Ле
Лена

Согласны ли Вы с выражением: Красота+ ум = гремучая смесь ? И почему ?

Ответы · страница 3
Наталья Мазуева

Красота плюс ум,- это дар от Бога. Красота плюс глупость,- вот несчастье-то...А ум и душевная красота при неказистой внешности,- это ещё большее несчастье...Во всяком случае, для женщины...

Анна Норис

Однажды один мужчина мне сказал: "Я давно не встречал такую женщину - и умную, и красивую... Я вам сочувствую". Мужчина и сам был умный и красивый... но вот такой взгляд на эту "проблему" 🙂

Rishat Shakirov

Наверное, да! Потому как по отдельности эти качества как бы в контрах,и у обладателей этих качеств постоянные сомнения, как у Буриданова осла, ну а когда два в одном, это ваще...бомба!

Наиль Ситдиков

Нет не согласен. Кроме красоты и ума есть ещё нравственность, порядочность, умение держать себя в рамках приличия и т.п. Хотя умный человек это должен включать в себя по умолчанию.

Олег Ануфриев

нет,хотя это у женщин в особенности очень и очень редко встречается.не знаю почему но считается если у тебя смазливая мордашка-перед тобой многие двери открыты и ум тут ни к чему

Анастасия Бали

Красота обезоруживает противника . А ум позволяет все сделать так , что кошма комар носа не подточит. И себе хорошо и другой доволен . Правда не подозревает что его использовали

Денис Сульдин

Потому что ум всегда идёт на поводу наших патологических желаний. А если он усилен красотой, то это действительно беда. Лучше иметь больше разума, то тогда и красота не страшна.

Геннадий Исаев

100% соласен - но так бывает редко ! или красива или умна почему гремуча смесь - ну каждому нормальному человеку наверное это нравиться и КРАИСА ИУМНА ИЛИ НАОБРОТ И КРАСИ И УМЕН!!Э

Андрей Цуюков

Такого не встречал,к сожалению,редкий дар.Красота портит ум,но возрастает повышенная самооценка,как при высшем образовании.Как нижнее бельё, его не видно,но самооценка ооооо

Лахин Александр

ум,понятие сложное!математический,философский,способный к творчеству?Главное,что бы был заточен на семейные отношения!Тогда хоть красавица,хоть не очень!Счастье прискочет!

Валентин Мезенцев

потому что ева первая соблазнилась яблоками в раю а грех и сейчас ведет людей путем беззакония. а истинная красота не плоти а души от этой чистоты весь человек преображается.

Игорь Глухов

Кто определил категорию красоты? В чём заключается ум? Если на эти вопросы найдётся ответ, то и интеграция этих понятий может быть разнообразна, в том числе и "гремучая смесь"

Василий:))

анекдот про обезьяну знаете, где лев решил постпроить зверей- умных в одну сторону, красивых в другую.....одна только обезьяна заметалась и не знала куда ей пристроиться...

Ле
Лена

)))) Ой, ну что ж мне разорваться ))))🐒

Василий:))

вот и обезьянка не знала что ей сделать.....до сих пор наверное метается среди двух групп зверей)))

Михаил Андриянов

ДА ОТКУДА ВЗЯЛСЯ СТЕРЕОТИП- ЧТО КРАСИВАЯ ДУРА А УМНАЯ НЕ КРАСИВАЯ- ЭТО МЕТАФОРА, ВСТРЕЧАЛ ПО ЖИЗНИ КРАСИВЫХ И УМНЫХ В ОДНОМ ЛИЦЕ, ПРЕКРАСНЫЕ ЖЕНЩИНЫ, ПОВЕРЬ - ЖИВУ ДОЛГО!

Ле
Лена

Я же не сказала, что согласна с этим выражением. Меня окружает очень много красивых и умных людей.

Наталья Александровна

Оооооо, дааааа, еще как согласна!!! А на счет вопроса "почему это так, так это риторический вопрос! Оно и понятно почему! Я даже не займусь описывать это, почему! 😉😉😉

Владимир Белов

Да нет конечно! Паскаль хорошо говорил: "провел возле науки около 40 лет и понял как мало зависит от прибора и как много от того кто за ним сидит!" .. В чьи руки попадет!!

Алексей Сорин

Согласен )) Потому , что я красивый , умный , а вдобавок бонусом ещё и ужасно скромный )) Почему ? - Потому , что так сложно жить в мире , где тебя постоянно восхваляют 😭

Алексей Сорин

Черепаховый . 3 цвета . Суть не в этом .. Вашей кошке муж пьяница не нужен ?

Ле
Лена

У меня бандитка !

Алексей Сорин

Вот и отлично )) Мой её бухать научит и вместе будет веселее )))

Ле
Лена

Нее У меня и так полный зверинец. Собака, кошка, попугаи и рыбки. Комплект

Алексей Сорин

Жаль .. Меня этот алкаш достал уже .. Я себе только по выходным позволяю пивка попить (и то не всегда потому что за рулём) . Этот стабильную норму знает завёл себе . 2 бутылки в день . Тёмное , нефильтрованное .

Людмила Кочеткова

ну , да , согласна. Красота - это олицетворение , а ум - это знание и жизненные позиции. А в общем , они хорошо живут друг с другом. Да это смесь , но не гремучая , а мудрая

Роман Селезнев

Не знаю. Есть и многое другое. Так например смелость может смести и ум и красоту. Страсть их тоже выше. Да. Многое. Есть и другие качества. Благородство. Наверное так.

Сергей Дмитриев

Я считаю,что это шикарное сочетание,т.к. женщина умна и знает когда "включить блондинку".Значит,пользуясь своим умом и красотой будет ВСЕГДА ЖЕЛАННА и НЕ ОТРАЗИМА.