Андрій. Ми З України!

Нанофобия, болезнь нашего века. Вы можете на выходные, оставить смартфон дома и уехать надачу, на два дня? Пожить там без звонков и интернета?🤭😉

Ответы
Любовь Мацарская

Сейчас много новых фобий и номофобия одна из них,но я не считаю это болезнью,просто жизненно необходимо быть на связи всегда...К хорошему привыкаешь быстро...))Но у меня есть традиция расставания с мобильной связью хоть на пару дней,когда приезжаю к друзьям,живущим в тайге.Традиция скажем вынужденная,там нет связи,но приятная,знаешь,что никто не будет тебя доставать на отдыхе.Это кайф!!!

Андрей Толстый

у меня нет смартфона. в деревне сотовая связь не всегда добивает, чтоб позвонить надо отходить от дома "ловить палочки", про тырнет дажне заикаюсь.
так что и без того и другого и не мучусь.
там тихо и спокойно.

Андрей Толстый

да это прикол такой)))

Андрій. Ми З України!

Как с майором?)))

Андрей Толстый

пашти.
это слова коллеги, пашти лет дцыть разница.... " будь я на пару недель помоложе..."
а про МАйора
СССР, ночь, мужик приезжает в гостиницу , мест нет. ели уговорил в многоместный номер поселить на свободное место.
на этаже дежурную попросил через 10 минут принести чай.
заходит в комнату, мужики сидят, в карты играют, анекдоты травят политические.
_ здорова мужики. как дела? как жизнь? вот вы всё анекдоты политические травите, а вас пишут.
- да ну, брехня.
подходит к розетке :- товарищ майор, попросите пожалуйста чай в 45 номер.
через пару минут дежурная с чаем.
мужики стихи. расползлись спать.
утро, просыпается один в номере. спрашает дежурную- а где все?
- а их всех забрали?
- а меня почему нет?
- а товарищу майору очень понравилась ваша шуточка.

Андрей Толстый

тут тоже ощался, мож и не тут а в ВК
обсуждали что-то. мирно спорили, тут оппонет помянул : а что скажет товарищ майор?
я сразу доброго здравия товарищу майору...
поржали оба))

Чио-Чио-Сан

Всё лето так и делали. Но телефоны были с собой. Для того, чтобы дозвониться, нужно было подниматься чуть ли не на крышу дома. А нам плевать, мы не поднимались, копались на грядке, а затем купались до посинения

Чио-Чио-Сан

Именно. А работа моя самая мирная-музыкант в д/саду

Андрій. Ми З України!

Во как?! Это здорово! Да, люди с музыакальним слухом, могут изучить много иностранных языков.

Чио-Чио-Сан

Не столько изучить, а сколько правильно произносить слова

Андрій. Ми З України!

Об этом и речь! Именно звуки и решают проблему с инязом.

Чио-Чио-Сан

согласна с вашим мнением

Юлия Громова

В принципе, когда я на даче, интернет не ловит, телефонная связь очень плохая,так что со смартфоном или без, никакой разницы. А если во время грозы еще и электричество "отрубят", то и телквизор не посмотреть.

Юлия Громова

Вот-вот. Глубинка.

Эва

Пыталась , сильнейший дискомфорт . И пусть нет регулярного общения , но смартфон должен быть всё время в поле зрения . Это уже фобия . Как же раньше без этого гаджета жила - непонятно 🤷‍♀️

Эва

Честно признаюсь .

Эва

🤝👋

Оксана Чупецкая

Это сделать можно! Но если представить скольким людям может понадобится Вам позвонить и это будет их нервировать , то нужно ли так поступать....

Eлена Елена

Я может и могу, но дочь будет переживать. И дипломники будут нервничать. Они же, когда им нужно, не понимают ни праздников, ни выходных.

Сарказм Ходячий

КОНЕЧНО...........................Я его часто ...где нибудь да забываю......обычно...если я кому нужен.........то меня всегда находят..........и безтелефона

Андрій. Ми З України!

Что это у тебя с лицом? Тебя нашли?🤭😆

Сарказм Ходячий

Да.................и отмыть не смогли

Андрій. Ми З України!

Надо срочно вакцинироватся!!!🤭😆👍🖼

Сарказм Ходячий

ДА я тоже так мыслю

Га
Галина

Легко. И не только это касается гаджетов или телевизора. Так как я практикую йогу, то спокойно могу день не есть например. А Вы?

~E
~ Eva Lansca ~

Нет. Не могу. Вот давеча , хорошо что телефон был со мной ! В воскресенье звонят из охраны ЖК и кричат, что соседей заливаю.

~E
~ Eva Lansca ~

В 8.30 утра !! Ага !

Ирина Малышева

Увы нет, и это не фобия, у меня ребенок, пусть и не маленький и старенькая и больная мама - я должна быть на связи!

Ирина Карташова

Я это делала летом часто. Только в понедельник оправдывалась, что уехала, а телефон остался в городе...🤪

Ел
Елена

Легко!..абсолютно не привязана к этому ГАДжету...меня и в будни теряют...потому что не знаю где телефон)))

Характер- Не Подарок

Живу на даче без интернета. Звоню только дочери, узнать, как дела дома. Там совсем другой мир, на даче!

Алексей Неважно

А зачем оставлять? Я приездаю на дачу положил его кудато и даж не помню куда, и он мне нахрен не нужен

Се
Семён

Андрей, я могу оставить трубу и уехать на пару-тройку недель. Что неоднократно проделывал.)

Се
Семён

Нет, Андрей, это не квест, не испытание на прочность - это просто отпуск.)🍻

Любовь

не могу- семья должна быть на контроле, есть такие, которые могут нуждаться в моей помощи.

Ма
Марианна.

Эх, Андрей! Я здорова по этим поводам.. ни смартфона. ни дачи.--- вааще никуда.... не впустят)))

Елена

теоретически да...но как же бизнес? сейчас все в онлайн..... Вот 2 года назад- вполне

Татьяна Петрова

Я могу телефон взять с собой.. Отключить и больше, чем на два дня про него забыть.