Виталий Васильев

Свободен тот , кто рискует . Как вы понимаете данное высказывание ?

Ответы
Любовь Ласутра

Риск - это смелость! Смелость раздвигает рамки своих страхов. Эти рамки лопаются и ты оказываешься на свободе. Но умный человек оставит одну рамочку для поддержки, жизнь надо ценить и надо уметь рассчитывать свои силы.

Светлана Войтова

Риск оправдан в текущий момент, когда надо быстро оценить ситуацию и сделать правильный выбор. В построении собственной жизни риск неоправдан и даже вреден. свободен тот, кто поступает по-своему не смотря ни на что.

Виталий Васильев

Благодарю за ответ .

Натка М_Мак

Обратная зависимость - рискует тот, кто свободен, полностью свободен, как правило тот, кто одинок, кому нечего терять)) Вывод - Всегда легче рисковать, когда терять нечего и за твоей спиной никто, кроме тебя не стоит))

Виталий Васильев

Свободен изнутри !!! И вовсе не обязательно одинокий волк )))

Натка М_Мак

у такой свободы есть мера)) а я говорю о свободе, стремящейся к абсолюту)) болтология, конечно))

Виталий Васильев

Мера должна присутствовать во всём . Согласны ?

Натка М_Мак

не, не без исключений, иногда)))

Виталий Васильев

Например )))

Десант

Тот кто рискует, обычно переходит рамки обычного мировозрения, которые часто нас просто ограничивают, тмол только так и не иначе, а на самом деле за пределами есть очень много интересного и полезного и нужного

Виталий Васильев

Благодарю Вячеслав за развёрнутый ответ . Согласен полностью .

Галина Барабаш

Страх сковывает полёт фантазии и мысли. Тот, кто рискует ( бесстрашен в понимании других) свободен во всём, а ведь нас никто и не сдерживает... Будьте свободны! и в первую очередь от собственных страхов

Алёна

свободен от пут устоявшихся взглядов) потому и рискует, а раз рискует- у него всегда есть свобода-выбора..мозгов..ситуаций...и самого себя в этой жизни)

Виталий Васильев

Благодарю за ответ )

Алёна

😔

Марина Любомирская

Нет такой свободы. Свободы вообще нет. Риск - это диллема между удачей и неудачей. А тот кто считает себя свободным - просто самонадеянный тип.

Виталий Васильев

Лицо, личность , личина . Маска проще говоря .

Марина Любомирская

Я не могу понять ход Вашей мысли. Какая связь между свободой и сменой образа

Виталий Васильев

Свобода выбора всегда есть . Просто мы находим себе оправдание . Я ведь тоже не идеален )

Марина Любомирская

что-то вы с одной мысли на другую переводите. От свободы рискового человека договорились до оправдания своего выбора и смены имиджа.

Виталий Васильев

Конечно сложно . В голове много мыслей . Пишем урывками и репликами . ень мешает вроде )))

Ва
Василиса

риск в данном случае переход из одной позиции в другую. это и есть свобода. свобода перейти в другую реальность)))

Виталий Васильев

Классный ответ !

Любовь

Написано: «Где Дух Господень, там свобода.» (2Кор.3,17) «Всякий, делающий грех, есть раб греха.» (Ин.8,34)

Виталий Васильев

Своими словами . От себя .

Раиса Андреева

Это полное определение свободы!!Или по другому-мне можно все ,кроме греха-чтобы я была счастливой!!

Надежда Парасовская

Кто имеет право и возможность рисковать , сам не зависит и от него никто не зависит

Алексей Миркин

Первый раз слышу.Вернее_читаю.Обычно:кто не рискует_тот не пьёт шампанское.

Виталий Васильев

Скоро шампанское !)

Алексей Миркин

Это точно.

Татьяна Полищук

Творческие люди-все свободны,эта свобода им нужно,что бы творить

Fo
Fox

если ты ни за кого не несешь ответственности - можешь рисковать

Виталий Васильев

А если несёшь , то как ?

Fo
Fox

а здесь уже приходится думать

Виталий Васильев

Оправданный риск всегда имеет смысл .

Елена Нефедова

У него есть выбор , он может и не рисковать . В этом его свобода .

Николай Смагин

свободен от чего?

Елена Нефедова

Свобода в выборе своего решения .

Николай Смагин

А бывает такая свобода. Все наши решения мы связываем с окружающим нас миром, ситуацией. Полной свободы не бывает

Виталий Васильев

Связываешь , значит ещё не совсем свободен .

Николай Смагин

я и хочу сказать, что не бывает полной свобоы

Елена Нефедова

Это точно . Наше решение всегда зависит от обстоятельств.

Гульчира Андреева

делает выбор по-своему желанию, сознательно идя на риск...

Галина Алекс.

Уже не свободен. Имеет дилемму- рисковать .или не стоит.

Александр

Отбросил все зацепки и условности,ни о чем не жалеет))

Вера *******

о да!!!!!риск это жизнь -не навижу лежачие камни!!!!!!!!!

Ольга

Кто не рискует - тот не пьет шампанского, близко ?

Виталий Васильев

И так пью )))

Светлана Панченко

я помню - кто не рискует тот не пьет шампанское

Виталий Васильев

Шампанское и без риска можно спокойно употребить )))