Вадик Хороший!

🖼
На холсте осени

Ни спрятаться за маской добродушной,
Ни скрыться за стеной высоких слов
Тому, что волновать стал лик бездушный
Не сам процесс, а жирностью улов.

И, тыкаясь в пространство с ярким светом,
Ослепнув от сияний ярких звёзд,
Придёт ли пробужденье пред рассветом,
Разрушив между тьмой и светом мост?

Померкнет холст без чувств и свежих красок,
Слетит по сроку, оторвавшись, лист…
Прекрасен мир, где ходим мы без масок:
Там свет любви, там каждый сердцем чист.

Распишет осень акварелью кущи,
Чтоб ожила душа весной грядущей…

Вадим Странник

Ответы
Зинаида Бадяева

Завидую тем кто умеет так красиво стихами выражать свои мысли - но не всем это дано!

Татьяна Землянова

Грустно.😔

Татьяна Землянова

А стихи мне ваши все равно нравятся Я вообще люблю стихи .Особенно- Есенина. Рождественского. Фета. Ахматову.

Вадик Хороший!

жаль что у меня не проявлялось этой любви потому когда прорвало то меня сравнивали зачем то с Асадовым его не читал Есениным... его кое что в школе... я же не поэт я рассуждаю в рифму..не знаю законы стихосложения не образован в этом... оно как то само

Татьяна Землянова

Я поняла это. Ваши стихи- они почти что белые и из души льются. Вычурность в стихах не всегда их украшает.

Вадик Хороший!

вычурность нужна поэтам их фильтруют для журналов а с меня взятки гладка как Бог на душу положит так они и поются...наверно потому что для школьного ансамбля я писал тексты к песням и сам сочинял музыку хоть и дворняга только на слух)

Алевтина Немерова

👍🤝👏🌹

Любовь Z

👍👍👍