Андрей Григорьев

А почему Кама впадает в Волгу? На карте до слияния Кама посолиднее, да и воды в ней побольше? Не Кама ли должна впадать в Каспийское море?

Ответы · страница 10
Ирина Михайленко

ты фанат Камы, но сейчас все можно

Андрей Григорьев

Что, реки переименовывать? Да ну их...

Ирина Михайленко

Вот так у нас всегда, есть проблема, а решать ее... да ну их...

Андрей Григорьев

А в чем проблема-то? У меня других хватает

Андрей Григорьев

А почему бы и не послушать. А то я с утра что-то Металликой увлекся слишком...

Ирина Михайленко

металл не слушаю, но может быть и там ответ есть

Lyubov Zheleznova

Да какая разница, главное впадает

Андрей Григорьев

Вообще-то верно

Александр Шландаков

это Каспийское море впадает Каму.

Андрей Григорьев

Ну это в полвторого ночи, да после пузыря даже я не сочиню!

Нина Павлюченкова

Всё зависит от вашего желания... 😄

Андрей Григорьев

Все атласы переделать? Это знаете, сколько стоит?

Нина Павлюченкова

Атласы переделать? Я же написала от желания всё зависит, а желания исполняются...

Андрей Григорьев

И Енисей ещё в Ангару, и Обь с Иртышом и Тоболом пересмотреть. Нет уж, географы пусть думают, мне и так есть над чем.

Нина Павлюченкова

Пусть каждый занимается своим делом, но мечтать не вредно, и желания исполняются - поверте!

Андрей Григорьев

Ну пусть исполнят, мне от этого хоть что-то перепадёт? Я меркантильный, хоть и добрый.

Ве
Верлибра

Пришлось бы песню переписывать)))

Андрей Григорьев

Ну и переписали бы, новый шедевр получится

Ве
Верлибра

Зыкиной нет, чтобы его исполнить)

Андрей Григорьев

Новый - он и есть новый. Хворостовский бы спел

Ве
Верлибра

Тогда надо было бы оперу написать про то, как Кама через Волгу впадает в Каспий))))

Андрей Подвигин

кама с утра она и есть кама с утра

Андрей Григорьев

Вот, ответить пытаюсь, а у меня только ненормативная лексика. Без ответа и без комментариев.

Степан Власов

ну переделай как считаешь нужным

Андрей Григорьев

Да вот еще. Время и деньги, причем государственные

Ларчик Ларчикова

Что,идем русла рек перекраивать?

Андрей Григорьев

Зачем? Я про названия спрашивал. Чего там еще перекраивать-то?

Василий Куликов

это можно переделать в принципе

Андрей Григорьев

Нет уж, не надо больше переименований. Пусть так и остаётся

Василий Куликов

а зачем переименовывать - надо найти тьму, потом создать свет, и далее по инструкции

Марс Исламов

мне хоть каспий в каму все равно

Андрей Григорьев

Ну на то ты и Исламов.

Юрий Паренкин

и как это ты себе представляешь

Андрей Григорьев

Да теперь уж не переименуешь. Хотя когда-то это был Итиль.

Андрей Григорьев

Ну и пусть Волга будет. Название красивое.

Юрий Паренкин

Конечно пусть. Как говорят "О Волга, колыбель моя"))))))))))

Мария Дмитриева

сдесь уж не зависит от человека

Андрей Григорьев

Так люди же её так назвали.

Виктор Краев

Да нет,георгафию лучше читайте.

Андрей Григорьев

До оледенения Волга вообще в Дон впадала, а Кама в Каспий как раз. Просто боольше читайте.

Надежда

пока сама не увижу...не поверю...

Андрей Григорьев

Она реально больше, чем Волга. Ну я много по России катался, видел.

Андрей Григорьев

Нет, ну может, но ненамного

Андрей Григорьев

А я в Мурманске

Татьяна

А ты повозмущайся на ее берегу.

Андрей Григорьев

Был я там. И на Волге, и на Каме. И на Енисее, который по всему Ангарой должен быть.

Alexander3086 Titov

Этот вопрос ближе к географам!

Андрей Григорьев

К гидрографам и картографам скорее

Alexander3086 Titov

А что изменится от названия?Что рыбы станет больше?Или Суверенитет у Камы подымится!

Андрей Григорьев

Да разницы-то никакой. Пусть уж будет как есть. Хотя неправильно маленько. Ну да Енисей тоже Ангарой должен бы быть, а с Обью, Иртышом и Тоболом вообще непонятно ничего. Просто я картографом подрабатываю, много несуразиц видно.

Alexander3086 Titov

Ясно,ну главное не зацикливаться на этом!А то бывает так меняю названия улиц,а потом люди долго разбираются какой чудак на букву М это сделал!

Андрей Григорьев

Да и денег сколько на эти переименования уходит. Назвали так назвали, ладно уж.

Тёмин Андрей

Плохо впадает раз море мелеет.

Алексей Заикин

Кама, это промежуточная река !

Андрей Григорьев

Она до слияния с Волгой посолиднее

Алексей Заикин

но она впадает в Волгу ))) А не наоборот

Андрей Григорьев

А мне вот кажется, что это неправильно

Андрей Григорьев

Нет, вот это уже неправильно

Владимир Петров

А Кама ...длиннее ??? ))) Волги...)))

Андрей Григорьев

До слияния подлиннее будет

Андрей Григорьев

Кама длиннее

Валерий Кудрявцев

До слияния волга длиннее камы

Андрей Григорьев

Да у нее не бассейна, не воды? Ну чуть длиннее, но это не река а ручей какой-то из наших болот.