Ирина Круглова

Что такое гандола и как ею пользовались

Ответы
Михаил Михайлович

тут мне стишок прислали ...

Місяць вийшов із печери,

На столі свята вечеря.

Цього року явства й блюда

Всі з північного недруга:

Кисіль ватний з Кісільова,

Холодець із Соловйова,

Хрін гіркий із Хутінпуя,

Маринований Валуєв,

В еклептичному припадку

Запечені руззькі бабки,

Хлопчик в спеціях і м`яті

Нац.гвардійцем розіп`ятий,

Руські вушкі підкопчені,

З немовлят стоїть печеня,

Сало хряка із Ростова,

Снігурі висять довкола,

Ковбаса лежить укропська

З органів людських московська,

Цноту втратила кров`янка.

Цілу ніч буде гулянка.

Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла!

З святом всіх! Добра, тепла,

Здоров`я міцного бажаю.

Ну все, побіг, раби чекають…

Леня Сырецких

Гондола
Гондо́ла (итал. góndola) — традиционная венецианская гребная лодка. Является одним из символов Венеции. Исторически являлась главным средством передвижения по каналам города..

Гульчира Андреева

Гондо́ла (итал. góndola) — традиционная венецианская гребная лодка. Гондольер стоит на лодке и управляет ею, глядя вперёд по направлению движения. Весло является как веслом, так и рулём.

Ирина Круглова

ДАААААААААА

Александр Таран

Вообще то правильно будет - гондола , так в Венеции называются лодки особой конструкции . Кроме того так называется корзина прикрепленная к воздушному шару .

Ирина Круглова

Супер !

Александр Соколов

Гондолы есть у дирижаблей и лодки,что плавают по Венеции,как прогулочные катера. А гондольер распевал песни-баркароллы. Жаль ,не довелось послушать.

Ирина Круглова

Молодцы!

Людмила Пиперопуло

Вот не знаю что такое гандола .. а Гондо́ла (итал. góndola) — традиционная венецианская гребная лодка. Является одним из символов Венеции.

Muza

Это узкая лодка для двух человек, управляется веслом, используется в Венеции, и человек, который управляет, называется гандольер

Котэда

летел как-то в дирижабле, находился в гондоле. а где ж мне находится как не в ней? вам рассказать, что такое дирижабль?

Ирина Круглова

ПРавильно

Виктор Красивский

Что такое гандола - не знаю, а гондола - это корзинка у воздушного шара или аэростата, в которой находится экипаж.

Ирина Круглова

да и еще лодка

Андрей Рачков

гандола -это жена гандона,просто первая для мужчин а второй для женщин.Остальные пояснения в википедии

Игорь Русаков

..... Что такое гандола, не знаю.... А, гондола, это венецианская лодка.... Хочешь - плыви, хочешь - топись....

Ирина Круглова

Вы правы ! Я сделала ошибку - спасибо .что исправили !

Ирина Круглова

Простите !

Мир

Гандола это лодка в Италии. Ею до сих пор пользуются жители Венеции,как общественным транспортом.

Камель Ахмиров

Гандолой называли ..называли несущий контейнер.на воз..шаре.лодки перевозящие людей!!итд...

Камель Ахмиров

что да..?? а что называют гондоном...??я назвал названия..часть с техники?!!

Ирина Круглова

))))))))))))))

Камель Ахмиров

это прочный резиновый сосуд..при помощи которого выравниваются гидра удары жидкости...очень прочная..нужная..полезная вещь!!

Ирина Круглова

Спасибо

Вера Николаевна Васина

Это лодки,которыми пользуются например в Венеции для перевозки пассажиров по каналам.

Ирина Круглова

Умница

Ирина

Если ГОндола,то на ней плавают. А если Гандон,то правильно Кондом.Презерватив

Ирина Круглова

Лодка!За ошибку прошу простить

Ирина

Да ладно))

Ирина Круглова

Спасибо

Ирина

☺️

Вадим Осипов

Только - гондола! Это лодка в Венеции! Транспортное средство, другими словами!

Гафур Бобоевич Халиков

Гандолой пользовались и пользуются гандольеры Венеции...Опять ошибочка😊!?

Ирина Круглова

Благодарю Вас ! Пусть это будет взаимно !

Ирина Круглова

Какая прелесть -сразу чувствуется приближение НОВОГО ГОДА !

Гафур Бобоевич Халиков

👍❄️⛄🌝💋💋💋👌Желаю Здоровья,Счастья, Достатка, Улыбок,Любви и исполнения всех желаний в Новом Году!!!

Ирина Круглова

Спасибо

Сергей Остёрский

Не гандола,😜 а гондола. Это такая лодка в Венеции типа такси.

Ирина Круглова

Гондола

Алексей Миркин

Гондола.Тут два варианта. 1.Корзина воздушного шара. 2.Венецианская лодка.

Ирина Круглова

Молодцы

Евгений Военушкин

так почему пользовались сгоняй в Венецию и вперед и с песней и пользуйся

Ирина Круглова

Но она не только лодка -а еще что ?

Евгений Военушкин

и аэростаты у которых кабина так называется тоже сохранились

Ирина Круглова

Корзина для пассажиров

Евгений Военушкин

а я что написал

Ирина Круглова

Правильно