Владимир

Знали ли вы, что у рыбы-Сёмга,официальное название-благородный лосось?

Ответы
mk
maik kunin

У нас ее зовут величайшем именем царя *Соломона*.Употребляя ее каждый день и каждую неделю! Человек получает всю необходимую гамму витаминов .И желатин. Для восстановления суставов.

Любовь Халикова

Это, пожалуй, самая вкусная рыба из семейства, не зря её называют королевским лососем

Владимир

А мне Чавыча вкуснее

K.
Konstantin .

Незнал. До 2017-года она так называлась . А сейчас -Атлантический лосось.

Владимир

Атлантический лосось это не название. Это место проживания.

Александр Ревнивцев

ЗНАЮ И ЛОВИЛ ЕГО НЕМНОГО ПОД МУРМАНСКОМ В РЕКЕ ЧИРКА -КЕМЬ

Сергей Аяров

В лососевой иерархии он на втором месте

Светлана -

сёмга вкусненькая)) и форель ещё тоже))

Виктор Хмелев

я ищу неблагородного лосося!

Ирина Колетник

Будем знать. Спасибо

Висадка Пасажирів

Ну нє алєнь і ладна

Владимир Кержаков

Нет, не правда.

Владимир Кержаков

Официальное название её Salmo salar

Владимир

Это латынь но есть официальной название на русском. У человека тоже латинское название -Нomo sapiens. А на русском он нащывается -человек и рыба эта на русском называется-б

Владимир

Благородный лосось.

Владимир Кержаков

Что такое официальное название? На каждом языке свое название, но есть научное общепринятое в мире на латыни. В русском языке тоже есть местные названия, есть гастрономические, есть маркетинговые и т.д. Вы про какое калякаете?

Владимир

Ты дурака то не включай.Возьми книгу по ихтиологии и посмотри как там называется Сёмга.На латыни люди не разговаривают.Это мертвый язык.

Alex Dark 🇷🇺

ну теперь знаю

Madam Hellow

а в чем прикол?

Бя
Бяка

неа.теперь да

Shark_Murderer

огось :)))))))))))

Евгений

нет не знал

Марго Беккер

нуу типо да

Владимир

Конечно

Владимир

Молодец

Бабайкин Юрий

Знали

Jichang Wook

Знал

Ирина Никитина

Знаю