Никифоров Валерий

Разница между ребенком и взрослым человеком в том, что ребёнок ищет счастья, а взрослый избегает несчастий.

Ответы
Ольга Барладян

Ребенку счастье дают только родители, а взрослый несет ответственность за ребенка и свою семью и прививает ребенку ценности ВЫСШЕГО ПРАВА с пеленок. Тогда и только тогда крепки СЕМЬЯ, и наследники уже в своих собственных семьях. НЕсчастий практически не существут- существуют поставленные задачи, которые мы, люди, обязаны решать с пониманием ВСЕЛЕНСКОГО ПРАВА- ИСТИНЫ с ВЫШЕ. и испытывать огромную радость от того, что нам дали и сил и возможностей с преизбытком для прохождения столь ответственнейшего пути .... с огромным ДОСТОИНСТВОМ.

Владимир Цветков

„Маленький ребенок аморален, у него нет никаких внутренних торможений против стремления к удовольствию.“
„Мы стремимся в большей степени к тому, чтобы отвести от себя страдания, нежели к тому, чтобы получить удовольствие.“

Никифоров Валерий

Принцип удовольствия выводится из принципа константности; но в действительности принцип константности был выведен из тех же фактов, которые заставили нас выдвинуть гипотезу о принципе удовольствия

Елена Ковалева

ты не прав ребенок не может предсказать свои действия а вот в зрослый вполне все сои действия отказ от ребенка и потом вдруг ему он очень зачем то стоновится нужен ненавижу

Александр Суров

Ребенок сразу счастливый! Он его начинает терять или приумножать, а взрослый уже с каким то определенным багажем счастья или уже совусем без него!

Сестрица Алёнушка

Не ищет ребёнок ничего, он не понимает что такое счастье. Он просто живёт в нем, если мама и папа рядом и любят друг друга, А не делают вид.

Ар
Арина

Ребенок счастлив здесь и сейчас, а взрослый, вме его ищет, на зная того, что оно внутри нас...как у ребёнка...

Та
Татьяна

Может невольно...у ребенка по-моему нет понимания счастья , а избежать несчастий просто невозможно...

Николай Дубинин

...ребенок уже счастлив, во всяком случае он умеет это делать.
"Когда мы были ребенком, нас переполняла радость. Кому то нужно постараться, что бы сделать нас несчастными".

Та
Татьяна

Так любые обстоятельства нас могут в одночасье сделать несчастливыми...

Николай Дубинин

...не торопитесь с умозаключениями ...они мешают Вам видеть действительность.

Николай Дубинин

...в медицине есть (может была) такая вещь, через определенное время что то вроде переквалификации. Что то подтверждалось в процессе лечения, что то, требовало изменений.
Что еще вчера было чуть ли не панацея, сегодня наносит определенный вред, рождая другую проблему.
Никогда не не мыслите умозаключениями. Все есть гипотеза, и как любая гипотеза или подтверждается или опровергается ...и возможно - опять по кругу.

Та
Татьяна

Может и так..

Николай Дубинин

...так ...не пременно так

🌼🌸🌞Оля🍀

Вот как😊 , никогда такого не слышала. Видимо это так, но избежать не удаётся.

Леди Мила

ребенок вообще ничего не ищет!!! Он искренне радуется всему хорошему.

Ольга Цолтон

Ребёнок имеет счастье внутри себя а взрослый Это счастье потерял

Ле
Лена

Ребёнок ничего не ищет, просто живёт и радуется

Эл
Эльвира

Да нет. Ребёнок просто живёт и ничего не ищет.

Марина Митькова

У 3х летних нет проблем,у них все просто

Любовь..любовь!

По крайней мере очень пытается

Shark_Murderer

ребенок счастлив сам по себе

Виктор Белов

размер тоже имеет значение

Андрей Андрей

Значит я ещё ребёнок)

Z Сергей Балхошин V

вы уверены

Ал
Александр

выживает

Элла Абалуева

В опыте