Татьяна Сташина

Почему мурманская семга так невыгодно отличается от норвежской? Рыбы без визы к нам не заплывают?

Ответы
Ев
Евгений

Мурманская выловлена в открытом море сейнером. Норвежская выращена искуственно в море, но в пространстве, огороженном сетью. Её искуственно кормили разными добавками. что бы росла быстрее.

Владимир Н

Всё схвачено. Мафия всех видов торжествует. Редиску везут из Израиля, а российские поля зарастают бурьяном. Та же картина с множеством продуктов.

Александр Гусев

Внешне - возможно. Качество у мурманской лучше ибо она дикая, а норвежская выращена искусственно.

Татьяна Сташина

я согласна, что дикая лучше. Но почему норвежскую могут довезти и не протухли, а мурманскую могут? она из Мурманска к нам автостопом сама добирается?

Даль Светлая

уже открыто признано, что самая вредная рыба на земле -это норвежская семга! даже Китай угас тут...

Леонид Шестаков

говорят потому, что мурманская дикая, природная, а норвежская вскормлённая в неволе...😲

Скорпион Иванович

Норвежская-искусственного происхождения! В ней больше вредных веществ, чем в природной!

Татьяна Сташина

А мурманская полезна?

Скорпион Иванович

Да! Она ведь дикая!

Татьяна Сташина

А я думала, что она до Москвы идет пешком и потому такая вымученная

Олег

Норвежская сёмга выращивается на специальных фермах. Она не может быть лучше морской!

Роман Агаев

Она свободна! А норвежская дресированная, растет в тюрьме с детства...в рыбной!

Татьяна Сташина

Жаль только, что до Москвы из Мурманска она идет пешком.

Thunder

Норвежская выращивается в искусственных условиях, а наша по рекам шакалит,

Doc.

Наоборот.

Thunder

Вы мне-то не рассказывайте, уважаемая. Я лично собирал эту сёмгу у рыбаков по рекам, когда работал в Мурманрыбпроме. Внутренние водоёмы, тоже были в его ведении, реки- Варзуга, Чаваньга,Поной. А норвежцы предпочитают выращенную сёмгу. Этим у них занялись отец с сыном и обеспечили сёмгой всю скандинавию и не только. Если задаёте вопрос, хотя бы поинтересуйтесь правильным ответом.

Татьяна Сташина

вопрос в том, почему норвежскую могут доставить в Москву свежезамороженной, а мурманскую только тухлозамороженной доставляют? разве нет возможности транспортировать рыбу в одинаковых условиях? в нашей стране всегда у иностранцев привелегии... даже у рыб

Клим Елдаков

Норвежская искусственно разводится и выкармливается, наша природная.

Ольга

В Мурманске сёмга настоящая, а в Норвегии-искусственная.

Efim Certan

ДА НЕТ . ТАМ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ ВЫШЕ . И ВИЗА ТУТ НЕ ПРИЧЕМ

Татьяна Сташина

Даже рыбам надо выбирать с умом место обитания...

Ме
Мечтатель...

В разных по структуре и составу водах проживают...

Татьяна Сташина

Кто им мешает заплывать в другую воду?

Ме
Мечтатель...

Они там просто не выживут всилу привычки...

Ол
Олег

Руки не из того места растут у того кто ее готовит

Владимир Соколов

Не вкушали мурманской и тем более норвежской..

Не Зли Котика

Норвежская искусственно выращенная в садках.

Игорь Алфеев

Это пока Норвегия не входит в состав России.

Татьяна Сташина

Есть предпосылки, что так случится?

Игорь Алфеев

Не завтра.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Норвежская - искусственно выращивается.

Татьяна Сташина

А почему мы не выращиваем искусственно?

Андрей Коробов

норвежская или мурманская -РЫБА просто

Равиль Шамсутдинов

Инстинкты территориального обитания.