Ал
Александрович

Есть нечто дивное в стихах, в которых суть необъяснима... Не находите?

Ответы
Галина Золотарева

"Когда б вы знали ,
Из какого сора
Растут стихи,
Не ведая греха...
Как желтый одуванчик у забора ,
Как лопухи и лебеда..".. -писала когда-то Ахматова... И возникает потом чудо... " Перед весной бывают дни такие -под плотным снегом отдыхает луг. Шумят деревья весело-сухие и теплый ветер нежен и упруг"!!! Правда же ЧУДЕСНО!?

Ал
Александрович

Правда.☺️

Константин Саратовцев

Нет. Наверное я не лирик и не романтик.

Ал
Александрович

Всё правильно: Edem das Seine - каждому своё...

Константин Саратовцев

Немцы, Освенцим? Но всё-таки верно.

Константин Саратовцев

"Jedem das Saine" Бухенвальд, я ошибся. Происхождение очень древнее, распространено Цицероном.

Ал
Александрович

И меня прошу извинить за неправильное, может быть, написание изречения по-немецки.

Константин Саратовцев

Да ничего, все нормально, я тоже наврал, но как-то недавно по ящику показывали, как с ворот свергали эту надпись, а память сфотографировала, что что-то не так, залез в инет.

Ол
Ольга

На то они и стихи, особенно Пушкин

Ал
Александрович

О, Пушкин - это наше всё...