Геннадий Витковский

Очень интересно было бы узнать у женщин ... - Почему , даже с реалистичными взглядами на жизнь , женщина не перестаёт предаваться высоким романтичным мечтам ... Не уходит из детской грёзы , и всё тут , ну хоть ты тресни . Это конечно забавляет , и одновременно умиляет нас ( ваших принцев ) - мать их так ...

Ответы
Ле
Лена

Потому что вот... Я не буду читать своей дочери про принцесс
Про волшебные туфельки, про кареты
И про то, что есть где-то чудный лес,
Потому что и принцев и леса — нету.
Про злодеев, чьи полегли мечи
Про высокие башни и чудо двери
Я не буду читать ей эти слова в ночи..
Потому что боюсь, что она поверит.
Я не буду читать никому это всё
Потому что и мне однажды
Показалось, что победит добро
Показалось, что сердце — важно.
Что в последний момент прибежит герой
И спасёт меня от беды
Только жизнь оказалась совсем другой
И драконы живут внутри.
Я не буду. Но сколько не разговаривай
Так боюсь, что зайду перед сном
А она на книжку светит фонариком
И читает сама о том и с глазами горящими под ресницами
Тихим шепотом спросит меня «Мам, а правда что существуют принцы?»
И я, конечно, отвечу — «да..»

Ле
Лена

Забыла уточнить автор Яна Мкр..

Анатолий Шморгун

У женщины всегда есть кто-то ближе,
И этот "кто-то" в жизни за душой,
Она ему не звонит и не пишет.
Она молчит. Он дорог ей одной.

Она с другими ходит в рестораны,
Флиртует, держит за руку и спит,
Но этот "кто- то", в сердце бьется раной,
И в памяти, как колокол, звенит.

Никто не догадается. Не выдаст.
Ведь ей давно же не пятнадцать лет,
А когда женщине, уже слегка за тридцать,
Будте уверенны, его остался след.

У женщины всегда есть кто-то ближе,
И в этом наша женская беда...
Что этот "кто-то", ничего не слышит...
И не ответит больше никогда...

Ксения Газиева

Геннадий Витковский

Ой ... Как прекрасно , и доходчиво доведено до смысла , и в душу закрадывается маленькая ревность за её виртуальную измену ! - Ну ЗАЯЦ !!! - Ну погоди !!!😄

Ирина Посунько

Инстинкт самосохранения!) Поэтому женщины и живут дольше - лучше витать в грезах и впадать в детство... Это меняет и восприятие действительности на более оптимистичное, если даже она таковой не является!!!

Геннадий Витковский

Как бы нелепо это выглядело со стороны... , но оно является безспорной истиной . В этом совершенно уверен .Только не знаю как " самосохранение " , а таблетка для душевной истомы - это точно .

Ирина Полушкина

Если жизнь все равно неизбежно пройдет-Так пускай хоть она безмятежно пройдет!Жизнь тебя если будешь веселым утешит.Если будешь рыдать-безутешно пройдет.

Александра

Мозг у нас так устроен, быть хранительницами очага и матерями семейства. как бы мы не выделывались, против природы не попрешь.

Мадам Баттерфляй

не обобщайте!! вы тоже все разные!!! принцы... козлы... романтики... прагматики...

Геннадий Витковский

Ну вот ... Оказывается мы все разные . Тогда зачем мы друг другу парим мозги , если можно без всяких там определённых обязанностей вести такой образ жизни ... А вообще то я ничего не обобщал . Я имел совсем другой смысл ...

М Я

мне кажется у всех есть высокие романтические мечты

Колючка-Это Я)))

Мечта раскрашивает серые будни и делает жизнь яркой

Елена Сошникова

Ну,уж до принцов то вам совсем далеко!

Геннадий Витковский

А мы в душевные грёзы и не рвёмся ...

Елена Сошникова

да куда вам

Геннадий Витковский

Наверное ... А , кто с Вашей точки зрения принц ...? - Да и как он должен выглядеть , и чем угодить ? Идеален только Господь Бог , а подстраиваться под чьё то настроение и блажь - значит потерять своё истинное лицо . Разбить тот мир в котором ты жил ... А Вы замужем ..? Вы мужа любите , или терпите???

Алёна

ее предназначение-быть радугой быта))

Татьяна

Жаль что так мало романтиков мужчин

* *

Или коней.))) наших... Мать их...)))

Геннадий Витковский

МОЛОДЦА .... - ОТЛИЧНО СГЛАГОЛИЛА !!!

Анна

Мечта должна быть красивой.

Геннадий Витковский

Согласен !!! Но всё же это мечта ? ☺️ - А серьёзнее ...

Анна

А в реальности выбирают человека живого

Валентина Приданова

а разве плохо мечтать?