Лада Бабакова

Любовь и счастье создают два человека, если они не поняли друг друга, то у них ничего не получится.

Евгений Жизнев

так вот и не получается как видите

Лада Бабакова

Ну, не у всех же! Вокруг много счастливых людей! Нужно радоваться и стремиться к этому.☺️

Евгений Жизнев

Кто чему счастлив, кто то принесенной бутылке пива, а кто то второй шубе.

Лада Бабакова

А я говорю о мужчине и женщине.

Наталья Ма

интересно изложили мысль....а вот представьте себе ,что вы грустите,сможете вы подарить радость в этот момент??

Вадим Малахов

мы здесь для того чтобы учиться любить. пока не научимся - домой не пойдём! - так и будем хомячками рождаться ))

Марта Кошка

Я ЛЮБЛЮ ВСЕХ. НЕ ЗАВИСИМО ОТ НАЦИИ И ПОЛОЖЕНИЯ. ВСЕМ УЛЫБАЮСЬ И СТАРАЮСЬ ПОМОЧЬ.ХОТЯ В ОТВЕТ.....РАЗНОЕ БЫВАЕТ

Темирхан Cтамбулов

счастлив только альтруист с незапятнанной Душой! СВОБОДУ ХОМЯКАМ!

Евгения Сапунар

Только следует добавить, что и женщина любит мужчину, и дети любят маму с папой. Потому что они не хомячки

Кошка На Раскаленной Крыше.

И вообще, "любить.., но зачем же? На время - не стоит труда, а вечно любить невозможно..", как сказал классик..