Вести Скрепечества

Российское общество – это общество стукачей. Учителя доносят на учеников, директора доносят на своих работников, родители доносят на своих детей, соседи – на соседей, детвора тоже не отстаёт заниматься стукачеством друг на друга, и даже обычный разговор в кафе может обернуться доносом и арестом (как в ресторане "На Дровах" в Краснодаре). Что это? Генетическая память сталинских времён, или желание попросту услужиться перед верхнестоящими, в надежде на "плюшки" от них?

–9
Ответы
Маша

.. И, конечно же, подлое доносительство, буквально поразившее за последних два года общество. Тем более что его поощряют власти, размещая на рекламных площадях объявления от Службы безопасности Украины (СБУ) с призывом сообщать о скрытых "сепаратистах" по указанным телефонам и даже описывают видовые признаки сограждан, записанных во враги.
Это и недовольство гражданской войной, стыдливо обзываемой "АТО", и георгиевские ленты, и посты в социальных сетях. Часто это приводит к результату. Так, на днях СБУ задержала киевлянку, провинившуюся только размещением "сепаратистских" публикаций в социальных сетях. Ей инкриминируется ст. 110 УК Украины ("посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины"), сама женщина взята под стражу. Более того, следуя пресс-релизу СБУ, уже "ведутся неотложные следственные действия по установлению всех причастных к функционированию организованной преступной группы". То есть под подозрением оказываются все ее виртуальные друзья. И украинская спецслужба не видит ничего зазорного в таких информационных сообщениях о победах над инакомыслием, которыми переполнены сайты ее региональных управлений.

Маша

Утрись

Wlad Korn

😀

Маша

😁

Wlad Korn

🤝

Ло
Лорик

Маша🌹

Маша

👍

Никифоров Валерий

Мы Россию просвистели и проспали на постели. В статистических простатах оказалася моча. Воспитать себя успели полу-сукой, полу-стервой. Нас из стука сделал Сталин, а Ильич из кумача.

Ирина Архангельская

Интересное заявление.... Давно живу, но к ябедам еще в детстве относились, мягко говоря, не очень, так что стремление доносить отбивалось еще с возраста посещения горшка....

Любовь Егорова

Все мечтают о бесплатных плюшках. Одни стучат, другие воруют. А то другие живут по другому. А так хотелось быть лучше и выше

Сергей Марков

дурачек!!! с твоей манией стукачества, чисто хохлятской - кстати, подозреваю, что ты сам на себя стучишь!!! 😂😂😂😂

Звезда Очей Твоих

Видишь как ты публике противен. На всё готовы, чтобы наверняка от тебя избвиться.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn [Briankinnetik]

Ладно, говорить с тобой бессмысленно. Идешь на хрен. Можешь стереть и это, гнида.

Леди Мила

Вот почему все нацики на сайте анонимы?? Чего вы боитесь? Что найдут в реале?

Игорь Николаевич.

Ух ты! Сильное заявление. Согласно ему, вся Россия должна сидеть в тюрьме.

Олег

Ты по своей тупости не знаешь как на западе а в особенности немцы стучат.

Роман Ледяев

Неее, пидарасов всегда в трубу сливали!!!))) 🖼и этих все сольют)))

Робот Вертер

Зато лет 20 назад смеялись, что на Западе все стучат друг на друга.

Ко
Константин

И только в штатах снежки целуют ноги уголькам :)) 🤣🤣🤣🙀🙀🙀

Кс
Ксения

я вот думаю,что у них лучше получается--бухать или стучать

Na
Natalia

давно уже пора ввести новую санкцию - отключить им мобильную связь. Замечательная санкция. Пусть перестукиваются как при совке. Они же так о нем мечтают.

Дедушка Старенький

Стукачество в СССР и России http://mypoliticum.com/viewtopic.php?f=154&t=6377#wrap

Роман Смирнов

полный пиздешь ! по сравнению с англосаксами и немцами ...

Леди Мила

ой, не надо... Вот в ЕС, там действительно стукачи👎🐐💩

Diana Т

Здесь учат ябедничать на всех, включая родителей, с детских лет.

Леди Мила

Мне рассказывали.. и в Европе тоже.

Любовь Золотарева

Не надоело всякую ерунду по нескольку раз писать???

Илария Игнатенко

👍генетическая память предков-очень скрепненько

Бо
Бока

Нагадить ближнему такое удовольствие для многих