Дядя Миша

"Иваново детство" - фильм Андрея Тарковского. Это мой самый первый просмотренный фильм в жизни. Кто помнит свой первый фильм?

Ответы
Kitton

Первый мой фильм немой " Огни большого города " с уч.Ч.Чаплина Прекраснейшая картина .Не так давно пересматривал этот фильм и мои эмоции ни чуть не поменялись потому , что это гениальное и вечное кино .А вы попробуйте ка посредством жестов и мимики заставить людей плакать или валяться на полу от смеха ! Современный синематограф упакован по полной программе всякими техническими наворотами , но заставить заплакать или рассмеяться ИМ все сложнее и сложнее !👌😅👍👍👍👍

Дядя Миша

Согласен! Спасибо.

Людмила Кржисецкая

детство я провела в горном ауле. Вечерами в клубе крутили фильмы. Нас детей не пускали. Так меня мои братья ставили на плечи и через окно смотрели, т.к. занавески были только на пол окна. Если не ошибаюсь первый фильм был Дон Сезар де Базан.

Дядя Миша

как интересно.... спасибо за комментарий.

Ир
Ирина

а у меня мультик про лося, у которого рога застряли , дерево упало и как ему весь лес помогал освободиться! такой добрый мультик, учил дружбе и взаимопомощи..не то что сейчас Энги бедз, страшнючие птицы...детям страшно показыватьь

Дядя Миша

понимаю...

Вероника Воронова

Я.это был 1968год. Мне было 8 лет и на экраны только что вышел фильм-сказка 'Три толстяка" Мы тогда жили на Васильевском острове. Рядом с нами построили новый кинотеатр Прибой и родители повели меня в новый кинотеатр на новый фильм.

Дядя Миша

Как здорово! Благодарю за исчерпывающий ответ.
Я забыл написать, что мне было лет 5 - 6. Как раз при выходе фильма на экраны. К нам в деревню приезжала кинопередвижка.

Вероника Воронова

Да, с тех пор это мой самый любимый детский фильм

Алевтина Немерова

Не помню....Нас родители каждое воскресение поднимали утром рано и везли на автобусе в город на первый утренний сеанс (билеты дешевые!). Мы пересмотрели множество фильмов, так что не помню, какой был самый первый…..

Дядя Миша

Ну и ладно... Спасибо.

Тамара Нечаева

Это было так давно, что я точно не помню. Но, скорее всего, если по телевизору, то фильм "Цирк" (где играла Любовь Орлова), а если в кинотеатре, то фильм "Илья Муромец".

Дядя Миша

👍 🌹 🌹 🌹 Благодарю за ответ.

Галина Золотарева

"Броненосец "Потемкин" или фильм о Чапае... Сидели у сцены на полу и вдруг белый конь на нас с экрана..... Помню , кинулись врассыпную подальше ....Потом привыкли...

Яна Баштар

"Альвин последний"...В глубоком детстве,сидя на полу в толпе соседей, у соседского же, первого на улице, телевизора. По-моему,он назывался "Неман"😁

Дядя Миша

Приятные воспоминания. Радости Вам!

Яна Баштар

Спасибо! И Вам тоже!

Ли
Лилия

Вечера на хуторе близ Диканьки. И с тех пор всегда оборачиваюсь назад, когда иду вечером или ночью домой. Всё кажется,что чёрт за мной идет.🥶

Дядя Миша

Чем чёрт не шутит ...

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

мультики рисованные на 15 минут , у соседа всем двором смотрели, телевизор был только в одной квартире, дом трех этажный на два подъезда.

Дядя Миша

Обалдеть! Но романтично. Я тоже к соседям ходил смотреть телевизор, так они уже все сидя спали, а я всё смотрел....

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

Еще дядя Ваня говорил , если хоть один фантик или лузгу от семечек оставите , больше не пущу, а мы были послушные....

Малина Вареньевна

сегодня же вечером пересмотрю.. и вообще пора все фильмы Тарковского заново пересмотреть - интересно, возраст меняет взгляд или нет?..))

Дядя Миша

Приятного просмотра и воспоминаний.

Малина Вареньевна

спасибо Вам!!))

Ирина

17 мгновений весны. Как я плакала, когда она с детьми крышку люка пыталась открыть. И мама меня успокаивала, что это кино понарошку....

Татьяна Букина

Человек амфибия, телевизор был в одной семье,вся коммунальная квартира собралась и с других пришли соседи.Сидели и плакали.

Дядя Миша

От чего? Только финал печальный, что "амфибия" не сможет жить на воздухе.

Татьяна Букина

Конец печальный.

Татьяна G

Очень жаль, но мы вынуждены попросить вас пройти проверку -
Наша система посчитала вашу активность необычной.

Насима Костикова

Мне почему-то вспомнлся фильм "Сильные духом" про разведчика Н.Кузнецова. Я училась в 1 классе тогда.

Дядя Миша

И он был самым первым просмотренным?

Насима Костикова

Может еще какие-то были,но на ум этот пришел.

Дядя Миша

Хорошо. Приятных воспоминаний.

Насима Костикова

👍И вам тоже!

Владимир Металлист

Помню "Свадебные колокола" Никак теперь его не найду... Песня - оттуда...

Дядя Миша

Благодарю.

Татьяна G

помню только мультфильмы в детстве и посещение кинотеатра в своем городе....

Дядя Миша

Тоже не плохо!

Татьяна G

да...в детстве было много разного... кроме кино - посещали самые разные шоу, летние пионерские лагеря, новогодние утренники, аттракционы с мототехникой... ипподромы со скачками на лошадях,,, много ярких эмоций...

Дядя Миша

На ипподроме ни разу не бывал.

Татьяна G

оч красивое зрелище... вооще лошади самые красивые и благородные животные...сколько они солдат спасли во вторую мировую войну, как в прочем и псы...

Дядя Миша

Да!

Ар
Арина

Привет! Это было где-то в 1964-1965 году. про мальчика. но как назывался не помню.

Ар
Арина

ЗДОРОВО!!!😘 😘 😘

Дядя Миша

Я рад, что тебе понравилось.
* 🖼

Ар
Арина

🤗 Помирятся.

Дядя Миша

А мы не ссорились....
Это просто для знакомства "пионерский" поцелуй.

Ар
Арина

Спасибо!😘

Ирина

Оооо!!! Пожалуй не вспомню... А у вас замечательная память!!!👍 👍 👍

Дядя Миша

Вроде не подводит... Значит не пришёл момент старческого маразма.

Ирина

Это прекрасно! Так держать!!!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Помню, что с родителями смотрела "Чапаев" (конечно, повтор), Помню картошку.