Ольга

Если бы у вас была возможность дать совет себе в прошлом.
Что бы вы посоветовали?

Ответы
Ru
Rusnod.ru

В одном из стихотворений “Дивана” Гёте открыто отказывается от христианского понимания Иисуса(мир ему), выставляя в противовес этой идее, мысль о едином Боге и пророческой миссии Мухаммада(мир ему и благословение) и Иисуса(мир ему):
Гёте, стихотворение "Дивана"

“Пречист Иисус и был покорен лишь Богу одному Единому;
Оскорбляло Бога, что возвеличили как Бога Иисуса.
Пусть воссияет правда, которую донес до нас Мухаммад,
Который через постижение Единого
Весь мир к покорности склонил”.

“Jesus fuhlte rein und dachte
Nur den Einen Gott im Stillen;
Wer ihn selbst zum Gotte machte
Krankte seinen heil’gen Willen.
Und so mu? das Rechte scheinen
Was auch Mahomet gelungen;
Nur durch den Begriff des Einen
Hat er alle Welt bezwungen”.

Goethe

Фа
Фаина-Фира

Какое блаженство в аптеку прийти
И там по рецепту здоровье найти.
Купила таблетки от коронавира,
Побочное действие в них: дистония,
Инфаркт и бронхит, стоматит, аритмия,
Запор, анарексия, лейкопения,
Пемфигус, лишай и другая зараза…
Таблетки такие я выкину сразу.
И сразу спасусь от десятка болезней.🥰🥳🌹🍷🙏

Галина Молдованова

Да особо советовать нечего.Оглядываясь назад, я считаю. что проживала жизнь так, как и хотела. Только хотелось бы, чтобы родители подольше пожили. Но увы... Они умерли, когда мне было 11 и 12 лет. Друг за другом.Но мне повезло на хороших людей.

Галина Коровина

Иди по жизни прямо, не кланяйся, не жалуйся, будь стойкой перед бедой и в радости, относись к людям так, как бы хотела, чтобы относились к тебе.

Nikas Vaičaitis

Не думай, что у тебя впереди целая жизнь, и ты всё еще успеешь сделать. Не успеешь оглянуться, как жизнь прошла, а ты ничего не сделал.

Анатолий Ходосевич

Кое-где и посоветовал бы,а кое-где и не посмел бы, даже зная результат,потому,что изменил бы свою жизнь и она была бы уже не моя!

Canis Lupus

Цени тех, кто рядом с тобой. Люби и не будь собственником и эгоистом и в тебе найдут счастье, а ты его обретешь взамен.

Надежда Надеждина

прошлое это пройденный путь и ничего не вернешь а вот в настоящее не знаешь что нас ждет завтра одна неизвестность

Кот Ученый-Чтец

Не поехать на свою собственную свадьбу на которую сильно то и ехать не хотелось, лучше бы Я её пропустил лет на 5)))

Александр

кто людям помогает...........тот тратит время зря.................хорошими делами прославиться нельзя..._))))))))))))))))))))))))))))))

Ольга

вот согласна с этим на все 💯❗

Кс
Ксюша

Не бояться! Ошибки совершают все... Страх ошибиться мешает нам увидеть главное, а потом... Потом бывает поздно!

Максим Шадрин

Я бы не стал давать советов,а записал бы даты и периоды свечных поглощений валют на бирже бинарных опционов

Галина Мазяркина

Все нормально, что нужно для жизни, то все есть и ничего не нужно менять, только садовника не хватает.😁

Алексей Шель

Ничего пожалуйста не меняй. Иначе я стану кем то другим. И твоя жизнь может сильно отличаться от моей

Ильяс Амиров

Посоветовал бы не влезать в одно "болото",убедил бы, еслиб была возможность предоставить примеры.

Elchin Tehmezov

Не в коем случае не поступай в ВУЗ. Если сильно захочется, то не слушай родителей и выбирай сам.

Александр Шабаловский

А вот это отличный вопрос... я бы, посоветовал себе, быть всегда мальчишкой белобрысым!😀

M К

Более серьёзно думать о будущей жизни и не влюбляться без памяти в первые смазливые глаза.

Олег Николаев

... сначала бы выпорол... А потом бы нравоучениями замордовал, чтоб все запомнил на будущее...

Валентина Рязанова

Поняла , в жизни пробиваются наглые , без комплексов. У меня бы всё равно не получилось бы.