Helga

Джинсы есть (или хотя бы были) у каждого, и каждый хоть раз в жизни задавался вопросом, для чего нужен на них передний маленький карман. Знаете?

Ответы
Элвис-2

Передний у них ширинка, а это боковой передний, ни кто точно не знает, версий много, часы тогда в жилеточном часовом кармане носили

Helga

Первоначально джинсы имели 4 кармана — один сзади, два спереди, плюс один кармашек, для хранения и защиты карманных часов

Элвис-2

Так и знал, не в одном фильме их там ни кто не носит, все в жилетке

Helga

В 1800-ых ковбои носили часы на цепочке и держали их в специальных кармашках на жилетах, чтобы случайно не сломать. Ливай Страусс, изобретатель джинсов, придумал пришивать подобные карманы на джинсах, чтобы они могли носить часы в них.

Элвис-2

Никто не носил это сказки , а Лейба придумал их для шекелей или маленькой торы

Helga

Вам видней

Сергей Кащик

Изначаоьно предполагался как кармашек для карманных часов на цепочке - тогда еще в ходу были такие.

Helga

да

Андрей Захаров

скорее всего для контрацептива? по размерам пистона подходит, моё такое мнение

Просто Ой Но Не Наивный

точно нет ....но многие используют его для мелочи ключей или зажигалки ...

Helga

В 1800-ых ковбои носили часы на цепочке и держали их в специальных кармашках на жилетах, чтобы случайно не сломать. Ливай Страусс (изобретатель джинсов) придумал пришивать подобные карманы на джинсах, чтобы они могли носить часы в них.

Просто Ой Но Не Наивный

простите джинсы это спецовка для рабочих ....и во время ковбоев их небыло

Геннадий Фадеев

Для ножа или ключа(джинсы рабочая одежда моряков, изначально).

Helga

В 1800-ых ковбои носили часы на цепочке и держали их в специальных кармашках на жилетах, чтобы случайно не сломать. Ливай Страусс (изобретатель джинсов) придумал пришивать подобные карманы на джинсах, чтобы они могли носить часы в них

Геннадий Фадеев

Это уже потом.

Счастливый

мы храним часы..а вот америкасосы говорят для презерватива..

Helga

ковбои тоже хранили часы

Ольга

У меня на джинсах вообще впереди нет карманов,только сзади.

Просто Ольга Ххх

Для заначки у меня было илидля зажигалки 😁

Helga

изначально - для карманных часов

Ольга

Ясно,сейчас многие и не знают,что это такое

Helga

это точно

Zoxrab Mammadov

Для презерватива,для зажигалки,для монет,для ключей и т д

Helga

А первоначально что в нем носили?

Zoxrab Mammadov

скажеш буду знать.наверно карманные часы

Helga

Первоначально джинсы имели 4 кармана — один сзади, два спереди, плюс один кармашек, для хранения и защиты карманных часов

Zoxrab Mammadov

Можно считать я угодал?

Helga

да

Zoxrab Mammadov

Обещай что, прочитая не будеш реветь и плакать?😂 💋 👍 🌹

Александр Харитонов

Наверное для зажигалки зиппо как раз туда умещается😉

Helga

для карманных часов

Александр Харитонов

Спасибо буду знать

Том

Традиция. Якобы для часов. Я нам талоны на проезд держу

Балабек Османский

Спички. Зажигалка. Ключик от счастья. И тд. и тп…

Helga

Первоначально джинсы имели 4 кармана — один сзади, два спереди, плюс один кармашек, для хранения и защиты карманных часов

Балабек Османский

Были. А в наше время по другому… 🌷

Helga

Всё меняется

Балабек Османский

Да. Мода. 🌹

Андрей Иванов

🖼

Helga

Да, конечно

Кр
Краснодарский

Для зажигалки зиппо) ну кто косячек спрятал там

Helga

В 1800-ых ковбои носили часы на цепочке и держали их в специальных кармашках на жилетах, чтобы случайно не сломать. Ливай Страусс (изобретатель джинсов) придумал пришивать подобные карманы на джинсах, чтобы они могли носить часы в них.

Валерий

называется - пистончик и сделан он для заначки

Валерий

понятно не ответ военные должны были хранить в этом кармашке жетоны с личными номерами

Helga

Но это уже совсем другая история

Валерий

тоже кармашек сделан специально

Helga

Аналогия, согласна, есть

Валерий

вот и ладненько

Валерий Львутин

Не только в джинсах. Для карманных часов.😁

Helga

да

Helga

Правильно

Василий Хурсин

Для последнего патрона, сейчас для мелочи

Helga

Первоначально джинсы имели 4 кармана — один сзади, два спереди, плюс один кармашек, для хранения и защиты карманных часов

Сергей Рябов

Да. Изначально это было сделано для часов.

Helga

Правильно

Supermax (B.m.v.)

Если не ошибаюсь,часы носить на цепочке

Helga

не ошибаетесь

Supermax (B.m.v.)

Читал где-то

Helga

Конечно, в 1800-ых ковбои носили часы на цепочке и держали их в специальных кармашках на жилетах, чтобы случайно не сломать. Ливай Страусс (изобретатель джинсов) придумал пришивать подобные карманы на джинсах, чтобы они могли носить часы в них.

Supermax (B.m.v.)

Спасибо

Helga

ok

Виталий Бугриев

Задний точно не нужен, это для воров.

Луиза Бальтазар

Для часов.