Во
Ворон

кто такой Солженицыи? имеет ли такой человек эмигрант право что либо писать о своей родине ?

Ответы
Юрий Дударев

О какой родите? Это обычный жид, а у жидов нет родины. Фамилия Солженицин указывает что его предки иудеи выкресты, им всегда дают фамилии такие что бы понимать что потоми могут творить бардак не особо нужно слушать их и принимать все близко к сердцу, потому как сумасшедшие. И таких персонажей у нас в стране хватает мы же с евреями дружим и они в России как дома, но после 40 лет у них начинаются проблемы с психикой, почитайте его биографию и Вы поменяете мнение о нем до его помешательства. Ну сошел чувак сума и начал гнать то что не должен.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

вот вы и сформулировали формулу " верхи не хотят а низы не могут " можно и перевернуть 👋😁

Юрий Дударев

Мы уже слышали, эту хорошую фразу ))) как все повторяется )))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

вот и я о том ) память у народа кратковременная ))👋

Юрий Дударев

ага,

Елена Репина

во первых это человек .писатель философ.эмигрант вынужденный.правозащитник.каждый человек имеет право на свое мнение о жизни а Россия это Родина которую он любил и хотел чтобы жить в ней было лучше для нас.но как всегда и везде есть разные мнения на этот счет.но человек он был все таки неординарный и его мнение надо и нужно учитывать.он не противник России.просто был не согласен с политикой тогдашнего правительства как и многие наши соотечественники.

Во
Ворон

и просто много хотящий.😀

Елена Репина

НУ А КОМУ НЕ ХОЧЕТСЯ

Анна Хорошко

Писатель, которого считают гениальным. Он был "выдавлен" из СССР, так как писал об "оборотной стороне" нашего государства. Первая же его книга "Один день Ивана Денисовича" открыла нам правду о ГУЛАГЕ. "Архипелаг ГУЛАГ" - эпическое полотно этого явления. Не буду перечислять все его книги. Но главное - это бесстрашный человек, одним из первых посмевший сказать правду о тоталитарном режиме.

Ярославна Андреева

Я видела его выступление в Думе. Он рассказывал о поездке по России, какие проблемы и как тяжело живется народу. Над ним чуть скрываясь подсмеивались. Только за его честность и смелость его уважаю. Конечно, он видел эту реакцию. Но он так верил в "Перестройку". И с тех пор у меня ощущение, что они по-прежнему подсмеиваются над нами. Но никто не говорит им правду с трибуны.

Мисис Мартал( Здесь Исключительно Для Общения)

Да имеет, он видит со стороны объективно экономическую ситуацию своей страны. И все минусы своей страны как и плюсы. И переживает за свою страну и любит ее ещё больше чем человек который его же нации сидящий в своей стране. Это я с точки зрения говорю человека который находится в точно такомже положении как и данный автор.

Во
Ворон

лады замнём не хочу драться.

Пётр Ермаков

Это "человек", готовивший умы к уничтожению СССР. Вернувшись из эмиграции, он что не увидел материала для своего литературного "дарования" ? Что он написал, возвратившись в страну? Принял орденок из рук славного Ельцина Бориса - Президента РФ и бездельничал на своей даче не высовываясь в СМИ и в народ...

Во
Ворон

многие думают по другому.

Пётр Ермаков

Я и не сомневаюсь...

Люба Кузьмина

Александр Исаевич (Исаакиевич[К 1][5]) Солженицын родился 11 декабря 1918 года в Кисловодске (ныне Ставропольский край).в 1924 году Солженицын переехал с матерью в Ростов-на-Дону.в 1936 году вступил в комсомол.В 1936 году поступил в Ростовский государственный университет. и т.д. из Википедии. Так что имеет)))

Во
Ворон

сомневаюсь эмигрант однако.

Галина Георгиевская

над этим вопросом надо долго думать..когда им не платили в тираж не брали рукописи..люди бегут где можно прокормиться..Сахаров тоже уехал платили крохи ученым бабка на базаре больше получала..теперь подумай и ответь мне хоть на один вопрос..и мы с тобой будем дальше вести дескуцею..

Во
Ворон

простите а из Блокадного Ленинграда тоже люди бежали? А с Невского Пятачка? и где ж они нашли прокорм?

Ирина Колыбанова

Не каждый гражданин, проживший в СССР (или в России) всю жизнь, так любил свою родину, как Солженицын!!! Такими, как Солженицын, Россия должна гордиться! А сколько русских писателей вынуждены были уехать из России после революции?! Они тоже не имели права писать о России?

Татьяна Ривкина

Такие талантливые люди вынуждены эмигрировать ! К великому сожалению Россия не ценит ни своих недр ни своих безграничных талантов и все разбазаривает по миру.....а в жизни пригревает лицемерных тварей ,продажных без знаний чести и достоинства !!!

Библиотека Им. А.п.чехова.

Писать - имеет, а уж кто принимает его точку зрения, тот и читает, не принимает - не читает. У нас много писателей прошли через заграницу, о Родине не забывали. А Солженицын, А. - у меня к нему неоднозначное отношение

Foxy Beige

Русский писатель, драматург, публицист, поэт, общественный и политический деятель, живший и работавший в СССР, Швейцарии, США и России. Лауреат Нобелевской премии по литературе. Диссидент. Такой как он - ДА!

Черный Властелин

Почему?

Во
Ворон

😀 и трус слнявший с фронта 😀

Черный Властелин

Солженицын - это вообще позорная страница нашей истории в 90-е годы... предатель, призывавший разбомбить свою родину ядерным оружием, вдруг становится героем и мученником в глазах народах, а его косноязычные творения изучаются в школах и объявляются народным достоянием, наравне с творчеством Толстого, Достоевского, Бунина, Шолохова и Пастернака... тьфу, аж противно! Остановите землю, я сойду...!

Во
Ворон

👍🤝🍻

Черный Властелин

А вы знаете, что когда Солженицыну указали, что в его трудах, в частности в Архипелаге есть много несостыковок и лжи, он ответил, что это художественное произведение, а не документальное произведение, так что в отступлениях нет ничего страшного)) короче, пздц

Во
Ворон

👍

Алла Лукинова

Во-первых, почти все он написал еще на родине. Во вторых, он войну прошел с 41-го по 45-1 командиром артиллеристов, имеет ордена, В-третьих, он не эмигрант, а был выдворен из страны против своего желания

Нина Гетманцева

Как личность - Солженицына воспринимает каждый по - своему , впрочем , как и каждого из нас . .. И право писать имеет каждый ....... ( Только вот я , к примеру , как и многие из нас , не решаемся писать)...

Пан Стефа́н

Тут надо разобраться. Да, его посадили по доносу. Жестоко, несправедливо. С этим никто не спорит. Но это не значит, что надо мазать говном всё плохое и хорошее!! А он только этим и занимался. (((

Во
Ворон

да и напечатало его ЦРУ

Ол
Ольга

Солженицын выступал против советской власти , поэтому и срок отбывал, но в 90 как помнится ему восстановили гражданство, и нобелевскую премию получил за работу, так что думаю мог писать

Alexander Rusetsky

Любой человек имеет право писать о Родине. Другое дело, что Солженицын весьма спорная фигура. Много там мутного. Но то, что он поднял вопрос о Гулаге -это ему честь хвала.

Во
Ворон

стукачом был стукачом остался.

Alexander Rusetsky

Да его уж нет давно... Что теперь копья ломать?

Петя Васечкин

вообще то он воевал и неплохо был командиром батареи и награждён орденом Красной Звезды, потом в письме к другу Сталина назвал паханом, и уехал на кичу на 8 лет

Евгений Тимофеев

Капитан-артеллерист прошел войну.взяли за вопрос о Сталине Отсидел по 58 первая книга-"3 дня из жизни Ивана Денисовича" 1961 год в Роман газете о ГУЛАГе

Юл
Юлечка

русский писатель, драматург, эссеист-публицист, поэт, общественный и политический деятель, живший и работавший в СССР, Швейцарии, США и России

Во
Ворон

ну а насчет 2-ой части