Вл
Владимир

Государство - это общность людей. А у нас, почему-то, государство отдельно, а народ отдельно, не кажется ли вам это парадоксом?

–1
Ответы
Александр Мамедов

Одним словом, если перевести все требования «проекта» с дипломатического на человеческий язык, Америке предлагается убраться за свои Геркулесовы столбы и сидеть там на своих «островах» по возможности тихо. А де-факто (вне того, какой ответ на эти предложения последует), что «американский мир» как таковой для России перестал существовать. Если кому-то кажется, что краски здесь сгущены, пусть внимательно перечитает статьи договора. Мы же кратко вспомним предысторию этого эпика.

Александр Мамедов

И что? Что вам то не хватает?.

Вл
Владимир

Знаете, с чем я чаще всего сталкивался в Иране? "Бакшишь давай?"🤣

Александр Мамедов

Иран самая сильная страна Востока.

Вл
Владимир

Ты читал, а я наблюдал.😄 Кроме камнедробильных заводов я других не видел (ну может ещё ядерная лаборатория).🤣

Александр Мамедов

Плохо смотрел.Да и иранцы тебе не могли показывть чуяли чужого

Леди Мила

Госуда́рство — политическая форма организации общества на определённой территории, суверенная организация публичной власти, обладающая аппаратом управления и принуждения, которому подчиняется всё население страны.

Вл
Владимир

Милочка, сегодня все грамотные, ты СВОИМИ мыслями делись, в не Википедию читай.😂

Леди Мила

а что тут непонятно - государство всегда принуждение. но если бы я своими словами написала, стол бы спорить.

Вл
Владимир

Мила, когда пишешь, ты вдумывайся. Принуждение нужно для того, то бы все люди страны жили по ОДНИМ законам.☝️ Ты у нас это видишь?

Вл
Владимир

Вот и я говорю.🤷‍♂️

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

государство это не общность людей(общность людей это консорции,конвиксии,банды,секты,городские общины)-это раз...и где это у вас народ живёт отдельно от государства?-это два

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

не ври-столько не живут

Вл
Владимир

Живут, это ты так и не подрос (судя по фото).

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

ну если живут-чо ума то так и не нажил?..ведь дурак дураком ты,дядя

Вл
Владимир

Зигфрид, может это ты на солнышке перегрелся, может это не твой климат? Айда опять в Россию.👍

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

нас и тут не плохо кормят...приеду когда плохо станет с Россией...когда либерасня сильно тявкать начнет...а пока с РФ все нормально

Де
Денис

Этот парадокс существует везде- государство не племя из 10 человек, поэтому части населения не нравится, часть поддерживает, а ещё части побоку. Всем не угодишь

А И

Даже один человек не может быть одинаково хорош для всех остальных. Когда вы говорите " у нас - называйте вещи своими именами", потому как у нас,- всё наоборот))

Вл
Владимир

Если вы принадлежите к горстке олигархов, то я вас понимаю, вас всё устраивает. А вот если вы простой гражданин с доходом в 25-30 тыс. руб. да ещё имеете детей, то вы меня поймёте.😊

А И

Вы плохо знаете людей, если судите о них исключительно по материальным благам.

Вл
Владимир

Всю жизнь работал с людьми. Повидал и много людей из других стран, и честно скажу, что от наших людей, я не в восторге. Возможно до этого их довела жизнь, но они часто злые и завистливые, не терпящие чужой точки зрения. Как вы поступите, если в транспорте, кто-то наступит вам на ногу? Извинитесь?

А И

Видите ли, от вас веет нарциссом. Ставите себя на главное место, играя фактами, как бы походя, небрежно бросаетесь ими в тех, от кого не в восторге, с явной претензией на то, что ваш опыт, знания и позиция -безусловно обязаны внушить уважение и обратят на себя внимание.
А то, что удалось повидать другим, где и кем работать, с кем общаться - вам и не снилось. А по сути вы просто неудовлетворены собой и своей жизнью, Поэтому у вас все вокруг плохие, начиная от власти и заканчивая народом страны в которой живёте. Решительности и смелости не хватило даже на то, что бы изменить жизнь собственную и обустроиться в другой стране, где бы вы чувствовали восторг от окружающих вас людей. Но вы и там были ненужны никому. Так ведут себя лузеры.

Вл
Владимир

Возможно от меня и чем-то веет, но не нарциссизмом, а желанием поделиться тем, что видел и знаю. Я уверяю вас, что вполне доволен своей жизнью, но какой ценой??? 🥺 имхо. Происходящее я оцениваю объективно. Вот вы, много обо мне написали, а по сути ничего не возразили. Понимаю, для вас ведь лузер и Навальный (хотя мне до него далеко). Вот вы пишете, решительности и смелости не хватает перебраться в другую страну. А почему Я должен куда-то бежать, что бы вы здесь бесчинствовали? Может это пора вам перебираться куда-нибудь в Аргентину?🙄

А И

Не дождётесь))🤣

Вл
Владимир

В истории уже были такие прецеденты.😆

Ольга

Государство- это аппарат, созданный общностью людей. Кому-то его действия нравятся, кому-то нет. Но оно призвано соблюдать некий порядок.

Ольга

Так было всегда.

Вл
Владимир

В детстве, вас сажали на горшок, думаю, что сегодня это не делают. А по вашей логике, так надо делать всегда.😏

Ольга

вы не поверите но я и сейчас какаю. Только горшок по-больше.😂
Разве коммунистические аппаратчики были к народу добрее и думали о нём? Просто тогда была сплошная ложь и притворство ради идеи. А сейчас всё открыто : живут по своим средствам и пользуются властью. Вы туда пролезете- и так же будете делать.

Вл
Владимир

В СССР нарушения закона осуждалось обществом, а сегодня просто нет общества, а люди которым позволено нарушать закон, плевали на окружающих. Если в СССР, человеку удавалось что-то украсть, он прятал за семью печатями, сегодня он этим гордится и выставляет на показ. Может и плохо, но в СССР работали социальные лифты, и редко но талантливый человек мог пробиться наверх. Сегодня это ИСКЛЮЧЕНО. Если мама доярка, то сын будет всю жизнь коровам хвосты крутить.😢

Ольга

не соглашусь и с этим тоже. Но спор здесь не имеет смысла.

Та
Татьяна

С пятого класса учили определение государству :"Государство - это сила, с помощью которой один класс удерживает господство над другим".

Вл
Владимир

Заметьте, во всех формулировках у нас вообще не упоминается народ. Ему как бы отводится второстепенная роль. Везде дурят нашего брата.😂

Та
Татьяна

Если бы народ, то мы электорат, а то и ещё хуже....

..

Государство, это политическая организация господствующего класса страны во главе с правительством и его органами...

Татьяна Морозова

вот, вот это знакомо((((

Natali Ник.

Вот... Владимир, и сошлись наши позиции на все 100)) Ничего не зависит от человека в отдельности, если органы власти бандитские... сейчас все тоже... только отжимают объекты крупные, поэтому простому гражданину это незаметно...

Вл
Владимир

Татьяна, сегодня мало кто помнит те времена (только в кино), а я помню хорошо. Приезжают бандиты, - Мы твоя крыша! - На завтра другие, - Будешь теперь платить нам. И каждый угрожает убить, если не будешь платить. Говоришь, вы уж разберитесь между собой, кто из вас главнее. А они отвечают, мы между собой разберёмся, а вот тебя, жирного гуся, всё равно общиплем.🤣

Татьяна Морозова

мой бизнес был нужен бандитам и они были со мною корректны, а вот представителям властных структур в отдельных моментах я была опасна...Это было в Эстонии и я одна из первых кто начал возврат земель, национализированных в 1939 году когда Красная армия вошла в Эстонию... на этой теме и сегодня много спекуляций...)

Natali Ник.

смелые вы ребята... мы трусливые, сидели ровно, поскольку никогда властям не верили... Свой бизнес открыли в 2008 г... когда вроде всё поутихло... и держимся!!!

Aлександр Кузьмин

Садись , ДВА ! Государство - это АППАРАТ насилия . Народ - общность живых Человеков . Все парадоксы от каши в голове .

Aлександр Кузьмин

а мозги на хуа дадены ?

Вл
Владимир

Когда раздавали, тебя дом не было.🤷‍♂️😆

Aлександр Кузьмин

Мне не раздавали . Я 32 года назад САМ делал .

Вл
Владимир

Ты знаешь, что со старостью приходит и мудрость (но не ко всем), иногда, старость приходит одна.😢

Aлександр Кузьмин

Я знаю эту фразу . Она сильно отличает думающего от остальных ..

Ва
Валерий

это когда государство было ОБЩИНОЙ НАРОДА? при Крепостном праве у холопов? вообще любое государство это рабство

Ва
Валерий

самое БОЛЬШОЕ качество Человека-должен оставаться ЧЕЛОВЕКОМ а не ТАК- как ыбло и есть-сегодня ПИОНЕР а завтра Демокрит или фашист-или ВЫ не видите ЭТО по СССР после 1991 года? чего ВЫ в самом деле то?

Вл
Владимир

Это вы о ком, о тех, кто был рьяным коммунистом, а потом становились глубоко верующими?🤣

Ва
Валерий

я о ФАШИСТАХ-чем лучше коммунисты?

Вл
Владимир

Что-то мы с вами ушли далеко, с Новым годом.😊

Ва
Валерий

вот вот-Здоровья-ВСЕ дебилы с ИДЕЕЙ и ну их на хрен

Юрий Дробот

У кого это у Вас? В России?Если честно я бы хотел,чтобы г-во было так же отдельно у нас в Латвии от человека.....

Андрей Борисович

в антисоциальных государствах так оно и происходит только у нас не граждане Рима а Москвичи в привилегиях.

Вл
Владимир

.Андрей, мне кажется, что ты заблуждаешься. Людям во власти выгодно, когда одни выступают против других (тогда им просто некогда поднимать голову).

Андрей Борисович

ну не знаю может и так но римский лозунг "разделяй и властвуй! действует полным ходом а сибирь и дальний восток почти весь москву ненавидит

Вл
Владимир

Андрей, как ты думаешь, об этом знают в Кремле? А если знают, то почему не предпринимают ни каких мер?🙄

Андрей Борисович

а им так удобнее

Вл
Владимир

И я так думаю.🤝

Андрей Борисович

по тому с верху никто ничего менять не собирается

Олег Исаенко

Государство РСФСР, захватили и пользуются благами определенная группа людей, у остальных нет государства

Вл
Владимир

Спасибо за вашу точку зрения.😊

Серафима Аркадьевна

Результаты работы руководителей страны оценивают прежде всего по многим показателям жизни НАРОДА ...

Вл
Владимир

Уровень жизни граждан России находится на 90 месте среди 142 стран мира, между Гватемалой и Лаосом. По ВВП Россия находится на 75 месте, свободе предпринимательства - на 88 месте, по эффективности управления страной - 99 место, уровню безопасности на 92 месте. Это не показатели?🙄

Серафима Аркадьевна

Забота о народе...

Вл
Владимир

Серафима Аркадьевна, не буду пускаться с вами в дискуссию (нет цензурных слов).😭

Ванюшин Вениамин

Это не парадокс ,а закономерность . Не буду распространяться почему - сразу обвинят в антисемитизме

Вл
Владимир

Думаю, правильно сделают. Ведь мы, причины всех бед, всегда ищем на стороне.🤣

Ванюшин Вениамин

А может весь вопрос в менталитете?

Св
Светлана_Светлана

Вообще по теории государства всякий философ теолог правовед давал своё определение государства

Вл
Владимир

Светлана, мне вас искренне жаль, пять лет учиться что бы работать уборщицей и козырять в обсуждайке своими знаниями.😭 Надеюсь вас, такую образованную, сделают завхозом, и вы уже будите не сами мыть полы, в вёдра выдавать. Успехов вам по карьерной лестнице.🥀

Св
Светлана_Светлана

Да к нам к юристам относятся как ку уборщицам. Наговнят а мы за скотом вроде вас убирай.

Св
Светлана_Светлана

🖼Вот из последнего : обсуждали сегодня как скот в передряги попадает.

Св
Светлана_Светлана

Типичная зависть недоучек Птушников. Ещё наверное и противно : привык что вокруг все женщины училки продавщицы. И сам среди королем. Лишь бы меня унизить да по больнее. Настоящий российский мужчина: негодяй, подлец , Птушник и абьюзер. Пользуетесь тем что в интернете сидите и можете меня безнаказанно оскорблять. Трусливые подонки так поступают.

Св
Светлана_Светлана

70 лет ума нет.

Се
Семён

Напоминаю: государство - аппарат принуждения. Заставляет электорат соблюдать придуманные фишки.

Вл
Владимир

Почему вы считает государство - аппаратом принуждения? Те вещи, которые оно заставляет соблюдать, одобряет (в нормальном демократическом государстве) большинство граждан страны.☝️😃

Се
Семён

Дану мля!?

Вл
Владимир

Да мля.😏

Се
Семён

Хрен мля.

Вл
Владимир

Ну мля, ты даёшь.😂

... Рус

Государство - это общность меньшинства, имеющего большинство! И народ здесь совсем не при чём.

Вл
Владимир

Тогда кто кого имеет?😂

Natali Ник.

предпосылка не верна... оно не общность людей, а аппарат для удержания людей в рамках)))

Вл
Владимир

И кто же создаёт этот аппарат?🙄

Natali Ник.

долгая история... начиналась еще в пещерах))

Вл
Владимир

Долгая история это не ответ.😄 И что же начиналось в пещерах?🙄😂

Natali Ник.

выбирали... вождя)))

Вл
Владимир

ЛЮДИ создавали государства (огораживая территорию, охраняя её, и вводя там свои порядки, создавая собственные законы).😊

Валерий Киселев

Это парадокс для правильного государства. А для такого, как у нас - не парадокс.

Вл
Владимир

Так может и нам пора становится правильным, и не пугать людей соседними странами?🙄

Валерий Киселев

Давно пора, стать правильными внутри. А с соседними государствами надо вести себя по их отношению к нам.