..
. . . .

Японская легенда гласит: если Вы не можете уснуть ночью, значит Вы бодрствуете в чьем-то сне... А может... это так?

Ответы
Захар Исаев

Причин бессонницы много, вот лишь основные:
▪ ВНУТРЕННИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ: болезнь Альцгеймера; апноэ, при котором верхние дыхательные пути во время сна закрываются; синдром беспокойных ног; болезнь Паркинсона; периодическое подергивание конечностей, приводящее к пробуждениям; астма; заболевания сердца и органов пищеварения.
▪ ПСИХИЧЕСКИЕ СОСТОЯНИЯ: депрессия, тревожность, сильный страх, невроз навязчивых состояний, посттравматический стресс.
▪ ВНЕШНИЕ ФАКТОРЫ: свет, шум, жара, холод, неудобный матрас, спутник жизни, у которого беспокойный сон.
▪ ДРУГИЕ ПРИЧИНЫ: злоупотребление алкоголем или наркотическими средствами, побочные действия некоторых лекарств.

..
. . . .

Спасибо, просветили

Ma
Makhmud

Хм .. знаете, с точки зрения физики и анатомии.. наверное это затруднительно. А вот с точки зрения философии.. только нерациональной.. а иррациональной или, скажем, древнееврейской, или индуистской - логическая связь, определённо, прослеживается. Особенно если принять во внимание тот факт, что физиологически наш мозг продолжает работу во сне. А если мы введём понятие как душа, и дадим ей сколько нибудь малый интеллект - то тогда это будет один из возможных смыслов её существования - путешествие вне тела. Так что я думаю что это правда, в некотором роде и при некоторых условиях.

..
. . . .

🤔👍

Ma
Makhmud

Я рад что Вам понравилось.

..
. . . .

Интересно и без снобизма...

Ma
Makhmud

Всегда рад

..
. . . .

🤝

Jumangy,Леденящий Кровь

Я об этом лет с 4-х размышлял....сколько же народу не высыпалось из-за меня,причём я как бы подключался к их сну и участие принимали в общем сне,вплоть до того что,на яву встретившись с этими людьми,глаза приходилось выпучивать,потому как выяснялось,что реально видели один и тот же сон....точнее участвовали,то есть могли влиять на его ход,как в реальности,а это разница

..
. . . .

Интересно... Понятно, почему такой ник...

Jumangy,Леденящий Кровь

не знаю....ник по этой теме отчасти.....по большей части из-за другого набора моей составляющей

..
. . . .

Но для этой истории подошёл как нельзя лучше...

Анжелика Крестьянникова

вполне возможно. несколько лет назад , я дважды за ночь проснулась, мне снился любимый человек находящийся в больнице в очень тяжелом состоянии , во сне он звал меня , тряс за плечо и от этого я просыпалась ,,,,,,,, я ночевала у подруги и сказала ей об этом, утром я узнала , что он дважды за ночь он умер(пережил клиническую смерть)

..
. . . .

Такое часто бывает...

Анжелика Крестьянникова

для меня это странно, в моем окружении такого ни с кем не было

",
",,",,",,",,"

Точно.страху сегодня натерпелась...и глаза открыть надо, а не открыть...во, беда.уже второй раз спасаюсь от медведей.насмотрелась вечером, как они нападают на домашних животных и ульи разоряют....переваривала ночью, наверно, в медвежьем сне

..
. . . .

Жуть😩

",
",,",,",,",,"

Не то слово, как страшно было😓

Владимир Кравченко

А я ведь догадывался что что-то не так.... как то все не по фен-шую все идет..... думал что жаба не в том углу стоит...... а оно вишь как....... спасибо что глаза открыли....

..
. . . .

😉Да не за что....

A.s.

Значит вы добились того, чего другому только во сне снится. Ведь японцы очень много времени проводят на работе. Сон для них должен быть очень важен.

..
. . . .

🤔Наверное

Светлана Николаевна

Все говорят, что они очень мудрые и такие-сякие. Но пасмотриш, на их выходки. Думаешь, что за полудурки. Не смотря на то, что экономика и прочее.

Ни
Николай

или бурная молодость дает о себе знать там что то сломал , там что то отбил , все болит найти место в кровати дорогого стоит что б уснуть

..
. . . .

😞

Кристина Ятт

Японцы любят всё красивое. Может и так! Но не будешь же с утра обзванивать всех знакомых и спрашивать - Я тебе случайно не снилась?☺️

..
. . . .

☺️🤫

Джахонгир Каримов

человечество на столько тупо что уверены что могут утверждать что угодно но как и всегда к истине это не имеет ни какого отношения

Александр Селюк

ВРУТ ЯПОНЦЫ. ОНИ - ЕДИНСТВЕННЫЕ В МИРЕ, КТО НЕ ВЁЛ ОСВОБОДИТЕЛЬНЫХ ВОЙН. ОНИ ЧУЖДЫ НАМ ВО ВСЁМ. А ВОСХИЩЕНИЕ ИМИ - ОТ ЛУКАВОГО

..
. . . .

Ой, с холодными сердцем, головой, руками?

Александр Селюк

ЭТО НЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН, ЖИВУЩИХ ЭМОЦИЯМИ И СОВЕРШАЮЩИХ ДИКИЕ ПОСТУПКИ ПОД ВОЗДЕЙСТВИЕМ ЭМОЦИЙ

..
. . . .

Должны же женщины отличаться от мужчин... Даже дикими поступками

Александр Селюк

ТУТ НЕЧЕМ ГОРДИТЬСЯ Н ТЕМ, НИ ДРУГИМ!

..
. . . .

При чем здесь гордость? Что есть, то есть

Геннадий Коновалов

Во! Ваш вопрос, очень интересно, описал Виктор Пелевин, в романе "T". Это чтиво, где и сон во сне и пробуждение в пробуждении...

..
. . . .

Да... Точно...👍👏

Десант

Я бы сказал, что всё абсолютно наоборот, что вчьём то сне можно побывать только исключительно в состоянии своего сна

..
. . . .

🤔

Svetlana Suslova

Я не могу уснуть потому что выдула бутылку и хочется драйва, а надо спать. А так я бы не прочь побыть во сне у кого-то.

Александр Карпов

А русская легенда гласит что если ночью тебя мучает запор, то кто-то бодрствует в этот момент... Ещё как бодрствует!

Seny Petrov

муж утром улыбается...жена и что тебе снилось что-то хорошее ?О да!как я тебе предложение делал....а ты отказала!

..
. . . .

😁

Andrey Karuzyn

навряд ли это скорее отностися к душевному покою если душа обеспокоена кем то или чем то это и не дает спать

..
. . . .

🤔

Ольга Дегтярева

хм... интересно... кому ж так с кошмарами повезло?... надо будет посмотреть кто ходит не выспавшимся и икает...

Александр Максимов

Пять котлет на ночь, это значит пингвин в вашем холодильнике всю ночь "проклинает" вас, вот и не спится!!!

..
. . . .

🤔