Рома Ибрагимов

Измените одну согласную букву на гласную в слове озеро чтобы получилось другое слово

Ответы
Ирина

Тогда три гласных подряд получится. Мой тоже во втором классе. Слава богу пока не было таких заданий

Рома Ибрагимов

Да эти домашки взрослый не может сделать а как быть детям не ясно

Ирина

Скорее всего опечатка. Гласную на согласно, хотя мне все равно в голову ничего не приходит

Рома Ибрагимов

Да уже все в общем отправили в школу с писмецом о том чтоб сама учительница объяснила что да к чему

Ирина

Ну и правильно

Эльвира

Что же это за слово, в котором три гласные подряд?)

Светлана Куцева

Голову сломала,подскажи....плиз

Рома Ибрагимов

))я над этим со вчепашнего вечера ломаю мозг. Дочке домашку дали и тут вот такой непонятко

Светлана Куцева

Это домашка?

Рома Ибрагимов

Да всей семей ломаем мозг

Светлана Куцева

Вы учитесь наверно по программе школа 21века.по узороау.???

Рома Ибрагимов

Мы семейно начали учиться

Светлана Куцева

Я тоже была в вашем положении.пока не перевелась в другую школу

Елена К

Нет такого русского слова.

Milka

оземо - ?

Рома Ибрагимов

Спасибо

Milka

ой а нашла в интернете...просто подумала а вдруг не правильно подсказываю: держите: Формы: оземый, оземого, оземому, оземым, оземом, оземая, оземой, оземую, оземою, оземое, оземые, оземых, оземыми, озем, озема, оземо, оземы

Milka

но это прилагательное уже..не существительное..

Milka

👼

Москва Златоглавая Z

Мрак...

Рома Ибрагимов

Одну букву

Татьяна Приходько

Взеро

Ксения Шварцкопф

озеро