Светлана Ахмедова

Забрали с улицы котенка. Он не мяукает. Почему?

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Анекдот: В одной семье, ребенку пошёл четвёртый год, а он до сих пор не произнёс ни одного слова. Родители уже смирились со своим горем, как во время завтрака, он чётко и ясно произносит: Каша подгорела! Родители аж подпрыгнули. Тогда отец его спрашивает: А почему ты раньше молчал?! - А раньше было всё нормально.

Светлана Ахмедова

Котенок только родился....не должен молчать

ⅅжекоб✭Умба

Не знаю.

Эк
Эксперт

Вполне может быть - отрицательный рефлекс. Обычно мяукают - покормят и поласкают. Тут, возможно было так - мяукнет, либо пинок, либо собака. Плюс, возможно, простуда. К ветеринару.

Светлана Ахмедова

Спасибо

Прошедшее Лето

Уличные коты всего боятся, прячутся и молчат, чтобы не обнаружили. Со временем некоторые "заговорят", а некоторые так и остаются молчунами.

Светлана Ахмедова

Котенку - несколько дней от рождения...Не знаю, что у него с глазами...Как лечить?

Прошедшее Лето

Это инфекция. Попробуйте промывать очень слабым раствором марганцовки, чуть розовым...

Светлана Ахмедова

Спасибо...Я разбавленной борной кислотой попробовала сегодня

Прошедшее Лето

Да, в принципе можно использовать любые человеческие лекарства, которые назначают при инфекции.

Светлана Ахмедова

Спасибо

Елена Семенова

Бывает. У мамы был кот, он вместо мяуканья рот открывал, шипел в лучшем случае. Какой-то дефект в связках был, наверное.

Светлана Ахмедова

Спасибо

Alex Sher

чтобы не съели, закон улицы не высовывайся, играйте с ним, обласкайте и он вам еще покажет

Светлана Ахмедова

Да...покажет

Ар
Арина

Страх, пройдет, у меня такой же был, года через два стал мяукать, но редко...

Светлана Ахмедова

Да? Через два года?

Ар
Арина

У всех по разному, его подкинули всего избитого и в крови, еле выходила...

Светлана Ахмедова

Наш тоже не лучше...просто одни кости

Ар
Арина

Вот и у меня такой был, не мог ходить, не мог есть, через шприц кормила.

Рамиль Каскинов

Дайте ему время пережить стресс. Всё будет нормально

Светлана Ахмедова

Нет....думаю сама справлюсь. Сейчас пойду в аптеку за средством против блох

Рамиль Каскинов

Удачи вам, говорят, кошки живучие, их просто так не сломать

Светлана Ахмедова

Спасибо. Надеюсь

Наталья Кукина

Лучше загляните к ветеринару..надежнее для всей Вашей семьи будет.

Светлана Ахмедова

Спасибо.

Ро
Роксана

Не умеет. Кошки между собой мяуканьем не общаются же.

Светлана Ахмедова

Сколько видела котят...все мяукали с рождения

Ро
Роксана

и ваш научится

Владимир Петров

Следит за языком, боится что-то не то ляпнуть...)))

Светлана Ахмедова

Ему от роду - 10 дней

Владимир Петров

Это была шутка. Освоится- "заговорит", а вам спасибо за то, что подарили мальцу заботу и дом...)))

Светлана Ахмедова

Пришлось....внучка принесла....не смогла обратно выгнать

Алексей Едигарев

а это у него такое хобби. а чё. имеет право.🙂

Ку
Кукулькан

напугался может. или врачу показывать надо

Светлана Ахмедова

Говорят, горло простудил

Ку
Кукулькан

возможно

Энинг Сокол

Видимо научен горьким опытом

Иван Берёза

голос сорвал, бывает.

Светлана Ахмедова

Что-то не так....либо горло простужено, либо глисты..либо стресс....тут так мне написали

Иван Берёза

Были у родственников безголосые, не простужены, без глистов. Мяукал беззвучно или очень тихо.

Светлана Ахмедова

Он рот открывает...типа мяукает...но звука нет

Иван Берёза

У нас было подобное, без всего этого. Сорвал голос, когда маленьким был.

Светлана Ахмедова

Может и так. Он дней 10 жил в подвале и рядом...тут и собаки бездомные...и кошки старые.... Надеюсь, наш придет в себя. Сегодня ему говорю, что он родился счастливым. Другие так и остаются в подвалах....а он в хорошие руки попал. За пару дней уже хоть на котенка стал похож. Ласковый..

Sekach Dev

Но гадить будет исправно..))

Светлана Ахмедова

Да...плачет.."у всех есть братья, сестры. папа....а я одна целый день. Нет питомца...."Вот и идем у нее на поводу

Sekach Dev

Ну если окончательно разбалуете.. в начале эгоистка.. сядет на шею.. и дальше ничего не будет хорошего.. или долбится.. или бухать.. или по рукам пойдет... Не дай Бог!

Светлана Ахмедова

Не...в нашей породе этого нет. Мы не пьющие. Дочке 38 лет - вообще, не пьет. Надеюсь, по рукам не пойдет....хотя идут по рукам из разных сред

Sekach Dev

Идут.. Светлана.. идут.. там денег больше.. и в кино сниматься идут за деньги.. на кого бы никогда и не подумал.. что будет показывать свои гениталии.. Но мне такое не интересно.. видел не один раз...

Светлана Ахмедова

Да, знаю...Кстати, один из аргументов, почему я не хочу уезжать в РФ, это как раз распущенность молодежи. У нас пока всё прилично.

Егор

Дайте время-на шею сядет

Светлана Ахмедова

Говорят, что у него простужено горло. Не знаете, чем вылечить?

Егор

Само пройдет. Кошки живучие..

Z-Мимокрокодил-V

Простудил горлышко.

Светлана Ахмедова

Может, кто холодным молоком кормил. Спасибо. А как лечить?

Z-Мимокрокодил-V

Если само не пройдет за неделю, сносите к ветеринару.

Светлана Ахмедова

Вот ...еще мне и этих проблем не хватало...Внучка пожалела , притащила ко мне

Z-Мимокрокодил-V

Обычно котята, освоившись, веселеют и крепнут. Если у него нет внешних проявлений болезней, должен выздороветь.

Светлана Ахмедова

Спасибо. Вроде бы нормально. Только от блох избавлюсь

Николай Серегин

Мэй куны не мяукают.

Александр Абрамов

слава богу , не лает.

Игорь Фолимонов

Ну есть такие кошки

Соболев Валерий

глисты беспокоят.

Светлана Ахмедова

Вы пошутили? Он у меня третий день....и не ходит в туалет

Соболев Валерий

глисты забили клубком кишечник, поэтому и не ходит. срочно к ветеринару!

Светлана Ахмедова

Спасибо. А какие еще признаки? а может. мне таблетку от глистов дать?

Соболев Валерий

к ветеринару!

Светлана Ахмедова

Я не знаю, где его искать...Спасибо. Котенку - дней 15 отроду, когда они успели завестись?

Соболев Валерий

им и двух дней хватит.

Светлана Ахмедова

На моих глазах таких подброшенных котят...или родившихся в грязном подвале - сотни...и все выжили, живя на улице. Именно, как мы решили одного пожалеть....так проблемы. Блохи...и еще глисты

Марат

Может это кролик?

Светлана Ахмедова

Не удивлюсь. Такой худой...одни кости...ноги и хвост очень длинные....не соответствуют размеру котенка

Марат

Может это хобот?

Светлана Ахмедова

Нет...хобот спереди😂

Марат

Да морды у них такие