**
********

Почему обращение на ты некоторые считают за фамильярность или за оскорбление?

Ответы
Лилия

Вообще то раньше обращение на вы на Руси считалось по крайней мере неуважением. Если князья посылали кому нибудь вызов на бой Говорили ИДУ НА ВЫ !

**
********

Я и говорю,чужому Вы,а ближнему Ты!

Лилия

Я начинаю беседу на вы , потом могу автоматически перейти на ты За что неоднократно была бита( морально ) да многих так воспитали на вы это уважение В Украине многие даже родителей на вы называют

**
********

Ошибочно считать,что обращение на Вы,спасение от оскорблений.В ы легко переходит на ты.

Лилия

Да мне так проще и это не значит что я напрашиваюсь на панибратство

Ирина

Ну вроде к незнакомым людям,особенно к старшим,положено обращаться на Вы.

**
********

К старшему можно добавить слово и не обидется,например Иваныч,батя,паря и т.д.Вы как то не то,удаляет

Ирина

Но это Вы о знакомых людях.А скажите,разве нормально,если ко мне незнакомыйпарень 25 -30 лет обращается на ты.Я считаю это невоспитанностью.

**
********

А если как на Кавказе тетя Ирина,обидет вас?

Ирина

А что на Кавказе?

**
********

Дядя Ваня,тетя Ирина

Лариса

В русском языке есть общепринятое обращение к чужому человеку. Вы.

Airat Nureev

...вот с таких простых вещей и начинается деградация людей...

Вера Свежинцева

Самое нормальное обращение и самое доверительное- на ТЫ.

Владимир Асиновский

А зачем тыуать ? Вы со мной вместе свиней не пасли

**
********

Значит, интонация важнее!

Владимир Асиновский

КОНЕЧНО

**
********

В армии конечно надо соблюдать субординации при подчиненных

Владимир Асиновский

Армия это другое

**
********

Вечером пили вместе,а утром как положено

Нина Чичинова

Где как принято. Это правило этикета страны...

Леди Мила

Потому что я на брудершафт с ними не пила.

**
********

Пейте,бокал вам с закусочкой

Валентина Савось

обидно за тех, кому это не понятно

Ник Ник

потому что нужно уважать людей

**
********

Если не уважаешь,говоришь Ты?

Ник Ник

конечно хамство нигде не приветствуется

**
********

Обращение на Ты не хамство

Ник Ник

на востоке даже к малышу обращаются на вы

Светлана

Потому что нас так воспитывали

**
********

Все равно же когда становимся друзьями переходим на ты.Значит Вы это чужой?

Светлана

Пока не стали друзьями- да.

Валентина -.егорова

Существуют правила приличия.

**
********

Обращаясь к близким на ты неприлично?

Валентина -.егорова

К близким - это нормально, считаю....

Виктор Хмелев

правильно воспитанные люди!

**
********

Одна буква и другое воспитание,как в анекдоте.

ОК
Ольга Кузюкова(Злобина)

всё зависит от воспитания

**
********

Можно на Вы с шипением и на Ты с лаской!Что лучше,воспитанная моя?

ОК
Ольга Кузюкова(Злобина)

В понятие воспитания входит не только произношение...

**
********

Мы сейчас о произношении,а не о манерах.Манерами тоже можно оттолкнуть от себя.Этика!

Юрий Малиновский

Мудаки потому что

Света Дмитренко

выпендриваются

**
********

Козлы не доенные

Света Дмитренко

не хами те

**
********

В каком слове.

Татьяна

привыкли

Любовь Горобченко

🤔