Andrea Andre

А почему бабушки любят дочкиных внуков больше , чем сына ?

Ответы
Валентина Рязанова

Бабушка любит больше тех внуков , которых растит с пелёнок, т.к. бабушки чаще живут с дочками , то и получатся именно так. А у меня получилось, что дочь вышла замуж уехала с мужем по распределению , а сын привёз жену из деревни. У неё напрочь отсутствовал инстинкт материнства, это не её вина , заложено природой. Был один ребёнок, потом другой и мне приходилось больше их нянчить, её дома почти не бывало, то шопинг, то бассейн, то подруги. Когда внучата подросли, я переехала поближе к дочери, ей помогать, но она в помощи не нуждалась, всё время было чётко распределено. С внуками и внучками у меня просто замечательные отношения .

Andrea Andre

Женщины из- за этого и дольше живут , передать опыт

Валентина Рязанова

Мои внучата творческие люди, публикуют свои произведения на сайте ПРОЗА.РУ авторы Илья ГОРОХОВ и Анастасия ФИОНОВА. Я их первый читатель , корректор и критик , они мне доверяют.

Andrea Andre

Ну и я об этом ,

Вик Тор

В ОСНОВНОМ, биологические и психологические особенности продолжения рода передаются детям по материнской линии. Следовательно, дети дочери ближе бабушке по механизмам адаптации ребенка к среде обитания, от того ЕЙ С НИМИ ЛЕГЧЕ, и, они ей, бессознательно, ближе.. А мужчинам дана возможность, для компенсации социального неравенства, давать свою фамилию..... и всевозможную роль обеспечения благоприятных условий для роста и развития детей. Женщины, Я шУЧУ... !!!Мне просто хочется Вам подыграть.😌😛😘 Извините, если что не так!?.

Нина Яблонская

не верю. у меня внуки от сына и они у нас самые любимые, а сватья их вообще не признает за родных. живем в одном дворе, она даже не хочет брать детей своей дочери к себе с ночевой. Поздно ночью мне их притащила, а то ей утром надо было идти на маникюр.

Andrea Andre

Бабушки уже не те , а то там блины утром , хворосты , сказки ....

Нина Яблонская

у меня все выходные, праздники и каникулы. За время каникул мать и не разу пне позовет домой. Вечером в пятницу идут ко мне и вечером в воскресенье идут домой, чтобы на завтра уйти в школу.

Andrea Andre

А родители на тусу ?

Нина Яблонская

почему-то самоотстранились плавненько от детей. Говорят, как это они могут лишить бабушку общаться с внуками.

Andrea Andre

К сажелению , могут .

Нина Яблонская

за три дня ни разу не позвонили и о детях не спросили. у нас три дня выходных в связи и Днем первого президента. вечером заберут и утром уйдут на работу и с детьми так и не пообщались с пятницы.

( * ; *)Татьяна Наумова

глупости все ЭТО...
ВСЕ чисто индивидуально...
и вообще говорят, что внуков женщины любят больше, чем своих детей...
ЭТО тоже не правда... вернее чисто индивидуально...
Я, например, ВСЕГДА детей ЛЮБИЛА больше , чем внуков...

Andrea Andre

Маленьких , когда ещё ..

( * ; *)Татьяна Наумова

почему? и ейчас тоже...

Ок
Оксана

Это от человека зависит, у моей один внук от сына, да и того она терпеть не может, даже с днём рождения не поздравляет. А у моей и от дочки и от сына, и никогда разницы никто не чувствовал, ни я ее дочь, ни Ольга

Ирина Авдеева

Я не могу сравнить ,т.к. у меня только дочкины внуки. У 2 сыновей своих детей нет.Но я думаю что дочкиных внуков я тоже любила бы больше , чем от сыновей ,т.к. дочка ближе к матери.

Ел
Елена*!*

Кто Вам такое сказал? Как бы моя мама не любила моих детей. я была неоспоримой любовью. Как бы я не любила внучек, но мою любовь к сыновьям ничто никогда не сможет перебить!

Michael Lvovich Kunin

Очень интересный вопрос ,Только не понятно -по каким критериям Вы судите о внуках. Дети проходят через сердце , а внуки через сердцевину , Будь они сына или дочки -дети !!

Ва
Вадим

Глупость, это чисто Ваше субъективное заблуждение.Любимчики есть у всех, но чьи они дети не суть важно. Пожалуйста пересмотрите своё отношение, это Ваше будущее!

Andrea Andre

У меня норм

Ва
Вадим

Ну значит просто пошутили.. 👌😄😁🌺

Анна Сова

потому что дети от родной крови, мать же носит ребенка, а не сын...и женщина чужая и будет растить не по законам семьи бабушки...а дочь по правилам семьи...

В. Ш.

Потому, что их родила их дочка. А там- чужая дочка, у нее есть своя мама, которая ее любит больше, чем свекровь. Но это предрассудки. Любят всех внуков.

Andrea Andre

Покуда маленькие , плохим вырастет...

В. Ш.

Кто?

Andrea Andre

Всего хорошего вам желаю

В. Ш.

Взаимно

Олег

Потому, что как правило, у сына жена - дура, везде лезет и мешает мирной жизни в семье. А муж дочки, как минимум, сохраняет нейтралитет.

Нина Шульмистер

С Вами не согласна- мои свекры любили и нянчили наших детей , их дочь обижалась , что ее родители якобы наших детей любили больше.

Ольга Петровна

Какая глупость.Все значительно проще. Если дочка с зятем бабушке доверяют больше,чем невестка с сыном то и внуки ближе.

Зульфира Ай

Моя свекровь тоже моих детей не любит, а детей своих дочерей обожает. А я внучку, которая мне сноха родила, очень люблю!

Татьяна Морозова

это ошибочно ...моя мама говорила, что она внуков любит, но своих девочек больше...потому что у внуков есть мама и папа...

Света Life

Ну наверно потому. что рожала дочь, а не невестка ))) Но у меня сыновья и я люблю их сильно ! Мне не с кем сравнивать )))

Татьяна Карташова

Дочка ближе и чувствительней, а сын меняет свои взгляды от своей половины и воспитание внуков естественно разное

Ирина

Тоже заметила это. Потому что дочкины - это свои, а сына - это дети, от чужой бабы, которая сыночка из семьи увела

Светлана Войцеховская

Это на мою память так. ...Дочь ближе, а невестку они всегда не любят...,да и невестки ,порой,не лучшего качества...