V.
Vik .

кто такой сволочь ?

Ответы · страница 2
Татьяна Рыскина

сволочь, она и в Африке сволочь!

Ольга

и сам не гам и...другому не дам.

Га
Галина

я уже писала Сволочь-царю помощь

V.
Vik .

ну как бы да .если считать что это государственная должность

Га
Галина

ну если не государственная то это просто предатель, плохой человек если опираться на старое значение, потому что эти люди служили царю и докладывали о тех кто шел против царя

Людмила Патук

Сволочь-это ОНА (женский род ).

Людмила Патук

Про то, что раньше ничего не знаю, а сейчас так, Просветите.

Наталия Матюшина

вот всяком случае это - "оно"...

V.
Vik .

ну как бы больше этим мужчины занимались в старину,поэтому и он

Ольга Сидорова

Почему такой? Может такая???

V.
Vik .

поменяло конечно. сейчас надо не надо .могут любого назвать

Ольга Сидорова

Ну это говорит непосредственно о культуре общения...

V.
Vik .

мы отклонились от сути вопроса

Ольга Сидорова

Ну... положим не мы , а Вы?

V.
Vik .

я не прочитал ответа на вопрос

Ирина

Негодяй!Мерзавец!Тварь!

V.
Vik .

нее не верно хотя с мерзавцем рядом

V.
Vik .

близко связано с убийством

Ирина

вот и классно....избавишься

Elka Miheeva

Сволочь женского рода.

V.
Vik .

в старину мужская профессия

Elka Miheeva

​В период Средневековья при дворе русских князей была предусмотрена штатная должность - сволоч (это было слово мужского рода, и мягкий знак на конце ему не полагался). Сволоч осуществлял таможенный надзор на рынках, ведал сбором пошлин и одновременно служил налоговым полицейским - волочил провинившегося купца на княжеский двор, чтобы "поставить на правеж". Коммерсантам такой чиновник не нравился, и в их среде это слово приобрело ругательный смысл. Лишь спустя несколько веков сволочью стали называть сборище сброда, который приволокся невесть откуда

Elka Miheeva

🐰 🐰 🐰

Эл
Элина

Сосед со второго этажа

V.
Vik .

ну тогда он не сволочь)))он урод)))

Валентина Соловьева (Божко)

Свободный человек

V.
Vik .

сейчас клеймят всех подряд

Валентина Соловьева (Божко)

Сволакивали что-либо..., в частности, в старое время, севшие на мель речные судёнышки .

Казбек Накенов

ну уже не человек

Казбек Накенов

ну сейчас так многих называют

Казбек Накенов

возможно значит такая профессия была

Васька Страшная Сабака@@@

Фильм ! Сволочи !

V.
Vik .

нее этого не было фильм миф

Васька Страшная Сабака@@@

Диск у меня остался ! Как безпризорники воевали ? Набери в яндексе !

Васька Страшная Сабака@@@

А сволочей полно ! В словаре определение !

V.
Vik .

это не совсем верно в старину профессия

V.
Vik .

да нет же ,это ближе как помощник палача

Лена Mазер

типа как дурак?

V.
Vik .

да нет. необходимая профессия в старину

Medvedrus Иванов

бурлак.

Medvedrus Иванов

Конечно,но твой про печника хороший.сейчас какие-то пошлые все пошли,даже политические и злые.

Medvedrus Иванов

Ну вот совершенно не смешно как-то.

V.
Vik .

ничего страшного,переживем

Medvedrus Иванов

Я тоже на это надеюсь очень.И так жить уже нельзя и революции с гражданской войной нам в своей стране точно не надо.Больше всего гибнет мирных,как самых не приспособленные.Видел такое.

Medvedrus Иванов

Ну тоже пришлось повоевать в разное время и в разных странах шарика,но гражданскую войну видел по настоящему только в бывшей Югославии в 92-93 годах.Жуть.Да не дай Господь Бог такое в России.

Вадим Потёмкин

Бурлак

Вадим Потёмкин

Ну-ну!.. – Тот, который "с волочи"/

V.
Vik .

ну все верно,волочил,но не бурлак

Вадим Потёмкин

А кто такой бурлак? И чо он тада делал с баржей?

V.
Vik .

бурлак это наемный рабочий,не только баржи таскал

Вадим Потёмкин

Они их тоже волочили) а не таскали. Таскают носильники!.. )

V.
Vik .

ну это игра слов,сволочь была конкретная профессия в старину

Николай Штрак

соло
я

Николай Штрак

Да не те кнопки на клавке нажал, свистопляска на экране началась и комп сам себе команды выдавать начал. Чо с этого Аппла спрашивать?

Николай Штрак

Да чот ничо со сволочью не рифмуется! сволочь... в полночь... всю зряплату уволочь...

Николай Верниковский

подлец

V.
Vik .

ну это только при совмещение )))

Со
Солнышко.

Тварь

V.
Vik .

тварь тоже не плохое слово )))творение)))