Некто Из ...

Большинство людей думают только о себе: что им подходит, что не подходит, что они выиграют, что потеряют… Вот почему они так слепы по отношению к реалиям жизни*: они никогда не хотели отказаться от своей точки зрения. Они всё измеряют, всё взвешивают, обо всём высказываются в соответствии со своими вкусами, предубеждениями, то есть с точки зрения своей низшей природы; и они не знают, насколько далеки от истины! Пока мы не оставим свою столь ограниченную точку зрения, мы не сможем увидеть вещи такими, каковы они есть. И вот в результате –ложь, иллюзии, заблуждения и ошибки…Будем обсуждать?

Ответы
Енир Нейн

И вы думаете только о себе: что ваша цитата будет кому-то интересна, будто Америку открыли.
Обсуждать это бесполезно, так как за прошедшие две тысячи лет ничего не изменилось: люди всё так же грызут друг друга и убивают.

Некто Из ...

не все, а только тупые

Енир Нейн

кто ж вам виноват в вашей тупости

Света Дмитренко

не суди.да не судим будешь