Владимир Верещагин

Если забросить пару мешков каустической соды в ёмкость с коцентрированой фосфорной кислотой,что получится?Меня лучше не злить.

Ответы
Наталья Саломатина

я не химик думаю что будет осадок может он научит переключаться от злости к любви тогда за это можно получить нобелевку тогда точно отменят евросоюзовские однополые браки и опять все встанет на свое место а главное рухнет евросоюз

Наталья Саломатина

радует любовь к дорогим или родным но когда бесят смейтесь в лицо иначе это даст печаль болезни сорветесь в пропасть а выбраться трудно никто не знает где она мерамежду срывом и стойкостью

Владимир Верещагин

Окунуться просто.А детей подготовить к тому что у них будет новпя мама?

Владимир Верещагин

А щёлочь с кислотой лучше не смешивать,взрывается конкретно.

Наталья Саломатина

новой мамы не бывает если пришла в семью другая женщина она что то отрабатывает из прошлой жизни с этими же душами

♛ О*Contra Spem ♛

P2O5·nH2O ... Водяной пар и диоксид углерода запускаются в катодное отделение установки с камерой диафрагменного типа для электролиза растворов солей, где, взаимодействуя с едким натром, они превращают его в карбонат натрия.

♛ О*Contra Spem ♛

блин ..расскажи - чо стало?

Владимир Верещагин

Я не видел,ужинал тогда.Прихожу,а он в шоке.Трясущимися руками плеснул на пол немного кислоты,отошёл подальше,и швырнул туда горсть каустической соды.Через полчаса к нему дар речи вернулся,а я сразу понял,что произошло.

No
Noma'lum

Надо же знать химию хотя бы на уровне школы

Владимир Верещагин

У него четыре класса образования.

No
Noma'lum

...и голова мыслителя...

Лариса Вараксина

Произойдёт реакция нейтрализации Увы у меня почти такое было Но только с азотной кислотой и сода спасла мне мои ноги и это было 25 октября 1965 в г Тарту Вот Так Лариса Эстония

Владимир Верещагин

Бикарбонат нейтрализует,но без такой бурной реакции.А каустик просто взрывается.

Лариса Вараксина

Ни какого взрыва не было а только шёл от моих ног пар

Владимир Верещагин

У нас рвануло,и неслабо.

Лариса Вараксина

Иии 1,5 года в больнице только и всего Главное хожу Врачи в 1965-1967 были отличные

Любовь Литераторова

спасибо за предупреждение... Спасенье лишь в том, что общаемся в виртуалке… Слава Богу, что не на яву😱😀

Владимир Верещагин

Наяву я спокойней.Да и в виртуалке тоже.Просто,живу один в лесу,начальство на работе достало.Могу я припугнуть?

Любовь Литераторова

конечно можете, если хочется😁

Ольга Мих

Когда я реку тортик или шарлотку,, соду на кончике ножа гашу уксусом немного шипит. А вам зачем такие объёмы?

Владимир Верещагин

У меня коллега-стукач,и подхалим,идёт по головам,чтобы выбиться в начальство.Я ему популярно объяснил,что получится,ески 200кг каустика упадёт в кубик кислоты,когда он будет рядом проходить.Да ну его,он всех достал,и без меня есть кому уделать.А пора личную жизнь устраивать,не до дебилов.

Ольга Мих

Не распугайте своих невест

Владимир Верещагин

У меня одна.Если бы не она,не знаю,чем бы вся эта история закончилась.

Нина Савина

Привыкла все проверять на практике. Но у меня нет каустической соды, а уж тем более фосфорной кислоты.

Владимир Верещагин

Бывает,когда не выспюсь,или спешу.

Владимир Верещагин

Бывает,когда не выспюсь,или спешу.

Нина Савина

Все мы люди, все мы человеки.

Владимир Верещагин

Лучше не проверять.

Нина Савина

Не буду.

Марат

Фосфат натрия, если сильно постараться, тринатрийфосфат, хорошее моющее средство и умягчитель воды.

Марат

А мне нравилось в школе поджигать и взрывать. До сих пор продолжаю.

Владимир Верещагин

Чудил я там конкретно,поэтому химик меня и побаивался,вместо двойки четвёрку в атестат вписал.Вообще-то,выпускной экзамен за меня его лаборантка сдавала,но это уже другая история.

Владимир Верещагин

Чудил я там конкретно,поэтому химик меня и побаивался,вместо двойки четвёрку в атестат вписал.Вообще-то,выпускной экзамен за меня его лаборантка сдавала,но это уже другая история.

Марат

Веселое было детство.

Владимир Верещагин

Да так себе.Но я не жалею о том,что начудил.

Vladimirs Cucukins

Да ничего заслуживающего внимания - неуправляемая реакция. Так, чисто поржать...☺️

Владимир Верещагин

Вот и я могу поржать,когда достанут.

Vladimirs Cucukins

Логично.☺️

Владимир Верещагин

1000 литров кислоты,и пара сотен килограмм каустика.Слабо?А мне пофиг,достали.И знают.

Vladimirs Cucukins

🤣 Эко вас колбасит...☺️ ☺️ ☺️

Владимир Верещагин

Достало мння новое начальстао.

Елена Валерьевна

сода (щелочь) плюс кислота. реакция вполне естественна. начальные уроки химии.

Владимир Верещагин

Реакция бурная,я меня,разозлили,когда вопрос писал.

Елена Валерьевна

кто посмел разозлить верещагина?!

Владимир Верещагин

Те,кто через таможню ломится.

Николай Катуркин

Фосфат натрия, Сколько натрия там будет, зависит от соотношения кислота/сода.

Владимир Верещагин

Это я знаю.Мне сама реакция нравится.

Николай Катуркин

Тогда возьмите просто натрий, или литий, от батареек, и киньте в воду, можно, перед тем , как кидать, в бумажную салфетку завернуть , и будет вам счастье!

Владимир Верещагин

Это мелочь,мы так ещё пацанами в школе чудили.

Николай Катуркин

Смотря какое количество кинуть, если много, это будет не мелочь!

Владимир Верещагин

Вот и я об этом.

Луиза Котельникова

с ума сойти- какие познания Для взрыва нужна вроде перекись ну или натрий

Владимир Верещагин

И так врывается неплохо.Особенно,когда кислоты кубик,и щёлочью бог не обидел.

Doc.

Где такую охуенную стеклянную колбу найдёшь (пара мешков каустика.)?

Владимир Верещагин

Кубометр кислоты,и несколюко мешков каустика .Мы этой фигнеёй(каустиком)полы отмываем.А кислота в производстве используется.

Особа Царская

А можно спросить?..... А для каких целей вам эта адская смесь нужна?

Владимир Верещагин

Начальство,и их холуев припугнул.Довели.

Особа Царская

Ой, мама дорогая... а где вы фосфорную кислоту взяли ? Каустическая сода у нас есть, и начальства до пояса .... Припугнуть бы надо.

Владимир Верещагин

Кислота у нас в прозводстве используется.

Особа Царская

И что реакция сильная была , да?

Владимир Верещагин

Моему коллеге полстакана кислоты,и щепотки щёлочи хватило,руки до конца смены тряслись.

Особа Царская

Ой, ухохатываюсь !!1....Ой, расмешили!!.....

Aлександр Кузьмин

А можно узнать - ГДЕ можно купить пару тонн 98% фосфорной кислоты ?

Владимир Верещагин

У нас 80%,кто поставщик могу спросить,когда на работе буду,недельки через две.

Aлександр Кузьмин

концентрированная (дымящаяся ) это после 98%

Наталья Шестакова

Хоспади, еще один взрывоопастный! Нервные все какие то!🙄

Владимир Верещагин

Несколько лет назад решил домой смотаться на месяц:скандал был конкретный.В прошлом году слетали с сыном на Азорские острова.Неделя отпуска,два дня на дорогу.

Наталья Шестакова

Здорово! Ничего, я не расстраиваюсь. Будет и на моей улице праздник!

Владимир Верещагин

Будет,искренне желаю.

Артур Комаров

Напалм какой-нибудь, ну и что тут может вызвать злость?

Владимир Верещагин

Просто,не выспался из-за аварий на работе,а аварии из-за того,что начальство деньги на ремонт зажало,и работать уже почти некому.А смешивать эту фикню не советую:взрывается мгновенно,и конкретно.

Владимир Верещагин

Просто,не выспался из-за аварий на работе,а аварии из-за того,что начальство деньги на ремонт зажало,и работать уже почти некому.А смешивать эту фикню не советую:взрывается мгновенно,и конкретно.

Alexander Yaskovsky

Получишь смертельные ожоги или слепоту, как повезет.

Владимир Верещагин

Не ко ммне,я не придурок.Знааю,что накроет тез,кто нормально жить ,и работать мешает..

Ма
Марта

А вы бросьте! Только рядом постойте! НЕ отходите! Ну?

Владимир Верещагин

Мой коллега попробовал.Урока хватило,надеюсь.

Ма
Марта

Отлично! Можно только позавидовать! Ураааааа! Экспериментаторам!

۩۩
۩۩۩Ίŗίśħķą۩۩۩ ۩۩۩Ģίŏŗģίŏ۩۩۩

По идее нейтрализация... Хотя от пропорций зависит..

Владимир Верещагин

По идее,да.Но взрывается неслабо

Любовь Витязева

Ты уже встал? Я ж по фейсу тебя уже сковородкой

Владимир Верещагин

Если это мне,то я ещё и не ложился.

Любовь Витязева

Ты ж упал

Владимир Верещагин

Если падаю,то поднимаюсь.А не сплю потому,что до 3-х утра опустошаю холодильник.

Любовь Витязева

главное: чтоб метаболизм хороший))

Ке
Кетеш

А что это такое???

Владимир Верещагин

Любимая,я ем сейчас,как три слона,хоть полтонны всего приговорю за неделю,а вес за 65 не перевалит,при всём желании.Вот тебе и метаболизм.

Ке
Кетеш

Мёд. Термены я знаю, образование есть, я про другое