Анна Сова

Вот интересно, а почему мы боимся старости?

Ответы · страница 6
Св
Светлана_Светлана

Немощность.

Эл
Элексей

кто я ? неее

Эл
Элексей

дык стареем только до 50 ти а потом в год как три назад идем . мне там лет 8-7 наверное

Анна Сова

наш мозг так устроен...что он последнюю информацию может стереть и постепенно мы помним только все из детства...

Эл
Элексей

ааа вона почему соседок не могу уговорить на лево сходить

Анна Сова

я не боюсь...три страха контролирую, здоровье, могу быть одинокой и не умру с голоду....и вроде нормально...паники нет...И того всем желаю..

Ирина А.

Кто боится?

Анна Сова

да все в душе..хотя и не комплексуем ...все по разному, я уже в ней и мне спокойно...

Сергей Рябов

Я не боюсь.

Анна Сова

так это и есть надлом...а что бы Вы в идеале хотели...?

Сергей Рябов

Много чего. Сын. 12 лет. Непонятно, что в школе будет. Родители старые, с ними нужно быть, не получается... Жена, уволили по сокращению, вся на нервах. Хотя, с финансами у нас все нормально. Ситуация в мире напрягает... 😉

Анна Сова

сын будет как все...родители-это все нормально, если что наймешь им помощницу...жена без работы пусть считает отпуском и вас балует...своей стряпней и сыну уделит внимание побольше...ситуация со школами не ординарная...говоришь деньги есть..остальное приложится...

Сергей Рябов

Сын не будет как все, родители помощницу не воспримут, жена... лучше бы на работе была...

Анна Сова

надо их уговорить...я помню по моей маме -падала уже от парализованного отца...а жену утешайте и любите...пусть отдохнет или все куда-нибудь к морю..и 12 лет это сложный возраст...маьчик парнем становится...вы себя вспомните старайтесь ему помочь...самый горячий возраст начинается.....

Юрий Лагун

Не все...

Анна Сова

я уже в этой категории и совершенно не боюсь, всегда чем-то занята...и помнила, и пенсия хорошая, по меркам России, но разве на нее можно прожить достойно, многие боятся, и в России это неудивительно...если у детей есть возможность, еще да. Просто мы забыли, как наши родители готовились к пенсии, расслабились..

Юрий Лагун

Старею. Начинаю замечать,
Как стрелки перешагивают время.
Стараюсь полюбить зеленый чай
И мир пытаюсь привести к системе.
Шучу над тем, что мне не двадцать лет,
И в клубе непростительно зеваю,
И за друзьями выключаю свет.
А в день морозный — шапку надеваю.
Старею. Больше не стесняюсь слез.
Ценю комфорт в быту и свежий воздух.
И вдруг впервые говорю всерьёз
О чём-то — оглушительное «Поздно».
К рассвету ближе двигаю режим.
Смотрю на жизнь открытыми глазами.
И голос мой предательски дрожит
В стихах о доме, Родине и маме.
Старею. Начинаю принимать
Родителей, себя и витамины.
И морщусь, если где-то слышу мат,
И реже улыбаюсь без причины.
Держу в уме десяток новых тем:
Развитие, политика, финансы.
И умудряюсь быть на высоте,
И щедро жить до нового аванса.
Старею. Начинаю смаковать
Апрельский ветер, встречу с добрым другом,
И понимать: вселенная права,
Вопросы возвращая нам по кругу.
Старею. Ощущаю каждый день —
Благословеньем. Радуюсь потоку.
Вот жизнь… идёт кругами по воде,
А я на счастье выставляю фокус.
/Дикая Собака Динго/

Анна Сова

Хороший эпилог этих стихов. Я вспоминаю наших "стариков", они готовились к пенсии умели ее принимать...а они ездили редко на своих машинах, а в наш век мы уже личные самолеты имеем, т.е. они принимали свой возраст, как должное...а мы летели с такой скоростью, то это стало "новостью", надо просто иметь хобби, и можно всегда найти новые краски в жизни, я шла по парку по осенним кленовым листьям и решила себе связать такой жакет и вышить эти листья по нему...

Асланбек Каримов

не знаю