Ша
Шараф.

где лучше жить, у Коммунистов или у Капиталистов и почему ?

–1
Ответы
..

Сейчас капиталисты пытаются перейти на плановую экономику, а коммунисты наоборот - рыночную экономику строят. Всё перемешалось в этом мире и неизвестно, где лучше будет.

Ша
Шараф.

логично!

Alisa Warshavsky

У капиталистов! Они заняты глобальными заботами, пока народ спокойно трудится! А коммуняки, в каждой дырке, затычка...

Ша
Шараф.

зато у коммуняк всё бесплатно, а у капиталюг, сдохни туда тебе и дорога.

Сергей Остёрский

Бесплатного ничего не бывает. Просто тогда, чтобы было бесплатно, у нас была вдвое меньше зарплата.

Ша
Шараф.

да Сергей, я про это.

Сергей Остёрский

Но не напрягали походы к врачу или если надо было учиться в институте.

Alisa Warshavsky

Живу с эксплуататорами после совка! И до смерти рада, что решилась уехать...

Аля

Если Вы имеете. В виду Китай, так у них власть коммунистическая, а экономика капиталистическая

Аля

Да, сразу скажу- заработали!!!!!

Ша
Шараф.

за 40 лет накопили?

Аля

Нет, за 10 лет, хорошие должности занимали

Аля

☺️😁🎄

Леди Мила

это и от человека зависит. А лучше всего, быть гражданином Норвегии, финляндии.

Ша
Шараф.

каждому своё

Ле
Лев

Яб у капиталистов, там можно свой бизнес замутить и не кто не раскулачит 😅

Влади Мир

Всё зависит от знаний, способностей и предпочтений. В принципе одинаково.

Qqqq Qqqqq

и те и другие грабить любят прикрываясь красивыми сказками

Ша
Шараф.

зато медицина была бесплатная!

Qqqq Qqqqq

да было такое бесплатность она разная была

Qqqq Qqqqq

это как в стоматологии помните бормашинки зубодробилки в 20 000 оборотов для всех, а в краевой поликлинике тоже бесплатно но для малого количества иные бормашины стояли + анестизиолого+ комната отдыха и т.д.

Олег

коммунсты квартиры бесплатно давали...стабильность была.

Ге
Георгий

Капитализм привёл мир к нынешним событиям в мире.

Ша
Шараф.

вам нравится?

Ге
Георгий

Это каким то боком крупнейшим объдинениям этих капиталистов может нравиться ибо не могут договориться между собой.

Александр Мамедов

Вопрос ученика подготовительного класса

Ша
Шараф.

классно же!

Александр Мамедов

Пора уже формулировать как-то мысли

Ша
Шараф.

меня устраивает, не нравится вопрос, есть кнопка пропустить.

~E
~ Eva Lansca ~

Вот чего вы спрашиваете? Знаете ведь .

Ша
Шараф.

хочу знать ваше мнение

~E
~ Eva Lansca ~

Моё - однозначно , при Социализме лучше.

Z-Мимокрокодил-V

Лучше всего жить у себя дома. 🤪

Ша
Шараф.

а дом где, у Капиталистов?

Z-Мимокрокодил-V

Дом в сердце, а не в уме.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Смотря в каком отрезке времени

Ша
Шараф.

во все времена.

Ва
Валентина

Мы жили у коммунистов, и было здорово

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Во все не надо ...

Далеко Не Идеал...увы(

А знаете, может, в межсезонье...

Владимир С

При СССР мы жили и не тужили!

Никифоров Валерий

Лучше было у мамы с папой.

Никифоров Валерий

Из плюсов , девки там были моложе .Плюсы сейчас , жить стали богаче и интереснее с точки зрения информации.

Ша
Шараф.

а я беднее стал жить, причём на много

Никифоров Валерий

Странно . при социализме я был не последним человеком , сейчас социальное днище , ниже меня разве бомжи. но (при социализме не было ) есть телефон , большой цветной телевизор , интернет и ноутбук, и при желании могу купить автомобиль.

Ша
Шараф.

а у меня только на еду, пенсия ровно 1 000000 сум, на планшет копил 2 года!

Никифоров Валерий

Да . маловато будет , думал вы лучше живете.

Во
Вовочка

С деньгами - где угодно

Ша
Шараф.

а если нет денег?

Во
Вовочка

Тогда везде плохо

Ша
Шараф.

где-то всё равно чуть чуть лучше

Во
Вовочка

Сколько голов - столько умов. При социиализме , который был , дармоедам в среднем было чуть чуть лучше. На них пахали другие и получали чуть чуть больше . А номенклатура ваще зажралась

Ша
Шараф.

да было такое.

Юрий Пономарёв

и те и другие евреи...

Ша
Шараф.

ну и ладно.

Елена Сергеевна

У социалистов.

Елена Сергеевна

Верните ме Юру Андропова

Ша
Шараф.

Брежнева

Любовь Золотарева

Где примут.