Анатолий Семенов

5 ЛИТРОВ МОЛОКА 3,5 % ЖИРНОСТИ ДОМАШНЕГО = СЛИВОК ??? = МАСЛО ???

Ответы
Виктор Поляков

Чтобы получить масло,молоко пропускают через сепратор,сутки-двое отстаивают,барут мутовку(палку)и мешают эту сметану-через час сывородка отделится от масла,вот так мы делали,когда корову держали.

Анатолий Семенов

СКОЛЬКО МАСЛА С 5 ЛИТРОВ МОЛОКА ????????

Виктор Поляков

150-200гр.масла-это примерно.

Анатолий Семенов

СПАСИБО

Виктор Поляков

Наздоровье,приятного апетита.

Лена

Уже забыла. А ведь были времена дефицита, когда всей семьей били в трехлитровой банке по несколько часов масло . Но били из молока простого. Получалось гр 200 из 2 - литров молока

Анатолий Семенов

Я ХОЧУ СЕПАРАТОР КУПИТЬ ВОТ ДЛЯ ЧЕГО СПРАШИВАЮ ЗДЕСЬ 1 ЛИТР ДОМАШНЕГО МОЛОКА СТОИТ 50 РУБ.

Лена

А самое главное, это полезное натуральное масло. Если есть время, то можно

Дмитрий Лябухин

масло крестьянского 72.5 жирности будет 5000 умножить на 3.5% равно 175 грамм, 175 делим но 0.725 равно примерно 240 грамм масла... про сливки я не знаю, если 8% то это примерно 2.1 литра?

Татьяна Варакутина

прасипарируй, узнаешь количество сливок, из сливок сделай масло и всё будешь знать ТОЧНО

Манчик Руслан

а не пробовали дрожи сахар потом через пару дней сделать волшебный напиток

Шутник

😄 я только кефир и творог из молочного... 😄 ф топку сливки и масло!

Чудо В Шляпе

5 литров молока 2, 5 %(не более)кипятим ,остужаем до 75*, +0,5 ряженки, 1л кефира 1% и получаем мацони...куда полезнее.

Шутник

вот выйду на пенсию, начну делать! 😄

Чудо В Шляпе

Без пенсии... сам дома делаешь, для себя..Не беспокоишься, что несвежее

Шутник

я ленив, даже еду частенько готовую берем или на дом заказываем.

Чудо В Шляпе

на счёт мацони.. сама и давно, муж любил делать всё

Шутник

так хачик же...лаврушник! 😄

Юк
Юка

за масло не скажу, а вот твоpога совсем мало получается)))

Анатолий Семенов

8ОО ГРАММ ТВОРОГА

Юк
Юка

мама в детстве делала - визуально совсем мало было 🙂

Анатолий Семенов

100-200-300 ГРАММ ???????????

Юк
Юка

300-400 пpимеpно)))

Анатолий Семенов

ВСЁ ПОКУПАЮ СЕПОРАТОР И МАСЛОБОЙКУ

Юк
Юка

и все никак 🙂

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

В чём вопрос? так много знаков препинании и не понятно.

Коля -Ссамоед Из Валдая

17 грамм масла . это вам не пайка в армии и то 20 давали .

Геннадий Болотов

А чё, пора налаживать производство сливок и масла?

Лёва Первый

450 грам сливок и 400 грам масла а топленого грамм120

Юлия

Пойду в магазин и будет столько, сколько надо!

Анатолий Семенов

ЮЛИЯ Я ХОЧУ СЕПАРАТОР КУПИТЬ ВОТ ДЛЯ ЧЕГО СПРАШИВАЮ ЗДЕСЬ 1 ЛИТР ДОМАШНЕГО МОЛОКА СТОИТ 50 РУБ. ЯСЕНЬКО )))))))))

Юлия

Ну более или менее!

Алишер Пулатов

Попробуй - узнаешь. О опыт, сын ошибок трудных

Игорь

Самый большое количество Сливок 35%. Масла 61.5%

Roma Bakanov

неизвестно пока, смотря как будешь взбивать.

Аскар Салахутдинов

на одного хватит, чтоб неделю мазать на хлеб

Валентина Кудрявцева

Думаю семисотка сливок, масла - не знаю!

Dream Sweet

5 коров 500 килограмм Молоко=творог=мясо

Николай Янковский

залил в сепаратор-- и делай что хочешь.

Аликпер Агакишиев

сливки где то литр, а масла - грамм 300