Валентина Рязанова

Друзья ! Не бойтесь старости, а бойтесь немощи. Немощь может прийти в любом возрасте . Берегите себя ! Любят здоровых? ☺️

Ответы
Татьяна Мороз

Любите свой возраст, свой возраст цените –
Есть в каждом мгновенье своя красота –
Улыбкою доброй вы всех одарите...
Ведь формула счастья предельно проста.
Побольше себя каждый миг отдавайте
Тому, кто сейчас так нуждается в вас –
Не злитесь, терпимее будьте, прощайте,
Хоть это бывает так трудно подчас.
Навязывать мысли свои не пытайтесь,
Умейте услышать, умейте понять.
И в каждом мгновенье найти постарайтесь,
Частичку добра, и её не терять.
Любите свой возраст… Мудрее с годами,
А, значит, чуть лучше становимся мы,
На многое смотрим другими глазами,
И хочется больше во всём красоты.
Не нужно зеркал отражений бояться –
Цените бесценных морщинок узор.
Вы жизнью полны, вы способны влюбляться –
Забудьте про возраст, он вам не в укор!
И пусть вызывает по-доброму ревность
У тех, кто моложе, ваш юный задор.
Ломайте, взрывайте собой повседневность,
Пусть ваш оптимизм разжигает костёр…
Костёр, у которого место найдётся
Тому, кто своею душой молодой
Над серой толпой мощной искрой взовьётся,
Чтоб в небе ночном яркой вспыхнуть звездой.

Александр Романов

Душа моя, душа, медведицей ли шалой
Бредешь, леса круша? На пестике цветка
Пчелой сидишь усталой, медовостью дыша?

А может, может быть, зеваешь на окошке
И лапкой моешь рот, божественная тварь,
Задумчивая кошка, вся хорошея от зевот?

Душа моя, душа, снуя по паутине
Прилежным паучком, что ткешь ты мне, душа,
Из вздора и святыни? Вещаешь мне о чем?

Застывшая в очах апостола-оленя,
В смешеньи лет и зим, громоздкой ли стопой
Ступаешь в отдаленьи, таишься ли в близи?

Душа моя, душа! Хоть капелькою в море,
Пребудь, пребудь навек! Я так хочу живым
Остаться в этом мире, случайный человек.

Я так хочу живым остаться в каждом миге,
В кузнечике, во ржи, в букашке, в колоске,
На опустевшей риге – во всем пока я жив.

Я жить хочу лишь миг! Я жить хочу лишь вечность!
Прощаться и грешить. О как оно шумит,
Таинственное вече моей живой души

Лидия Рязанова

Да, Вадюш, любят здоровых. У нас через дом умерла 97 -летняя бабушка. Как дочь жаловалась, что она надоела своими претензиями, то не так, и другое не так. А умерла, ходит и плачет. Поняла , что больному человеку, нужно особое внимание, а у неё и свое здоровье сильно подводит и внуки с детьми, которых тоже нельзя забывать.

Валентина Рязанова

Самое страшное - доставить детям хлопоты, хватило бы ума и сил не стать для них обузой.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я тоже об этом говорила своему мужу, "придет старость , и будем мы немощны ". На это он отвечал ," Я не буду старым и не буду болеть ". Умер мой муж за 10 дней , не от старости , а от банального гриппа в возрасте 64 года . И как быть здоровым человек , если для смерти этого мало ?

Лю
Любаша

Это точно, папа ушёл после аварии, оставив маму со сломанной ногой и нас ей на шею. Слабые любят лишь здоровых. Но есть и сильные, те что любят и больных, и не бросят что бы не случилось. Страшно, но любовь сильнее, желание защищать и помогать

Олег Лемешев

Анекдот (старый) ...раговор двух дам: мой импотент! ответ второй - а мой полный импотент!!! ..??? Ну а)просто импотент, б)вчера пальцы на руках сломал, в) а сегодня язык обжег . Как то так что ли?

Бо
Бока

Валя, ты молодец! здоровьем не похвалюсь, но вот странно. в молодости тяжёлую флягу с брагой с трудом поднимал, а сейчас запросто. что бы это значило

Валентина Рязанова

В молодости мы были другими, я была "дохлой" и плохо ела , а потом вошла в силу и на аппетит не жалуюсь, приходиться сидеть на диетах.

Бо
Бока

вот разожралась! прошу прощения)) и я тоже, брюхо растёт. просто мы спокойнее стали жить

Валентина Рязанова

Я точно стала спокойнее жить. Муж 20 лет назад ушёл к брачной аферистке, она его обобрала до нитки, живёт в доме, который я строила после развода и подарила семье сына, а я уехала подальше от них.

Николай

Я и так знаю,что любят здоровых,и даже молодых.Пожилых и не здоровых,можно заменить.На здоровых и молодых.Вот только сам от этого не молодеешь

Владимир Ульянов

Верно, но и о дряхлых заботятся, а это Достоинство человека. ( береги себя... а как это нужно делать...большой вопрос....)

Валентина Рязанова

Для меня самое страшное доставить детям хлопоты по уходу за немощью и маразмом.

Владимир Ульянов

Я такого же мнения. Хотелось бы финишную пройти красиво... с Достоинством, Мужественно, с улыбкой и блеском в глазах....Такая задача вселяет уверенность в возможность...." знать не может, доли своей... может крылья сложит...." Я улыбаюсь !!!

Владимир Ульянов

ПРИНИМАЕТСЯ !!!

Михаил Купцов

Я старости нисколько не смущён
И часто в алкогольном кураже,
За бабами я бегаю ещё,
Но только очень медленно уже.

Дарьюшка Мальцева

Любят любимых, а потом уже здоровых) здоровье нужно восстанавливать и сохранять, кому интересно- заходите в скайп

Валентина Рязанова

Это молодым рассуждать можно, а когда уже здоровье потеряно и годы дают знать о себе и жить приходится на нищенскую пенсию, никакой скайп не поможет.

Дарьюшка Мальцева

Я частично в вами согласна, но я говорю о здоровье, занялась им в 20!!! Лет, когда уже устала от букета, который появился и от того что врачи только обещали горы, потом отнекивались и от побочных эффектов лекарств, которые мне прописывали. Мои ровесники меня никогда не понимали почему это я вдруг в этом. Молодость-мне всегда показатель здоровья и счастья. потому и говорю, потому что если и в пенсионном возрасте люди, которые смогли избавиться от многих болячек и сейчас чувствуют себя здоровее чем 20-30 лет назад.

Дарьюшка Мальцева

В скайпе мы всего лишь делимся знаниями, наработками, и опытом. Хотим помочь людям, для которых это необходимо!

Игорь Новиков

Любят действительно здоровых. А не любят нытиков, которые жалуются на тяжёлую жизнь и плохое самочувствие.

Юрий Логинов

Мой дядя самых честных правил, когда не в шутку занемог - он уважать себя заставил, и лучше выдумать не мог...

Юрий Логинов

О, Боже мой! Какая скука полуживого забавлять!🤝 🙏 Не приведи, Господь, быть обузой своим близким!

Валентина Марадудина

Главное встать и сказать себе ВСЕ ХОРОШО Я НА НОГАХ И ЕСТЬ ЧТО ПОКУШАТЬ И ДЕТИ И ВНУКИ ЗДОРОВЫ !!!!!!!!!!

Валентина Рязанова

При немощи уже невозможно встать, остаётся только радоваться, что дети и внуки здоровы и сыты.

Вера Свежинцева

Это давно прошедший этап, но не каждый думает о том , что и его может подстерегать такая же участь...

Николай Дубинин

...и быть обузой не только для себя, но и для окружающих ...беречь себя, без излишества ...всего в меру

Николай Дубинин

...и, недуг не беда ...если к себе любовь имеешь

Владимир Потехин

У меня у мамы болезнь альцгеймера... я бросил работу и ухаживаю за ней... любят не за здоровье...

Валентина Рязанова

Я такого не допущу, я слишком люблю своих детей, только бы хватило ума и сил.

Владимир Потехин

не зарекайтесь... все в мире предначертано... чему бывать -- того не миновать...

Валентина Рязанова

Как получится .👵 💐

Владимир Потехин

удачи Вам и здоровья...

Валентина Рязанова

СПАСИБО.👍 🌹 🌹 🌹

Ва
Валерий

согласен с ВАМИ--а то пишут где МОЁ СЧАСТЬЕ а я ИМ --ЗДОРОВЬЕ это ВАШЕ СЧАСТЬЕ и как не поймут??

Раиса Варавва

Сколько больных погубилаи лёкарства от всёх болёзнёй!, однако.😆 😁 😄 😃

Efim Certan

СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ . И ВЫ МИЛАЯ , ДОБРАЯ ДЕВУШКА БЕРЕГИТЕ СЕБЯ . ВЕДЬ ВЫ У ВАС ОДНА

Валентина Рязанова

Спасибо. 👍 😊 🌹

Efim Certan

И ВАМ СПАСИБО И ВЗАИМНО 💐 🤡