Анна Сова

Вот интересно, а почему мы боимся старости?

Ответы
Галина Молдованова

Жизнь даётся всем, а старость избранным. Так что не надо её бояться. Старость придёт, но стареть не обязательно. В старости свои прелести, которые лечат нас от всех болезней, поднимают настроение и дают радость жизни. Это наши правнуки. Милее нет их и дороже.

Анна Сова

у меня также...

Галина Молдованова

Вот и хорошо!!! Всего вам доброго!!!🍇🍉🍎

Анна Сова

но мы с мужем всех поставили на ноги , муж умер и мои дети и внуки и правнук, прекрасно справляются...и я бабушка и прабабушка с мужской стороны...надо к правнуку в очередь становится ( английский садик, бассейн, сон, игры)...я просто -бабушка -праздник и приезжаю в гости...и мне всегда рады...а так получаю постоянно видео и болтаю по телефону...у них свой ритм и все налажено...уже скоро 30 лет как отпочковались и свои дома у них и за я спокойна...у моих мальчиков прекрасные опоры ,их жены...

Николай Серегин

Наверное не саму старость,а ее последствия.Душа не стареет,а вот пробежаться,как раньше, уже не может,вот и страдает от этого))))

Ирина Андреева

думаю, боимся не старости, а немощи, что не сможешь сам себя обслуживать, станешь зависимым от других людей - вот это страшит.

Анна Сова

конечно, мы живые...а я как то не боюсь и просто живу...

Ирина Гавриловна

Мы боимся не старости а немощности болезней и бедности.. А следствие этого своей ненужности детям и окружающим.

Ирина Гавриловна

Тоже печаль

Анна Сова

а когда русские гибнут в Сирии..за что...и в других конфликтах...

Ирина Гавриловна

Непонятно.. В общем эти все войны просто для того чтобы избавляться от лишних людей и наживаться производствам(

Анна Сова

как говорили, батьки дерутся , а у холопов чубы трещат...здесь если погибает солдат...то за родину со своим врагом...а за что советские и русские погибли в других странах...

Ирина Гавриловна

Мой ответ не загрузился?

С. В.

Не столько старости, сколько дряхлости. немощности, помутнения рассудка. Возраст определяет эти процессы.

Анна Сова

надо просто понимать, что она неизбежна надо к ней готовиться...поправить здоровье, понять что даже с большим количеством родных мы одиноки, у всех полно забот, и конечно подкопить что то...

С. В.

А что если не готовиться а отгонять?

Анна Сова

отгонять не значит, не ставить защитный барьер...это и есть отгонять..быть здоровы и материально защищенным и суметь принять одиночество...даже при большой семье...она ведь все равно греет на расстоянии и редких встреч и только в основном телефон...

Нина Капкина

Не старости, а её спутников - немощи, болезней, деменции (слабоумия), нищеты (с нашими-то пенсиями)

Анна Сова

я помните как наши мамы к пенсии готовились, все закупали впрок...

Виктор Васильевич Емелин

Много болячек к старости набирается,то сердце,то печень,то ноги,то спина и все болит и болит.

Виктор Васильевич Емелин

Ой чем я только не занимался.Фотографией,радио техникой,кинолюбитель,построил дачу,сделал самодельный трактор с тележкой,в гараже самодельный токарный станок,сверлильный и сварочный аппарат и всякого инструмента много.Сейчас только домашнее кино снимаю.У меня камера цифровая"Панасоник",а была кинокамера "Кварц-2 м"чернобелая пленка.

Анна Сова

ну у вас планы...так что до 120 надо успеть...

Виктор Васильевич Емелин

Хоть бы до 80 дожить,еще полгода осталось.

Анна Сова

не смешите...вы раз попали в этот коридор...уже будет ровненький путь...

Виктор Васильевич Емелин

Главное остаться в разуме и ни кого не напрягать уходом за собой.

Sekach Dev

Возраст назначает каждый человек себе сам... Можно и в 30 стать стариком... и в 70 быть перцем!..))

Анна Сова

ну тогда я перец, что не далеко от истины...

Sekach Dev

Все совпало!...))🔥🚀

Валентина Вербицкая

Боимся стать беспомощными...все делала сама , всё могла ..а сейчас...и не совсем древняя...

Га
Галина

Не старости мы боимся,а болезней и немощности.,боимся быть никому ненужным.

Егор Сколопендрычъ

Вы - боитесь старости? Странно.... Абсолютно не боюсь! Боюсь до нее не дожить!

Александр Ревнивцев

А Я И НЕ БОЮСЬ ЕЁ ПРИДЁТ А ОНА УЖЕ ПОДХОДИТ МНЕ 69 НО Я НЕ СТАРЫЙ Я ДАВНИШНИЙ

Анна Сова

кушай, кушай дорогой, на рождество заколем...

Александр Ревнивцев

ДА НЕТ КАК ВРЕМЯ ПОДСКАЖЕТ А ВЫ АННА ВЕГАТОАРИАНТКА

Анна Сова

ну вчера пол уточки запекла... на 2 дня...она ж травку ест-наверно и я вегетарианка...

Александр Ревнивцев

САМА ЕЁ ЗАРЕЗАЛА - ЭТУ БЕДНУЮ УТОЧКУ ?

Анна Сова

ты что, только в чистом виде купила... индюшку шварму запекаю...вместо колбасы...

Марго Беккер

Ола Аня! А сама то не в курсе? Увядание приближение конца..Ещё перечислить?

Анна Сова

но не боюсь, это природа, куда деваться..

Марго Беккер

ТЫ ЗАДАЛА ВОПРОС-Я ОТВЕТИЛА...КАКОГО ХЭРОУ?????????????

Анна Сова

это понятно, но стоит ли расстраиваться, всему свое время...надо и в нем устраиваться...

Сэр Ёжик

Не старости. Немощьности, слабоумия, болезней сопровождающих старение.

Прохор Громов

Старость - это болезни. Тебе дать некому, у мужиков не стоит. Этого мало?

Анна Сова

главное, чтоб мозги не сбежали..

Прохор Громов

И мозги тоже уходят вместе с ними и память.

Анна Сова

они не уходят, а просто работают выборочно, не всю информацию воспринимает...

Анастасия Журавлева

Потому что не будет такой энергии как в молодости, станем беспомощными

Анна Сова

а зачем нам такая же энергия... она есть но потребности ведь другие...мне 73 года...в наши 40 лет..это были старики , я сегодня пошла освежила в парикмахерской прическу, обсудила рисунок и модель жилета с внучкой..к новым в облипку джинсам и белой, как мужская рубашке...мы решила наверх жилет в тон брюк-таракотовый, и такая же маечка, а рубашка может в таком варианте будет кофточкой... сразу два комплекта..

Анастасия Журавлева

Это хорошо, когда с внучкой на одной волне👍😊

Константин Михайлов

Не старости,а то что некому будет достойно проводить в последний путь.

Анна Сова

вот поэтому я привожу в порядок все дела и перееду на совсем в Израиль...там и родные и государство...в России тоже родные и могут создать или оплатят мои последние дни и место на кладбище рядом с мамой у меня давно куплено.......но меня тянет в Израиль..я вижу...как старики находятся под опекой медицины и государства....и море и солнце и доброжелательность...а там как жизнь рассудит...да и муж там похоронен...

N.
Nezhka ...

не очень то хочется морщины, дряблость тела, болячки всякие полезут...

Анна Сова

а куда от этого деться, это ступенька на которую даже не хочешь,а попадешь..я например на свой возраст, раньше смотрела, как же так много лет может быть..и получила его и ничего..все так и должно быть и будет у каждого, хотя и не у всех...так что надо быть готовым...

N.
Nezhka ...

никуда не денешься, конечно... но вопрос же был почему старости боимся, вот поэтому и боимся...

Анна Сова

каждом возрасте есть своя прелесть..просто самое всегда сложное материальное положение, думаю у не менее 50% уже неработающих и еще внукам надо помогать... это поняла еще в вашем возрасте..как раз попали мы потом в 90е..где государство от нас отвернулось...я и мои друзья постарались устоять, ..и мы выучили детей поставили их на ноги и себе кое-что припасли..

Владимир Забродин

Потому что она для вас далеко. Подойдёт ближе и вы к ней привыкните.

Анна Сова

мне уже в марте 73 года..и я 10 лет уже нигде не "служу"...и самая большая "обида" смерть мужа 7 лет назад..мы очень интересно проводили время ...а так слежу за здоровьем...слава богу...только проверки..на фото 72 я в Израиле после проверки...

Владимир Забродин

А. А ты по трезвому пишешь или абы как? Кто тебя про "службу спрашивал?(надеюсь, психиатры не ошиблись в диагнозе)

Анна Сова

просто мы из разных песочниц...это еще раз говорит о поведении мужчины и женщины...у мужчин мозг конкретный, а у женщин спонтанный...и в ЧС есть для меня место, если со мной неинтересно общаться...

Павел Шихалев

Так ведь мы тогда плохо слышим... И другие чувства вкуса пропадают...